Моржевание

  • Автор теми Fist
  • Дата створення

Fist

Active Member
Подскажите есть ли у нас клуб или что-то на подобии.и кто занимается закаливанием ребенка?какие впечатления и эффект?:)
 

Fist

Active Member
:jumper:ему очень нравится!хотим на крещение в прорубь!или вас интересует мнение ребенка о теории моржевания и его психологических аспектах?
 

Fist

Active Member
Думаю это слишком маленький возраст для проруби, ему бы еще водой с ведра пообливаться.
думаю возраст не имеет значения.важен период который этим занимаешься.если организм уже подготовлен то почему бы и нет
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Может немного не по теме моржевания, но помню мы в детстве в холодном коридоре школы гасали, как ненормальные. Не знаю как кому, но мне это пошло на пользу, что такое простуда или грипп я не знаю только по рассказам.
Поэтому поддерживаю родителей, которые закаляют деток.Это куда более надежный способ, чем современная медицина и страхование.)
 

Grosso

wonderwall
Может немного не по теме моржевания, но помню мы в детстве в холодном коридоре школы гасали, как ненормальные. Не знаю как кому, но мне это пошло на пользу, что такое простуда или грипп я не знаю только по рассказам.
Поэтому поддерживаю родителей, которые закаляют деток.Это куда более надежный способ, чем современная медицина и страхование.)
Цілком з Вами згоден. Але, наприклад, протяги-річ небезпечна. Пам`ятаю, у 16 років нас відправили до військомату на комісію. Під час процедури проходження сиділи лікарі в шубах. І одна говорить: "Шось спекотно стало". І відкрили кватирку. А призовники в одних трусєлях бігали. З наступного дня тижні зо два я вже не бігав, а пролежав в лікарні з бронхітом :( Ось це не є безпечним.
А ось спрямований вітер у груди- це дуже корисно. І вагоме підсилення імунної системи.
Але якщо мова йде про маленьких дітей, то краще поливати їх з баночки, а вже пізніше- з відра. Принаймі, так робили мої батьки щодо мене. Буде і необхідий ґарт, і зовсім не зайва пересторога для непідготовленого організму. А вже потім- плавання у водоймі під час прохолодної пори року.
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
.
Але якщо мова йде про маленьких дітей, то краще поливати їх з баночки, а вже пізніше- з відра. Принаймі, так робили мої батьки щодо мене. Буде і необхідий ґарт, і зовсім не зайва пересторога для непідготовленого організму. А вже потім- плавання у водоймі під час прохолодної пори року.
Ну конечно же, никто не говорит сразу в прорубь бросать) Любые нагрузки увеличивают постепенно, именно так вырабатывается иммунитет, закаляется тело.
 

Fist

Active Member
слышал от знакомого,что где-то на чешке был раньше клуб моржей.никто не знает щас он существует?
 
Зверху