Ubuntu для начинающих

  • Автор теми AkeL.php
  • Дата створення

Ronan

root@ronan-laptop:~#
Установил KUBUNTU x64, настроил свой РРРоЕ, скачиваю обновления, командой sudo bash ati*.run автоматом установились дрова ATI и в пакетах обновлений появился пакет для Ati видеокарт. Скачал LinuxDCpp, подскажите пожалуйста как его установить.
sudo apt-get install linuxdcpp
 

Ronan

root@ronan-laptop:~#
действительно....:blush: я неувидел слово "скачал"....
 

Ocean

Member
Установил ДС++, есть подключение Local, Union и др. хабы, но нет соединения с другими клиентами, не могу ничего скачать. Пробовал в разных режимах и на прямую, и через пассив. Шара больше 50Гб. В чём может быть причина?
И такой вопрос: у меня видеокарта АТИ Радеон 4870, после установки драйвера и его активации все эффекты рабочего стола прекрасно работают, но при просмотре видеофайлов (любых: ави, двд) наблюдается частое мигание изображения. Это как-то можно исправить, кроме как отключением эффектов раб.стола?
 
Останнє редагування:

Las

Member
По ДС: Поиск работает? С тебя могут качать? Вруби логи, возможно, там найдешь подсказку.
По видео: попробуй разные видеоплейеры.
 

oakim

New Member
знач по поводу дс - хз не сталкивася
по поводу плееров - стандартная болячка атишных дров
есть два способа обойти:
1: отключить компиз/берил итп... тогда всё зашибись
2: в видео плеере (мплеер/смплеер как вариант) поставить драйвер видео вывода х11 вместо xv. для тотема ешо можно в система-параметры-выбор мультимедийной системы на вкладке видео поставить система х виндов без xv

однако вывод через xv субективно более качественный посему рекомендую таки вырубить компиз
 

Ocean

Member
Вчера скачал атишные дрова 9.2 на сайте производителя, установил и... полетели мои кеды; экран мигает, не возможно ничего открыть, перегрузиться смог только "резет". Вобщем переустановил систему. Большая просьба, если у кого есть дрова ATI 9.1 или ещё раняя версия для х64, пожалуйста поделитесь. Инет перерыл, но все ссылки на последнюю версию.
 

oakim

New Member


зы переустанавливать систему вовсе не обязательно - надо было лиш чуточку подковырнут ксорг =)

с 4-ми кедами слышал не только у ати проблемы... и имхо они щяс неюзабельные
тут или 3-е или гном =)

зы: у ати дрова сразу под все битности =) x86.x86_64
зы2: дрова 9.2, радеон 3650, гном, полёт нормальный
 

Ocean

Member
oakim
зы переустанавливать систему вовсе не обязательно - надо было лиш чуточку подковырнут ксорг =)
"подковырнуть ксорг"- не знаю как это делать, я полнейший 0 в Линуксе, но до терминала не возможно было добраться.:(
Огромное спасибо за дрова:), всё стало на свои места. Но по прежнему, что бы посмотреть видео нормально, без дёрганий, приходится выключать все эффекты.
Вобщем изучаем Линукс дальше:wall:
 

oakim

New Member
ты xv отключил в настройках?
через што смотриш?
 
Зверху