Проблема с жестким диском.

Marader

Member
По поводу HDD: посмотри в БИОСе, в каком режиме стоит SATA-диск. Там что-то типа Enhanced/IDE. Для XP надо IDE. Да и 7 её съет...
Если там шо-то оччень круто запаролено, то я бы снёс все разделы нафик - есть прожка для предпродажной очистки диска (кажись, от Акроникса), грузится автономно с CD, весит ~6M. Ну, а потом ставишь систему, как душа пожелает. Дрова, вестимо, на сайте производителя.
В єтом то и проблема, что ни Акронис, ни Виктория ни MHDD немогут снести разделы ((
 

Alexsandr

Well-Known Member
Пробовал запуск MHDD, ошибка драйвера выскакивает. ((
Сейчас скачал с офсайта WDC утилиту для тестирования жесткого диска. На 9-й секунде тестирования выдало что поврежден драйвер...
Хорошо поставлена защита у веника. Шансы судя по программам есть, но но врядли они значительные.

 

vim

New Member
Я на ноуте ленововском акронисом вообще не мог ничего сделать... ноут хдд не видел.
Скачал , веник нашло и форматнул простым тоталом.
Недавно утилитой с этого же диска Erd Commander восстанавливал систему.
Может поможет.

п.с.
ребята веник можно выкинуть ненапрягайтеся
твои советы как всегда блистательны, емки и вселяют надежду... тролтейбл =\
 

Alexsandr

Well-Known Member
посмотрите точно модель веника, может где выплывет в нете мастер пароль (скорее всего с уничтожением данных на венике).
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Насколько мне известно, виктория умеет делать такую бяку. Но как показывает практика, обычно помогает прошивка винчестера, поправьте, если не прав, но насколько мне не изменяет память, то подобная защита работает по механизму авторизации винчестера в ОС по уникальному ключу. Если так, то перепрошивка, или мастер пароль. Как вариант - скачать Windows PE любую и попробовать. Был бы в Сумах с удовольствием поковырялся бы с проблемой :)
 

nafanig

Забанен
Я на ноуте ленововском акронисом вообще не мог ничего сделать... ноут хдд не видел.
Скачал , веник нашло и форматнул простым тоталом.
Недавно утилитой с этого же диска Erd Commander восстанавливал систему.
Может поможет.

п.с.

твои советы как всегда блистательны, емки и вселяют надежду... тролтейбл =\
твое может как всегда тролит
 

Marader

Member
посмотрите точно модель веника, может где выплывет в нете мастер пароль (скорее всего с уничтожением данных на венике).
Даже утилита виктория видит его но пишет что остутствуют или повреждены драйвера
 

Marader

Member
Я на ноуте ленововском акронисом вообще не мог ничего сделать... ноут хдд не видел.
Скачал , веник нашло и форматнул простым тоталом.
Недавно утилитой с этого же диска Erd Commander восстанавливал систему.
Может поможет.

п.с.

твои советы как всегда блистательны, емки и вселяют надежду... тролтейбл =\
порпробую
 
Зверху