Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

RaMoNVicious

3d artist
Re: Бездомные собаки

так сейчас тупые защитники собак скажут что это на них кошки нападают и собаки защищаются
им проще не отвечать на факты... они и дальше прикрываются гуманизмом своим...

ты туда не ходи ты сюда ходи там собачки ходят .
у меня лично с ними никаких проблем не было, но вот родные пару раз попадали на стаю неадекватных псин... и по этому я против бездомных собак (хотя и не только поэтому, просто здравый смысл, а не сопли)...
...повторюсь - хотите кормите их, не хотите - ненужно тут сопли разводить... бездомных собак на улицах не должно быть... от них никакой пользы, один только вред... про полезность бродячих шавок тут из защитников (ЖастНэйм, ты и еще некоторые) так и не оветили... подождали пока сообщение останется на страницах подальше и замяли тему...

...а я настаиваю на ответе о полезности бродячих собак... тут писали про экосистему города и как бы причастность собачек бездомных к этой системе...
...так вот еще раз сообщения 619 и 620 этой темы... читаем...


п.с.: а по поводу видео - канешно, пропиарили местные вет-личебницы... им бабло, вам лапша милая сердцу на уши, журналистам высосанный из пальца материал - всем щастье... кроме тех, кому пришлось лечится от укосов этих шавок...
 

LevAris

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

Нет, ну видео определенно сделано непрофессионально (ну или очень профессионально, в том смысле, что так и было задумано). Я имею ввиду представление только точки зрения одной стороны, а не обоих. Было бы интересно послушать как доводы тех, кто против собак, так и слова власть имущих, кто распределяет бабло и руководит этими коммунальными службами, включая Минаева.

Тем не менее, если, как заявляют в этом видео, стерилизация - копеечное дело, на собаку тратится 2 минуты и за день можно отсетрилизовать сотни собак, лично я абсолютно не против, если борьба с бродячими собаками будет происходить этим путем. Ведь если это правда, за год реально стерилизовать всех бродячих собак в городе.

Порадовала журналистка, когда один из владельцев собак рассказал ей про чипы, сделавшая вывод, что у государства нет на это денег. Ей и в голову прийти не могло, видимо, что чипы ставить на собаках предполагалось за счет будущих владельцев.
 

AKULA GRANDIS

критикант
Re: Бездомные собаки

Тем не менее, если, как заявляют в этом видео, стерилизация - копеечное дело, на собаку тратится 2 минуты и за день можно отсетрилизовать сотни собак, лично я абсолютно не против, если борьба с бродячими собаками будет происходить этим путем.
Беда в том, что эти стерилизованые создания ещё как минимум 7 лет будут разгуливать по городу. Если бы их сразу в питомник сажали - вопросов нет, а так стерилизуют и обратно на улицу...
 

hello moto

народный контроль
Re: Бездомные собаки

Любая стая бродячих собак в городе это зло. Со злом надо бороться а не принимать его.

ЗЫ Тараканы тоже не виноваты что жадные домохозяйки их не любят, а много ли съедят...
 

LevAris

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

Беда в том, что эти стерилизованые создания ещё как минимум 7 лет будут разгуливать по городу. Если бы их сразу в питомник сажали - вопросов нет, а так стерилизуют и обратно на улицу...
Отчасти да, отчасти нет. Часть будет загрызена своими сородичами, часть станет менее агрессивной, да и не все собаки, что на улицах, годовалого возраста, есть и немолодые, которые сдохнут своей смертью значительно ранее. Но понятно, что на 100% это вопрос не решит. Но хоть какое то движение будет в сторону решения.
 

Izubr_

Member
Re: Бездомные собаки

Согласен, тех кто травит ядом надо привлекать к ответственности!
Почему?Если добрый защитник собак выведет свою в наморднике, как положено, она не съест подброшенный яд, а если нарушит и подвергнет опасности, то он правило нарушил, он и поплатился.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

за словами следи.ТУПЫЕ. а ты самый умный сдесь. царь что ли
Разрешите представиться. Царь природы. :)

очему?Если добрый защитник собак выведет свою в наморднике, как положено, она не съест подброшенный яд, а если нарушит и подвергнет опасности, то он правило нарушил, он и поплатился.
Яд могут съесть не только собаки. Птицы, насекомые, коты...
 

Izubr_

Member
Re: Бездомные собаки

Разрешите представиться. Царь природы. :)


Яд могут съесть не только собаки. Птицы, насекомые, коты...
Коты не съедят, они осторожней, там где много выгуливают собак и животных особо не много, собак больше
 
Зверху