Поборы в садиках

  • Автор теми Fist
  • Дата створення

Yama

New Member
не ногу, а ухо и не мальчику а девочке!
Потом пришили и станция опять стала работать.
Было дело) Крику стояло на всю округу - сам пришивал)
Живем в 50 метрах от данного заведения. Енотов на станции юнатов не было на протяжении последних лет 10, равно как и тигров, львов и прочих страшнокусачих зверей) А заведение существует и деток ходит довольно много)
 

Tolstiy

Member
Когда я работала в школе-свои деньги бывало доплачивала.Но таких единицы.Тут работы прокуратуре мало не будет.Все деньги должны учитываться и воспитатели и учителя должны давать отчет.Куда деваются деньги.У них на руках должны быть чеки,накладные.Даже две гривны на нужны-под отчет.КАКИЕ НУЖДЫ?чтоб ни копейки мимо кассы!
 

Alik

Member
просто у меня есть подозрения,что государство все таки дает определенную сумму на ремонты и т.д.,но деньги благополучно списываются и все делается за счет родителей!
Согласно бюджета на 2012 год в г. Сумы были выделены на детские сады находящиеся в коммунальной собственностиболее 4 289 778 грн. на текущий и капитальный ремонт; 2,5 млн. - на компинсацию питания; за коммунальные услуги(отопление, вода, эл. энергия) - не определены ещё пока.
Так что родители, за ремонты и окна установленные в группах заплачено дважды.
P.S. выложить акты выполненых работ по некоторым дет.садами не могу- определят "утечку".
 
P.S. выложить акты выполненых работ по некоторым дет.садами не могу- определят "утечку".
жаль, есть что покопать. да все на ремонтах и крутится, в него загнать немало можно, тоже самое с мебелью, темный лес.
 

ARTIST 1991

Member
Я так понимаю стоял вопрос вообще в том нужно ли сдавать деньги или нет?Имеют ли родители право вообще не сдавать деньги?У меня у брата сын в садике и тоже требуют не мало денег якобы вступительных и на ремонт и т.д.Вопрос ясный сколько можно их ремонтировать?Это как в школе денег сдают много,а на выход только красят стены и кричат что ремонт уже сделан.Такое ощущение что эти ремонты делают постоянно и им не предвидится конца и края.Детей ведь сдают постоянно новые и новые родители и всем говорят ремонт,ремонт,ремонт.Как на мое скромное мнение уже целый дворец можно было построить на деньги родителей+те деньги которые выделяет государство.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
А что мешает создать родительский комитет, который непосредственно принимает выполненную работу и рассчитывается с работниками по факту выполненных работ? Да, деньги сдаются заранее, на материалы, доставку, и за работу, но материалы все идут под чеки из строймагзинов, за работу расчёт только в присутствии представителей родительского комитета, с озвученной суммой стоимости работ и выданных на руки строителям денег.
В чем проблема?
 

POLTERGEIST

Active Member
А что мешает создать родительский комитет, который непосредственно принимает выполненную работу и рассчитывается с работниками по факту выполненных работ? Да, деньги сдаются заранее, на материалы, доставку, и за работу, но материалы все идут под чеки из строймагзинов, за работу расчёт только в присутствии представителей родительского комитета, с озвученной суммой стоимости работ и выданных на руки строителям денег.
В чем проблема?
все практически так и происходит, но денежки все равно идут куда нужно:greedy: родительский комитет, это люди заинтересованные чтобы все у их деток было хорошо, с заведующей особо никто спорить не будет, то есть не хочет. а кроме нее в садике и спросить не из кого, разве что выше- но это уже скандал, а зачем он нужен, детки ведь в садик ходят:D
 

noemvrios

New Member
Сколько нужно "дать на лапу" за вступительные в детский сад?
 

Khan

Караванщик
все практически так и происходит, но денежки все равно идут куда нужно:greedy: родительский комитет, это люди заинтересованные чтобы все у их деток было хорошо, с заведующей особо никто спорить не будет, то есть не хочет. а кроме нее в садике и спросить не из кого, разве что выше- но это уже скандал, а зачем он нужен, детки ведь в садик ходят:D
Так детки и будут в садик ходить после скандала. Пару воспитателей борзых уволят СВЕРХУ, заведующая попуститься сразу.
 
Зверху