Время лечит?..

_СвЕтИк_

love is...
Многие говорят - "потерпи, всё пройдёт... время лечит"
я на самом деле не согласна с этим высказыванием.. время может и лечит раны, но очень уж фальшиво..
у кого какие мысли по этому поводу?
А мне кажется, что если любовь была настоящая, то никакое время её не "излечит". Конечно, со временем чувство меняется, боль притупляется, в жизни появляется другой человек. Но стоит где-то в толпе, хоть на мгновение увидеть того первого (-ую), казалось бы забытого, сердце начинает сильно биться в груди, говоря тем самым, что ещё ничего не забыто и не излечено. И не важно сколько времени прошло. Настоящая любовь не лечится и не забывается :!:
 

Невыносимая

8не закона:)
...не всегда "время - лечит", оно только может помочь подзабыть кой каие детали, от этого боль притупляется....
 

SMS

Active Member
скорее не время лечит, а клин клином вышибает, просто нужно время что бы нашлось то новое, что выщибет старое
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Я считаю что время не лечит, проверено на себе (более года прошло, и ничуть не легче). Лечит настрой человека, отношение к тому или иному факту (проблеме). И пока отношение не изменится - вряд ли что-то сможет вылечить...
 
может время и не лечит,но в любом случае помогает забыть,пережить,перетерпеть,обдумать,лично мне время сильно помогает...и речь идёт не только о любви, даже банальные жизненные ситуации,ссоришься с кем-то,можешь наговорить всяких глупостей, а потом прошло определённое время,всё обдумала, успокоилась и думаю,ну чё я так резко всё восприняла....так что время - штука необходимая во всём)))
 
Зверху