Ubuntu для начинающих

  • Автор теми AkeL.php
  • Дата створення

Salve

Модератор
Модератор
та все уже:) починил. банальщина епт, перегрузил тачку после того как пульс убил, не работало, обиделсо и пошел в винь, щас снова убунту загрузил - все как часы работает.
напомнило
"сколько раз ты его перезагружал, мужик? -три! ты всегда говоришь делать это три раза."
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Вот только крокодил зелёный всегда, а не спустя минуту...три..пять, и длина его не связана с цветом. А здесь что-то общее для звука и видео :)
Ну да и ты скажи, ты хоть что-нибудь полезное там видел? Оно будет много на отрисовку окон ругаться. А то что увидишь где проблема - далеко не факт.
 

Salve

Модератор
Модератор
теперь проблема с дровами на видео=)
ставил 9.3 каталист так:

в итоге - кукиш, ошибки и т.д, система стартонула в низком граф. режиме.
ставил дрова из реппозитория:
sudo apt-get install xorg-driver-fglrx
sudo apt-get install linux-restricted-modules-$(uname -r) - не смогло проинсталить, видимо в этом проблема, спрашивается где взять альтернативу?
настраивал:
sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg
в итоге графика не заводилась вовсе. убивал дрова с консоли.
кто чего посоветует, как поставить?
ось 9.04
 

FEOFAN

http://feofan.com
Вопросы к бородатым(я пока что чайник):
-как в MC хранить список ftp? это вообще реально?
-как в МС прыгать по папкам и файлам по аналогии с фаром - Alt+набираем_имя_файла а МС прыгает к нему?

Получилось ли у кого запустить адобовский пакет под wine? Гимп-гимпом, но меня стошнило от одно вида как он каринку смаштабировал.

Спасибо всем за ответы-советы.
 

Hotik

ИТ-нечисть
вот тут как работать с MC
 

Salve

Модератор
Модератор
ну, а мне, поможет кто дрова поставить?
карточка ати 9550.
 

serhiy

New Member
Вопросы к бородатым(я пока что чайник):
-как в MC хранить список ftp? это вообще реально?
-как в МС прыгать по папкам и файлам по аналогии с фаром - Alt+набираем_имя_файла а МС прыгает к нему?

Получилось ли у кого запустить адобовский пакет под wine? Гимп-гимпом, но меня стошнило от одно вида как он каринку смаштабировал.

Спасибо всем за ответы-советы.
насчет первого вопроса по МС. стало и самому интересно, вот как надыбал.
вопщем заходиш на какой-то фтп, потом Command-Directory hotlist-Add current, сохраняеш название и путь к фтп, например
HTML:
/#ftp:opensource.vip
. усьо.
типерь нажимаеш Ctrl-\, открывается списак, и там ваш любимый фтп. Энтыр на нем и вуаля.
 

serhiy

New Member
-как в МС прыгать по папкам и файлам по аналогии с фаром - Alt+набираем_имя_файла а МС прыгает к нему?
вроди как Alt-C, появляется типа маленькое поле, туда пишеш путь к файлу или папке, энтыр

а шо еще за "адобовский пакет"? фотошоп?
 
Зверху