Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Бездомные собаки

Однако решать в целом проблему бездомных собак таким же образом недостойно человека образованного и в хорошем смысле слова "разумного".
Треба чекати доки ця собака когось загризе?
Розумні люди вигадали превентивні засоби захисту - не варто чекати доки вас "обнесуть" даби повісити замок на дверях.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Re: Відповідь: Бездомные собаки

давайте тогда всех маньяков выпустим с чёрного дельфина, чтобы осадка не было.
вам лучше чтобы собаки развелись и людей кусали, и ничего им не делать? пускай разводятся? чтобы все с хаты боялись выйти.
этим должны заниматься те кто не почувствует осадка, и платить им за это.
Это ваши слова, а не мои. Я говорю что нельзя убивать.
Нужно предотвращать корень зла - он в людях, а не в собаках.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

а теперь люди забыв сколько пользы они принесли человечеству в целом убивают и травят этих животных.
А теперь собаки которые из лесу не могут приспособиться к городу. Сейчас не нужна такая высокая агрессивность как раньше.

Убитая бездомная собака удовлетворит ваше ЭГО но это зло вернётся к вам рано или поздно.
Когда стая собак начнет кусать вашего ребенка/близкого человека вы будете спокойно наблюдать и ждать что зло к собакам вернется? только бы не обидеть этих милых собачек?

Вы вправе защищаться вплоть до убийства если убивают вас или семью непосредственно. Однако решать в целом проблему бездомных собак таким же образом недостойно человека образованного и в хорошем смысле слова "разумного".
Знаете, если защищать непосредственно, то вы проиграли, все искусаны и погибли (пристрелены теми, кто воровал при вас оружие, но вам непосредственно в тот момент не мешал). Вы всерьез думаете, что сможете противостоять десятку собачек с размеров по колено взрослому дядьке?

вы когда дорогу переходите заранее смотрите есть машина или нету или непосредственно уже когда под колеса попали начинаете смотреть по сторонам?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Re: Відповідь: Бездомные собаки

Треба чекати доки ця собака когось загризе?
Розумні люди вигадали превентивні засоби захисту - не варто чекати доки вас "обнесуть" даби повісити замок на дверях.
Это если общество людей больно настолько, что человек-человеку враг. Тогда нужны и замки и тюрьмы и пневматика и автомат... Если же общество здорово то соседи друзья, а не воры, а собаки - такие же живые существа.

Вы всё пытаетесь решить проблему "пластырем" - найти людей которые избавят вас от бешеных собак, повесить замок который избавит вас от вора но не соглашаетесь признать зло и эгоизм в себе, который не даёт вам признать собаку как такое же живое существо имеющее такое же право на жизнь на этой Земле как и вы сами.

А нужно не "клеить пластыри на каждый прыщ" а искать причину прыщей - и тому кто найдёт причину в себе самом, создавать образованное общество разумных людей способных сострадать и чувствовать ценность любой формы жизни.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

Бомжи кидаются на людей? Собаки это делают гораздо чаще, да и противостоять бомжу гораздо больше шансов чем стае собак.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Re: Бездомные собаки

это всё демагогия.
демагогия до первого случая.
За мою жизнь как и у других людей на меня нападали агрессивно настроенные собаки не раз и в селе и в городе. Я знаю всю тяжесть и страх от происходящего. Но это не меняет моих взглядов на этот вопрос.

т.е. нужно убить всех "человеков" ;)
Kill All Humans! Бэндэр одобрит!
Вы невнимательно читаете то что я написал. Человек жесток и наказывать его убийством за эгоизм и незнание такое же зло. Когда я говорил о решении корня проблемы а не решения различных следствий проблемы я говорил, что нужно ликвидировать необразованность, незнание и невежество людей, которое и приводит к ужасным проявлениям всего злого в человеке. И тогда у человека знающего будет выбор как поступать.

Бомжи кидаются на людей? Собаки это делают гораздо чаще, да и противостоять бомжу гораздо больше шансов чем стае собак.
Часто человек-бомж "по виду" является лучшим человеком по сути чем холёный мужик на "мерсе" при костюме (в этом смысле людей которые ведут бедный нищенский но не порочный образ жизни я уважаю как святых людей, в отличии от многих властных людей нашей страны). Что касается стаи собак - мы приходим к тому же образованию - было бы неплохо каждому кто боится быть искусанным собакой или стаей изучить их повадки и эмоции что бы в соответствии с этим поступать при личной встрече, а не стрелять и бить палкой для профилактики "что бы боялись".

Лучше чем ждать манны небесной.
А маны не нужно ждать. Жить и действовать в соответствии со своими желаниями нужно так что бы не причинять зла и страданий другим живым существам. В том числе и бездомным собакам. Выбор за вами. Извините я откланиваюсь так как сказал достаточно и есть ещё много дел.
 

RaMoNVicious

3d artist
Re: Бездомные собаки

...почему бы не убрать с улиц бездомных собак... и потом уже начинать воспитывать общество... а то воспитать воспитаем, а проблема не решится... т.к. люди уже выкидывать животных не будет на улицу... а они будут плодится естественным путём...
...хуже от того, что бездомных собак "не станет" никому не будет... в чем соль?.. жалко собачек?.. а людей которых ежегодно кусают эти собаки не жалко?..
...или какое решение проблемы?.. я как бы тоже против насилии над людьми и животными... но как решить проблему вот прямо сейчас?.. людей кусают собаки эти сегодня, сейчас... нужно реагировать не в перспективе, а сейчас... естественно нужно и для перспективы принять законы о обязательно регистрации всех домашних животных... и потом контролировать их и их хозяев... с этим я полностью согласен... но если делать только "припарки" на будущее - проблема не решится...
 
Зверху