Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355
Комары, блохи и клещи, особенно в осенний период, очень активизировались: как для наших питомцев, так и для нас с вами. Мы же живем под одной крышей, плюс гладим, выгуливаем, моем, стрижем их. Вот недавно, прочитал статью, что нужно хотя бы раз в 3 месяца обрабатывать квартиру от паразитов и мелких насекомых. Интересно, кто-то чем то обрабатывает, или нанимают специалистов? Еще видел как ЖЭК проводил дизинсекцию в подвале нашего дома. Сказали что клопы завелись)) нашел интересный сайт по этому поводу. Может стоит обезопасить себя и питомца))
Да, эти собаки могут и блох переносить)) так что нужно поменьше гладить всяких дворняжек. Для безопасности, можно и дома, особенно в часных домах, провести дезинсекцию.
 

neORomantiC

Vivir en el ritmo Mañana
недавно вечером такую стаю видел бегали между макдональдсом и киевом, ну точно штук 15.
если нападут то сразу порвут.
я их и сфоткал но от них почти убегал ибо с такой стаей лучше не пересекаться и фотки неполучились. целую дорогу перегородили машины сигналили, может ещё ктото видел, это было гдето недели две назад.

а ещё просьба к водителям, если видите стаю диких псов то сделайте одолжение всему обществу, а возможно завтра и себе и своим близким, и вместо сигнала лучше воспользуйтесь газом.

на меня когдато напала собаки на петропавлвской прямо на дороге, так водилы вмест отого чтобы задавить этих псов и помочь мне, акуратно всё это дело обьезжали.. ппц
Тебе уже пора купить экстрим камеру,которая цепляется на голову и записывает происходящее и впереди и сзади одновременно и твои репортажи станут намного привлекательней и можешь спокойно себе убегать а камера сам все снимет что у тебя за спиной.
Ты думаешь что советуешь тут и пишешь?Сам фотографируешь кто машину неправильно поставил и возмущаешься тут с таких быдло водителей а сам живность советуешь специально давить на дороге.
А если ты будешь в темноте переходить дорогу и стая собак рядом побежит а кто то из таких водителей решит воспользоваться твоим советом и переедет всех вместе с тобой
 

VIB

vib : bash
Модератор
А вот с этим не соглашусь так как собаки куда лучше.
Конституция Украины:
Стаття 3. Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.
и правила форума:
1.7. Запрещается помещать в форум сообщения, содержащие призывы к насильственному изменению конституционного строя, свержению законной власти, высказывания расистского, шовинистического и ксенофобского характера, способствующие разжиганию межнациональной розни, призывы к совершению противоправных действий и другие сообщения, нарушающие действующее законодательство Украины.
Соответственно подобные заявления жестко нарушают правила форума, и могут привести к непредсказуемым последствиям. ;)
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
от собак бежать не следует
давайте им внятные громкие голосовые команды
типа - сидеть...фу б..л.я(сори за мат...но именно так нужно подавать команду)...лежать..и т.п.
главное что бы это было эмоционально и оч громко
поверьте мне они ретируются
стая нападает только в случае,если вы бежите от них,и один из членов стаи решился вас укусить
тогда вилы))
стая редко сама напалдает
для острастки метните в них камнем
поверьте работает
на случай нападения одинокого пса, возьмите что либо в руку и с командой взять метните предмет в сторону
собака как правило бежит за палкой))
но все же если вам не повезло и пес летит на вас,перед броском он обязательно остановится перед вами,с ходу ни один не прыгнет
пожертвуйте вашими вещами
сумка,куртка,свитер
вытягиваете вещь впереди себя и даете тузику все это терзать,при этом пытаясь у него отобрать шмотку
у вас будет с минуту форы во времени,что бы подумать отом куда вам бежать))
а вообще старайтесь избегать скопления собак гуляющих за течкующейся сукой
удачи господа))
 

vsvhf

мимо проходила :)
sokoloff, умный комментарий, после моего. плюсую )
 

RaMoNVicious

3d artist
от собак бежать не следует
давайте им внятные громкие голосовые команды
типа - сидеть...фу б..л.я(сори за мат...но именно так нужно подавать команду)...лежать..и т.п.
ага, расскажите это 10-12 летнему ребёнку, который при встрече обозлённой особи/стаи дар речи потеряет... ок? ;)
 

VIB

vib : bash
Модератор
давайте им внятные громкие голосовые команды
типа - сидеть...
Тема о беспризорных животных. Они эти команды не понимают.

для острастки метните в них камнем
В случае дрессированной собаки, в лучшем случае, останетесь без руки. ;)
 
Зверху