Природа СТРАХА

~Nefrit

<font color=blue><b>Форумчанин
Ответ: Природа СТРАХА

В большинстве случаев страх является в нас плодом нашего собственного необузданного воображения; оно часто рисует нам картины таких бедствий, которые, конечно же, могут случиться, но не всегда случаются... (с) С. Смайлс
 
Ответ: Природа СТРАХА

....хмм значит попрежнему эта ПРИРОДА остается не раскрытой..
 

aker122

Active Member
Модератор
Ответ: Re: Природа СТРАХА


Страх — неприятное чувство ощущения риска или опасности вне зависимости от того, реальны они или нет.
согласен,только страх иногда может біть не только не приятен :)
 

Маришенька

Life is different colours
Ответ: Природа СТРАХА

Незнаю,по мне так страх - просто разыгравшееся в половине случаев воображение,а во второй половине просто ощущение опасности.
Боятся - глупо,и безперспективно.
 
Ответ: Природа СТРАХА

Незнаю,по мне так страх - просто разыгравшееся в половине случаев воображение,а во второй половине просто ощущение опасности.
Боятся - глупо,и безперспективно.
...вы хотите сказать что у вас НЕразыгрывается воображение или отсутствует ощущение опасности. согласен боятся - глупо, но считаю что вам не подвласно контролировать страх в полной мере.
 

п4ела

Member
Ответ: Природа СТРАХА

У меня страх лягушки, наверное, не настолько их боюсь как они мне противные :x, и еще электричества\тока. Может, еще что-то боюсь, но не всегда показую это.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: Природа СТРАХА

Страх - это двигатель инстинкта самосохранения. А именно - страх етсь защитным механизмом организма на неблагоприятные в данной среде внешние раздражители.
 

setty

Граф
Ответ: Природа СТРАХА

2PainKiller
ваша интелектуальня деятельность тоже связана с реакцией организма на раздражители? )))
 

SABGE

Member
Ответ: Природа СТРАХА

боюсь что страх нельзя убить, он всеравно находит всё новые и новые причины боятся на протяжении жизни , даже если такие моменты слабости редки , но всётаки. Страх полезен бывает для тех , кто использует его как оружие кто знает зачем нужен страх и использует его для мобилизации и пересмотрения ситуации в свою пользу . Суть страха - укол микрошок который является индикатором предупреждающим о будущей опасности,неприятности или смерти исходящей от источника страха и заботливо доносящего о себе такую предупреждающую ценную информацию. Этот шок нужен для того чтобы резко и доходчиво перевести и обратить внимание живого существа на более приоритетные задачи типа быть или не быть. Также страх является стимулом для решительных действий , без которых живое существо возможно былобы обречено. А иногда страх бывает лишним , как наступание на одни и теже грабли, в таком случае при прогнозировании! знакомой ситуации в которой проявляется страх пагубно влияющий на желаемый результат (например страх занятся сексом - бывает и такое). тоесть лишний страх мешающий желаемому развитию сценария. в таком случае ненаступить опять на грабли помогает просто усилием воли отпустить контроль над ситуацией и пустить всё на самотёк , как будтобы ничего не произойдёт, просто оставаясь на время наблюдателем. Иногда всётаки лучше временно ничего не делать и не лезть не в своё дело чем делать ещё хуже, а как бы быть на подхвате и ловить свою удачу без страха.;)
 
Останнє редагування:
Зверху