Молодёжный Парламент

VIB

vib : bash
Модератор
sumochka, ну чисто формально - условия скидок определяет сам владелец заведения.
Владельцы проекта имеют свои интересы, более политические, а владельцы заведений - склоняются к материальным. Так что вопрос больше философский...
 

sumochka

Member
Питання філософії тут ні до чого. Як приклад наведено ситуацію на заправці - заправки у нас мають різних господарів, проте карта знижок діє без врахування кількості пасажирів на будь-якій заправці, яка працює під брендом. Аналогічно - карта "ЕГО їсти", яка діє у всій заявленій мережі піцерій та кафе, без врахування кількості осіб які сиділи за столом. Якщо я маю карту знижок, то чому при оплаті вечері з власної кишені я ще маю враховувати кількість осіб які були за столом? Виходить так - я купую, пардон, пару трусів, але знижку мені надають лише на одні, тому що їх може гіпотетично носити ще хтось. Це називається бізнес по-сумськи.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Молодёжный Парламент

У підсумку мені повідомили - так, знижка надається лише власнику карти, але при якщо це була колективна вечеря, то власник кафе розділяє її вартість на кількість осіб, а потім надає знижку власнику.
Це не маразм - це сумський бізнес.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Как-то измельчали сумские "меценаты"... :)

Интересно, но ведь никто не запрещает набрать только владельцу карты еды на 5 человек. Остальные могут заявить, что их устроит только стакан воды отдельным счетом.
И заведение не вправе запретить человеку, оплатившему заказ, поделиться им с окружающими.
 

Glucker

Здесь был статус
Мне вот что интересно... одно дело если компания взяла, например, бутылку водки. Она делится на порции. А если компания заказала пиво и пиццу? Понятно что по пиву можно в отдельные счета записать. Но как разделить пиццу в различные счета?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Glucker, я так понял - сумму счета предложили разделить поровну на количество народа, предоставив скидку только владельцу карты.

Поэтому на будущее есть смысл пробовать следующий вариант: "собутыльники" делают каждый отдельно заказ, заказывают "стакан воды"/"коробку спичек" и т.п.
А владелец карты сидит в одиночку за столиком, и затем к нему подходят остальные участники торжества. После банкета участники уходят за свои столики, а владелец расплачивается картой. :)
 

VIB

vib : bash
Модератор
Glucker, "1/5 накрытой поляны, вес ххх грамм" :)

ну типа как:
Самолет из Африки садится в Шереметьево. На борту мужик. В багаже груз -
100 банановых пальм. Таможенники, получив информацию об этом, находятся
в предвкушении хорошего развода мужика на бабло: как-никак 100 пальм это
ж коммерческая партия и для "личного использования" никак не катит...
Таможенник:
- Ну-с, уважаемый, что везем?
Мужик молча протягивает декларацию, в которой написано: "Пальмовая роща
- 1 шт."
 

Agronom

the watcher...
Glucker, я так понял - сумму счета предложили разделить поровну на количество народа, предоставив скидку только владельцу карты.

Поэтому на будущее есть смысл пробовать следующий вариант: "собутыльники" делают каждый отдельно заказ, заказывают "стакан воды"/"коробку спичек" и т.п.
А владелец карты сидит в одиночку за столиком, и затем к нему подходят остальные участники торжества. После банкета участники уходят за свои столики, а владелец расплачивается картой. :)
:razz::razz::razz:

Почему в Здыбле или Яппи или в Винигрете или в Голде или...и т.д. так не делают?
Что за БРЕД????
Я думаю - это Шинок загнался!!!
 
Зверху