Проблема с жестким диском.

Marader

Member
Знакомые купили новый ноутбук Lenovo g570, установили туда винду и поставили пароли на биос и на жесткий диск. Через месяц их ребёнок что-то качал в интернете (с их слов) ноутбук завис и вырубился. После включения виндовс не загрузился при попытке переустановить виндовс ничего не получилось. И самое главное пароли они позабыли...
Это была предистория, а теперь сама проблема. После долгих часов в гуле мне удалось сбросить параметры биоса, а вот с жестким проблема там была установлен максимальный уровень защиты и во время сбоя, из-за которого вырубился ноутбук, была скорее всего нарушена служебная зона диска. Все мои попытки отформатировать винт увенчались провалом...
Помогите пожалуйста, может кто что знает.
 

nafanig

Забанен
в этом случае наверное аут в следуюющий раз умнее будут
 

terran

Well-Known Member
какой прогой ставили пароль на жесткий диск? и собственно, что это вообще за фигня такая - пароль на жесткий диск? может имелось в виду что-то иное?
идем дальше. при попытке переустановить виндоус ничего не получилось - как именно ничего не получилось? на каком моменте перестала получаться переустановка виндоус? чем пробовал форматировать винт?
дай больше информации и тебе помогут)
 

Marader

Member
какой прогой ставили пароль на жесткий диск? и собственно, что это вообще за фигня такая - пароль на жесткий диск? может имелось в виду что-то иное?
идем дальше. при попытке переустановить виндоус ничего не получилось - как именно ничего не получилось? на каком моменте перестала получаться переустановка виндоус? чем пробовал форматировать винт?
дай больше информации и тебе помогут)
В ноутах Леново есть утилита фирменная которя ставит пароль на биос и на жесткий для защиты данных. А при попытке переустановить винду доходит до момента когда нужно выбирать в какой раздел устанавливать, пишет что неможет установить ни в один из выбранных разделов. Даже когда пытался Убунту установить ничего не получилось. Стоит защита от записи. Жесткий WD 320 gb. Пробовал акронисом, сначала показало что всё отфарматировано, при повторном запуске все стало обратно. Виктория упираеться в защиту и выдает ошибку.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Чтоб её запустить нужна винда, а её нет. А при запуске лайв сд не определяеться жесткий диск.
а он и не должен определяться, там ошибка по инструкции вводится, мельком читал я правда.
А если подключить к другому компу веник? Не понятно пароль на сам веник стоит или в биосе запрет.
 

Marader

Member
можно посмотреть ещё на
Пробовал запуск MHDD, ошибка драйвера выскакивает. ((
Сейчас скачал с офсайта WDC утилиту для тестирования жесткого диска. На 9-й секунде тестирования выдало что поврежден драйвер...
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
По поводу HDD: посмотри в БИОСе, в каком режиме стоит SATA-диск. Там что-то типа Enhanced/IDE. Для XP надо IDE. Да и 7 её съет...
Если там шо-то оччень круто запаролено, то я бы снёс все разделы нафик - есть прожка для предпродажной очистки диска (кажись, от Акроникса), грузится автономно с CD, весит ~6M. Ну, а потом ставишь систему, как душа пожелает. Дрова, вестимо, на сайте производителя.
 
Зверху