PHP и с чем его едят....

Respect

профи
Ответ: PHP и с чем его едят....

хлопцы выручайте такая проблемка:в универе задали написать на пхп программ которая бы заменила преподу журнал успеваемости студентов!!!а моя проблемв в том что в пхп я ваще ничего не понимаю.раньше я его не изучал.пожалуйста расскажите что мне надо для начала работы.как настроить сервер, где взять пхп?короче я ламер)))помогите
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: PHP и с чем его едят....

 

Piton

Вызываю привыкание...
Ответ: PHP и с чем его едят....

Respect сказав(ла):
хлопцы выручайте такая проблемка:в универе задали написать на пхп программ которая бы заменила преподу журнал успеваемости студентов!!!а моя проблемв в том что в пхп я ваще ничего не понимаю.раньше я его не изучал.пожалуйста расскажите что мне надо для начала работы.как настроить сервер, где взять пхп?короче я ламер)))помогите
Стучи в асю 293-150-829, я тебе расскажу...
 
C

Crix

Guest
Ответ: Mod Rewrite

Содержимое файла .htaccess
RewriteRule ^direction/(.*)$ /link.php?direction=$1

Проблема в том, что если изначальное знаечение содержит знак +, то скрипт получает неверный параметр, хз, почему.

Например, перенаправляется на

Почему пробел вместо + ?
Заранее спасибо.
 
C

Crix

Guest
Ответ: Mod Rewrite

Причину, кажись, нашел.
Все дело в том, что в формате строки звпроса символ + - символ пробела, а сам + в hex = %2b

Поэтому сразу следующий вопрос. Возможно ли без вмешательства php заменить все символы + на %2b на уровне web-сервера?
 
Останнє редагування модератором:

Pigeon

Well-Known Member
Ответ: Mod Rewrite

RewriteRule ^direction/([a-z]+)(.([a-z]+))?$ link.php?direction=$1+$3 [L]
 

goroba

suburban knight
Нужен совет по html

Просматривал свой сайт на разных браузерах и обнаружил, что Опера рисует разделительную полосу между фреймами, даже если я задаю не отображать ее, в то время как другие браузеры эту полосу не отображают. Для фреймов задано:
marginwidth="0" marginheight="0" frameborder="0"

Полный тескт файла:
<!DOCTYPE html PUBLIC "_//W3C//DTD XHTML 1.0 Frameset//EN" "DTD/xhtml1-frameset.dtd">

<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" lang="en">
<head>
<title>
Social and Economic Reinforcement of Sustainable Development
</title>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />
<link rel="StyleSheet" type="text/css" href="data/index.css" />
</head>
<frameset rows="128,2,*">
<frame name="topframe" src="tframe.html" marginwidth="0" marginheight="0" frameborder="0" scrolling="no" noresize="noresize">
<frame name="spcframe" src="spframe.html" marginwidth="0" marginheight="0" frameborder="0" scrolling="no" noresize="noresize">

<frameset cols="256,*">
<frame name="leftframe" src="lframe.html" marginwidth="5" marginheight="5" frameborder="0" scrolling="no" noresize="noresize">
<frame name="rightframe" src="rframe.html" marginwidth="0" marginheight="0" frameborder="0" scrolling="auto" noresize="noresize">
</frameset>
</frameset>

</html>
Может кто сталкивался с таким и знает как убрать эти полоски???
 
A

AkeL.php

Guest
есть проблема:
пользователь пишет текст в html - форме, потом этот текст загоняется в файл(*.html), на сайте он - в фрейме.
Так вот, текст, который вводит пользователь - сначала с переносами строки, но в хтмл-файле он записан в строке, т.е. спложной текст без переносов.
PHP:
$text[]=file("tet.txt");
for (;;$text[i]++) 
{
$text[i] = '$text[i]<br>';
}
printf("$text[i]");
этим скриптом я пытаюсь разбить файл на строки, каждая строка- элемент массиваи добавить к каждой строке тег "<br>"
Браузер выводит ошибку:
Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /var/www/filereader.php on line 7
Подскажите, как это всё организовать.
 

Dre.hz

Active Member
Дык ЕМХ!!!
У тебя ж зацикливание. Условие for (;;$text++) всегда истинное!

PHP:
for ($i=0;$i<strlen($text);$i++)
или, если фанат сишных фичь, то:

PHP:
for (;isset($text[$i++]);)
 
Зверху