Ubuntu для начинающих

  • Автор теми AkeL.php
  • Дата створення

ML4Щ

тип
не запускается Центр приложений в ubuntu 11.04
ввожу в терминале $ software-center выдает:

bash: /usr/bin/software-center: /usr/bin/python: плохой интерпретатор: Нет такого файла или каталога
 

life-

Нафиг отвлекалово!
может, попробуй какой-то другой интерпретатор, /bin/sh или /bin/bash
 

ML4Щ

тип
а вот такой партак при перемещении в Ubuntu11.04 как можно вылечить?

..... всё, вкурил, это из-за "вязких окон"
 

Вкладення

Останнє редагування:

Yurij

observer
Народ с Оперой случилась печалька веб сайты отображаются таким образом. Появилось после случайного зажатия нескольких клавиш, хз каких :) Как это исправить? (ОС Ubuntu 9.04)
You must be registered for see images
 

Вкладення

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Народ с Оперой случилась печалька веб сайты отображаются таким образом. Появилось после случайного зажатия нескольких клавиш, хз каких :) Как это исправить? (ОС Ubuntu 9.04)
You must be registered for see images
Хочешь совет?)
Забей на оперу и пользуйся firefox или chrome.
 

Svarog

Member
Народ с Оперой случилась печалька веб сайты отображаются таким образом. Появилось после случайного зажатия нескольких клавиш, хз каких :) Как это исправить? (ОС Ubuntu 9.04)
Кнопка "Opera" в левом верхнем углу => Страница => Стиль =>снять все галки.

P.S.: Совет, не пользуйся Firefox-ом.
 

Svarog

Member
:) Не надо холиварить на тему браузеров. Мнение субъективное и каждый сам свой выбор останавливает на том, который ему понравился. Пользовался очень многими... Свой выбор я остановил на Опере.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
:) Не надо холиварить на тему браузеров. Мнение субъективное и каждый сам свой выбор останавливает на том, который ему понравился. Пользовался очень многими... Свой выбор я остановил на Опере.
Ну так никто и не мешает пользоваться второсортным браузером, но вот другим людям гуано советовать не надо. "Не надо холиварить на тему браузеров" такого рода фразы обычно говорят о том, что у автора высказывания есть аргументы, но сейчас, я думаю, не тот случай.

Автору предупреждение.
 

Svarog

Member
Ну так никто и не мешает пользоваться второсортным браузером, но вот другим людям гуано советовать не надо. "Не надо холиварить на тему браузеров" такого рода фразы обычно говорят о том, что у автора высказывания есть аргументы, но сейчас, я думаю, не тот случай.

Автору предупреждение.
Я что-то не правильно написал по поводу "личного мнения каждого"? Чем Вы определяете "сорта браузеров"? Аргументов уже обсуждалось море в пользу каждого из браузеров. Если за личное мнение Вы, пользуясь статусом модератора, будете наказывать - честь Вам и хвала (сарказм)! Увы, ответить Вам тем-же (хотя Вы тоже высказали своё мнение) не могу, статусов не имею... Так держать.

P.S.: Кстати, какое из правил раздела/форума я нарушил?
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Я что-то не правильно написал по поводу "личного мнения каждого"? Чем Вы определяете "сорта браузеров"? Аргументов уже обсуждалось море в пользу каждого из браузеров. Если за личное мнение Вы, пользуясь статусом модератора, будете наказывать - честь Вам и хвала (сарказм)! Увы, ответить Вам тем-же (хотя Вы тоже высказали своё мнение) не могу, статусов не имею... Так держать.

P.S.: Кстати, какое из правил раздела/форума я нарушил?
Запросто. Начну с постскриптума.
п 1.9.
По полочкам.
1. Под оперу, ввиду корявой поддержки w3c больше никто и никогда верстать не будет. Да, браузер был ничего лет эдак 5 или 7 назад. Ныне печаль.
2. Ад верстальщика. Раньше костыли делались под ие, сечас они делаются под оперу.
3. Кроссдоменный ajax. Казалось бы, что может быть проще, так нет, начинают вылазить проблемы, а особенно, если rjs app, то вообще вилы.
4. Херовая работа с сессиями. Сессия есть, кука есть, сертификат есть, а сервер не понимает(даже в IE Работает!!11111).
5. Вебсокеты. Отдельная песня. Насколько мне не изменяет память, единственный браузер, который не поддерживает исправленную спецификацию вебсокетов.
6. Wand.dat.

Кстати, вместо аргументов я вижу только нытье о том, что "какой PainKiller плохой, пользуется своим положением".
Хотели аргументов - пожалуйста.
А вообще, хуже оперы сейчас только сафари не первой свежести, запущенное под winxp.

И прошу еще заметить, что я не верстальщик и не яваскриптер, я сервер-сайд разработчик, но вот в серверную часть под это чудовище костылей я уже нагородил. И не только у меня такие проблемы, кстати.
Отсюда следует такое милое умозаключение:
Чем геморнее писать под что-то софт, тем больше вероятность того, что никто этот самый софт писать не будет, но будут писать под более удобную платформу.

И да, если есть аргументы кроме "мне нравится, а потому это хорошо", буду рад на них посмотреть.

P.S. мне же, например, нравится awesome и xmonad, но я же не пишу, что это лучшие wm? :D
 
Зверху