Советская оптика на новом поколении фотокамер

Jagger

Повелитель Зерга
Хорошо, исправляюсь, МС Зенитар 16/2.8 есть под никоновский байонет. Ну и еще байонет К, который дублирует практически все объективы с 42-й резьбой.

ПС. не думаю, что Egor_ne в своем комментарии имел ввиду рыбоглазый Зенитар 16/2.8, скорее всего речь шла о Зенитар-М 50 1.7, который только под 42 резьбу.
На самом деле под байонет К есть и полтинники и с переменным фокусом.
Хотя я лично видел больше всего зенитовский зенит, который умельцы переделывают под никон. Хотя мой знакомый обычный зенитовский зенитар прикрутил к Никону С1 про и имеет фокус до 20 метров, что ему достаточно.
 
Останнє редагування:

Kostya_KA

New Member
Капец товарищи! Нравится отечественная оптика берём и снимаем, кому не нравится, пусть тешится автофокусными китами :) Развели полемику. Смотреть и разбирать под микроскопом каждый снимок сделанный неизвестно какими руками смысла нет. Приковыряться можно к чему угодно. Главное чтобы вам самим нравилось то что вы делаете.
________________________________________
Если нет под рукой быстрого автофокусного фикса, то светосильный Зенитар или Юпитер будет ему хорошей альтернативой.
You must be registered for see images
 

Malder

I want to believe
Капец товарищи! Нравится отечественная оптика берём и снимаем, кому не нравится, пусть тешится автофокусными китами :) Развели полемику. Смотреть и разбирать под микроскопом каждый снимок сделанный неизвестно какими руками смысла нет. Приковыряться можно к чему угодно. Главное чтобы вам самим нравилось то что вы делаете.
________________________________________
Если нет под рукой быстрого автофокусного фикса, то светосильный Зенитар или Юпитер будет ему хорошей альтернативой.
Та ладно, в этой ветке они только Супчику не нравятся :eek:pera:
 

Pavluha

Pavluha
Я смотрю тут люди опытные пишут, подскажите мне "зеленому" какой брать переходник ? есть ли разница между переходником Лушникова и любым другим китайским? и какой используете Вы?
 

Malder

I want to believe
Я смотрю тут люди опытные пишут, подскажите мне "зеленому" какой брать переходник ? есть ли разница между переходником Лушникова и любым другим китайским? и какой используете Вы?
Я без одуванчика Лушникова пользуюсь Гелиосом 81Н. Эксповилку на глаз абсолютно не сложно прикидывать, да и фокус в LV при 100 % приближении всегда можно проверить, если через видоискатель неуверенны.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Я смотрю тут люди опытные пишут, подскажите мне "зеленому" какой брать переходник ? есть ли разница между переходником Лушникова и любым другим китайским? и какой используете Вы?
На камеру хоть какую? Олик тот без чипа и снимать не будет
 

Гвоздь

Финский студент
Відповідь: Советская оптика на новом поколении фотокамер

Я без "одуванчика" снимаю. Фокусируюсь по экрану.
Пару раз снимал концерты. Много что мимо фокуса, но и попаданий достаточно.
 

Malder

I want to believe
Re: Відповідь: Советская оптика на новом поколении фотокамер

Я без "одуванчика" снимаю. Фокусируюсь по экрану.
Пару раз снимал концерты. Много что мимо фокуса, но и попаданий достаточно.
Соглашусь, с 4 дырки вполне можно и не статичные сцены снимать.
 

Супчик

Съёмщик
Угу, попробуйте снять резко на неавтофокусный объектив, к примеру, пресс-конференцию.

 
Зверху