Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

yura6

Member
Re: Бездомные собаки

люди тоже бывают "кусачие" их что теперь тоже всех ненавидеть
 

natalika

New Member
Re: Бездомные собаки

Я вот тоже очень люблю животных. Но категорически против бездомных собак. Особенно когда в прошлом году один из стайки "человеческих друзей" ни за что меня укусил. Теперь вот всегда обхожу их стороной.
 

emcee

ping localhost -t
Re: Бездомные собаки

А, то есть если проблема сложная, ее можно не решать?
Хватит, уважаемый, вопросы тролльские задавать. Считаешь, что кто-то неправ -- бери и пиши прямо: "я думаю, что так делать не нужно вот потому-то". А то ты только провокационные вопросы умеешь задавать, при этом не высказывая своей позиции, но считаешь, что все тебе тут должны всё аргументировать. Хватит срач разводить в каждой теме.
 

mi][a

Человеку нужен человек
Re: Бездомные собаки

решать проблему нужно в корне - наказывать тех, кто выгоняет собак, делая их бездомными
 

setty

Граф
Re: Бездомные собаки

Я считаю что можно было бы иметь питомники и отлавливая животных отводить их туда и
содержать за деньги благотворительных организаций. Можно было бы использовать многие гуманные методы для решения этой проблемы, однако если эти методы по тем или иным причинам не могут быть осуществлены, это не означает что проблема не должна решатся вообще, и если она не может быть решена гуманным путем то она должна быть решена жестко. И когда вдруг собак начнут отстреливать десятками и проблема утретит свою актуальность тогда, готов поспорить, всем вокруг будет начхать на то каким образом она была решена. В противном случае небезразличные могли бы позаботится об организации более гуманных путей решения проблемы и это было бы свидетельством того что гуманная сторона довольно сильна в нашем обществе. Но проблему нужно решить, так или иначе. Я думаю приоритетным методом должен быть выбран самый дешевый - умерщвление. Гуманные методы должны спонсироватся на добровольной основе. Общество в своей массе не обязано любить бездобных собак.

Летом во многих дворах, на многих лавочках собираются компании гоповатого вида, что их приходится обходить стороной. Вам не кажется это более актуальной проблемой?
Не смотря на существование этой и многих других проблемм, вам не кажется что в данной ветке обсуждается именно проблема бродячих собак. Не гопников, не бомжей, а именно собак?
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Re: Бездомные собаки

решать проблему нужно в корне - наказывать тех, кто выгоняет собак, делая их бездомными
Глубже смотрите.
По соц.сетям ходили призывы подписать петицию против "передвижных крематориев" якобы для живых собак - подписывали, Брижит Бардо даже Яныку письмо писала...
Вот таким "защитникам" животных, которые хотят такого же отношения к животным как в Европе, хочется задать пару вопросов:
1. Вы готовы платить такие же налоги как в Европе?
2. Вы готовы к обязательной стерилизации домашнего питомца, если он по "породе" не предназначен к размножению, т.е. его генетический фонд "не актуален"?
3. Вы готовы собирать в пакетик говно после питомца на прогулке не зависимо газон под домом или на природе возле реки?
4. Вы готовы чиповать питомцев и соответственно заводить для него паспорт?
5. Вы готовы идти на ограничения по количеству домашних животных по площади недвижимости своей?

Почему для Европы дикими являются методы отстрела и т.п.? Да потому, что там последние лет 30 не допускалось того что мы имеем - бесконтрольного "разведения", а вернее захотел собачку - купил, не нравится - на улицу. Там все животные, которые не имеют для питомника и "развития" породы смысла стерилизуются. Если псинка-кошка надоела - она либо усыпляется в вет клинике, либо в приют отдается. Откуда попадает в новую семью или через время усыпляется. Там нет СТАЙ на улицах. Их там быть не может. Все ловится и либо усыпляется через время, либо отдается в семьи откуда псина сбежала (хвала чипам) или в новые в случае отказа.

Так что пока не будете готовы к ответственности по европейским мерам по владению домашнего питомца (5 пунктов выше), не требуйте и пищите про "человеческое" отношение к выброшенным и расплодившимся вчера на улице потомкам питомцев, которые вчера были в таких "любящих" семьях....

А если короче, то для европейского отношения к животным, надо сначала убрать с улицы беспризорных - именно отстрелять и сжечь, другие способы затратны и долгосрочны, потом ввести строгую регистрацию с налогами и штрафами.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Бездомные собаки

Кстати, давно пора ввести штрафы за кормежку бездомных животных. Под подъездами "сочувствующие" устраивают просто мусорки с гниющими помоями. Чем интересно помои рядом с подъездом отличаются от помоев на мусорке в 100 метрах от подъезда?
А штрафы за подкармливание животных - отдавать на содержание питомников. Таким образом любители бездомных животных смогут очень хорошо им помогать :)
 

just_name

Active Member
Re: Бездомные собаки

Кстати, давно пора ввести штрафы за кормежку бездомных животных. Под подъездами "сочувствующие" устраивают просто мусорки с гниющими помоями. Чем интересно помои рядом с подъездом отличаются от помоев на мусорке в 100 метрах от подъезда?
А штрафы за подкармливание животных - отдавать на содержание питомников. Таким образом любители бездомных животных смогут очень хорошо им помогать :)
А может ввести штрафы за бычки мимо урны? За бутылку на лавочках? За обертки от мороженого на асфальте? Нет желания?

Хватит, уважаемый, вопросы тролльские задавать. Считаешь, что кто-то неправ -- бери и пиши прямо: "я думаю, что так делать не нужно вот потому-то". А то ты только провокационные вопросы умеешь задавать, при этом не высказывая своей позиции, но считаешь, что все тебе тут должны всё аргументировать. Хватит срач разводить в каждой теме.


Ты тут считал, что Жук - это не есть хорошо. Тебя попросили объяснить свою позицию. Ты что сделал? Закрылся комметариями на сайте. Что же ты не берешь прямо и не пишешь?

Флуданул и закрыл вопрос. Ибо тебе по сути и сказать то нечего? Так что не тебя меня тут учить.

PS Вы вообще осознаете какие последствия могут быть даже от небольшого и на первый взгляд незначительного укуса бездомной собаки?
Последствия могут быть от чего угодно. А вот часто ли именно у вас были последствия от укусов собак?
 
Останнє редагування:
Зверху