PHP и с чем его едят....

Del

Member
Обработка запроса:
PHP:
<?php
global $a, $text;

if ($a <> "") {
$text = "Вы ввели: <b>$a</b>!!!";
}
?>
Вот сам код формы с запросом:

P.S: Эти два куска кода засунуть в один файл и сохранить с расширением *php, залить на сервер, запустить и будет тебе счастье!!!!
Интересно, откуда берется значение переменной $a, и зачем там "global"?
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
+1 $_REQUEST['a']
2 all:.
2 [mAd_cAt]:
То ты не врубился) Писать надо было на CGI=)
Еще вопрос. Как подружить яву с пхп я разобрался, работают нормально. А вот пых с перлом есть хороший способ подружить? Стоит делать передачу данных через БД или нет?(работа с текстом, 2-3 запроса в минуту).
 
Еще вопрос. Как подружить яву с пхп я разобрался, работают нормально. А вот пых с перлом есть хороший способ подружить? Стоит делать передачу данных через БД или нет?(работа с текстом, 2-3 запроса в минуту).
Хрустальнейший маразм. Ты еще с бейсиком, делфи, алголом и ассемблерными вставками на похапе пиши.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Хрустальнейший маразм. Ты еще с бейсиком, делфи, алголом и ассемблерными вставками на похапе пиши.
Ну, можно и с ассемблерными=). Ты мне подал гениальную идею=) Нафиг перл.
У кого-то есть идеи насчет моего маразма?)
 

Vlad_S

Скептик
...Стоит делать передачу данных через БД или нет?(работа с текстом, 2-3 запроса в минуту).
А зачем :)
РНР значительно лучше приспособлен для работы с БД, а Perl c текстовыми файлами. Имхо, для обработки 2-3 запросов в минуту не стоит огород городить, можно написать на любом языке на котором легко пишется :)
 
Зверху