Советская оптика на новом поколении фотокамер

Malder

I want to believe
Супчик, вам противопоказано заходить в эту ветку. Иначе это чревато проблемами психического здоровья как вам, так и участникам. Ну не нравятся вам советские стекла, какого вы сюда заходите и свою галиматью пишите???
 

Супчик

Съёмщик
Я так развлекаюсь! :lol:
И эта, как вы посмели выразиться, "галиматья" подкреплена личным опытом и успешной работой.
А проблемы с психическим здоровьем и butthurt в этой теме наблюдаются только у тех, кто постит сюда сотни текста и ни одной собственноручно сделанной фотографии.
Если вы в своей деятельности не сталкивались с возвратом фото из за непопадания в фокус, то не стоит развивать дальнейшую дискуссию.
Всего хорошего! :razz:
 

Jagger

Повелитель Зерга
Ну не знаю. Моя жена, которая даже камеру то зеркальную увидела на новый год, уже вполне успешно снимает даже движущиеся предметы. Тренеровалась сьемкой машин на дороге. В мануальной оптике проблем нет с автофокусировкой, если конечно голова не пустая и руки не вместо ног. Да и как-то снимали же тридцать лет назад!
Вообще чесно не вижу проблем, кроме широкоугольной оптики с плохим светом. Микрорастр нормально позволяет навестись на резкость, кому мало - ставят одуванчик или экран с клиньями. Юзеры жаловались на одуванчик, что он часто врет, или при малом освещении вообще не работает. Клинья как и микрорастр плохо работают с широкоугольной оптикой при малом свете - надо матовый экран. Ну и без чипа зачастую не работают некоторые функции камеры, например у некоторых не работает экспозамер, нет автоматических режимов по экспозиции и т.д. На моей камере экспозамер работает и без чипа и полностью на мануальном режиме. У знакомого старый никон С1 про даже приоритет диафрагмы без чипа дает.
На ЛВ пробовал снимать - не понравилось
Что косаемо качества сьемки - то тут смотря с чем сравнивать. Гелиос 44 - один из самых массовых обьективов мира. Портретник. Сравнивая с аналогичным по классу и массовостью (ну и приблизительно по цене) минолтой максум 50 1.7 по картинке не хуже, но другой. Минолта имеет автофокус и становится в камеру как родная, но до сих пор думаю стоит ли на него тратить 50 баксов. Если сравнивать еще аналогичные индустар 61 МС и минолта 50 2.8, то минолта лучше, но при этом стоит в десять раз дороже. Индустар 61 МС лучше и гелиоса и минолты 50 1.7, но при этом из-за контраста и резкости плохо подходит например для портретов. Плюс у него диафрагма звездой давида. Макро отличное, тем более что фокусируется на 30 см без колец. Реально полузуемся чаще всего либо индустаром либо юпитером 37А МС. Кит лежит на полочке. Думаем над полтиником минолты только ради автофокуса. Фирменая дорогая оптика конечно классная, да только она дорогая
 

Jagger

Повелитель Зерга
Я так развлекаюсь! :lol:
И эта, как вы посмели выразиться, "галиматья" подкреплена личным опытом и успешной работой.
Видили дорогой наш твою "успешную работу и опыт". По твоим фото даже умени создавать кадр сквозит проФФФФФесионализмом. Особенно классные фото "Иисус" и "Иго-го!"
 

Malder

I want to believe
Я так развлекаюсь! :lol:
И эта, как вы посмели выразиться, "галиматья" подкреплена личным опытом и успешной работой:
В цирк сходи для развлечения.
Видили Ваш "огромный" личный опыт и "успешную" работу.

Если вы в своей деятельности не сталкивались с возвратом фото из за непопадания в фокус, то не стоит развивать дальнейшую дискуссию.
:facepalm:

Вопрос: зачем заказчику отдавать такие фото, чтоб потом он вам их возвращал с претензией?
 

Супчик

Съёмщик
В цирк сходи для развлечения.
Мне и здесь весело.
Вопрос: зачем заказчику отдавать такие фото, чтоб потом он вам их возвращал с претензией?
Попробуй, для начала, снять репортаж, ограниченный временем и местом, и продать его, а потом будешь задавать вопросы.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Canon. какой лучше с чипом или без? где-то читал что китайские чипы могут повредить камере, по моему с сайта того же Лушникова
Кенон лучше с чипом. На счет что там повредит китайский чип не знаю, а вот что переходники из кетая могут быть кривые - это факт. У меня болтался десятки на четыре (у меня сони альфа). С чипом пользуются вполне успешно и с китайским, только опять таки, промахивается он, при малом свете не работает. Чип вам даст работать например с приоритетом диафрагмы, будет работать экспонометр. Ну и еще на многие модели кенона есть сменные экраны и замена его не так уж и сложна по расказам. НО! Многие снимают и без чипа, дело вкуса. И еще совет - последний у кого спрашивайте совета - супчик!
 
Останнє редагування:
Зверху