Плавание

_CARTER_

Сумыхимпром_90
Скворцов пробился в финал
Россиянин Николай Скворцов поборется за медали на дистанции 100 метров баттерфляем на чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне.
В пятницу по итогам двух полуфинальных заплывов Скворцов, который уже завоевал в Австралии бронзу на 200-метровке баттерфляем, показал итоговый седьмой результат - 52,22 секунды. Лучшее время у мирового рекордсмена в этой дисциплине американца Иана Крокера (51,41).
 

_CARTER_

Сумыхимпром_90
Вятчанин стал только 4-м
Американский пловец Райан Лохте выиграл золото чемпионата мира по водным видам спорта в Австралии с новым мировым рекордом.
В пятницу в финальном заплыве на дистанции 200 метров на спине Лохте остановил секундомер на отметке 1 минута 54,32 секунды. Он улучшил предыдущее мировое достижение, принадлежавшее ему соотечественнику Аарону Пирсолу, на 0,12 секунды.
Двукратный олимпийский чемпион Пирсол финишировал вторым, показав время 1.54,80. Бронзу завоевал австриец Маркус Роган (1.56,02). Россиянин Аркадий Вятчанин приплыл четвертым (1.57,14).
Ранее на чемпионате в Мельбурне Пирсол выиграл 100-метровку на спине с новым мировым рекордом, опередив Лохте, который завоевал серебро.
По материалам РИА «Новости»
 

_CARTER_

Сумыхимпром_90
Лентон принесла Австралии пятое золото
Победив на 100-метровке вольным стилем, Лизбет Лентон принесла Австралии пятое золото домашнего чемпионата мира в Мельбурне.
В финальном заплыве в пятницу Лентон обновила рекорд чемпионатов мира, показав время 53,40 секунды. Серебряную медаль завоевала голландка Марлин Фельдхайс (53,70), бронза у немки Бритты Штеффен (53,74).
Российские спортсменки в финальную восьмерку в этой дисциплине отобраться не сумели.
 

S-DIMAN

Active Member
Сердинов - пятый, Хлистунова - мимо финала

Предпоследний день чемпионата мира не порадовал любителей плавания Украины медалями
Сборная Украины по плаванию плавно заканчивает свое участие в мировом первенстве в Мельбурне.

В предпоследний день на водные дорожки вышли два наших соотечественника. Первой это сделала наша бронзовая медалистка первенства Анна Хлистунова. Еще на один подвиг сил у Анны не хватило – на дистанции 50 метров брассом в полуфинальных заплывах ровенчанка с результатом 32,12 секунды (13-е время дня) осталась за чертой финалисток.

Андрей Сердинов также не смог прыгнуть выше головы. Выйдя вчера в финал на 100 метрах баттерфляем с пятым временем дня, он подтвердил свое реноме, оставшись пятым и в финале. Это место ему обеспечил результат 52,23 секунды.

Чемпионом же в этом виде стал американец Майкл Фелпс. Для этого ему потребовалось проплыть дистанцию за 50,77 секунды. Вторым стал его земляк Ян Крокер, 50,82, третье место у представителя Венесуэлы Алберта Альтеса Субираца, 51,82 секунды.

Мировой рекорд был сегодня зафиксирован только один – в заключительном заплыве женская эстафетная команда Австралии первенствовала на дистанции 4х100 метров комплексом. Результат мирового достижения – 3:55,74 секунды.

Анатолий Подвойский
 

_CARTER_

Сумыхимпром_90
Мартынова и сборная России - в финалах
Последний день чемпионата мира по водным видам спорта в Мельбурне начался с выхода в финалы Яны Мартыновой и нашей мужской команды в комбинированной эстафете и дисквалификации эстафетной четверки США.
 

Tottino

Ferrari
Відповідь: Плавание

Скоро будет первенство ДИНАМО по плаванию.
 

Gestapo

New Member
Відповідь: Плавание

Собираемся, но вроде не все...
А будет это в пятницу 13, на 10 00 вроде бы.
 

Tottino

Ferrari
Відповідь: Плавание

Та да, вроде в пятницу на 10.00 в ДИНАМО. Но это предварительная информация.
 

Swimmer

Всегда в настроении...
Re: Відповідь: Плавание

Собираемся, но вроде не все...
А будет это в пятницу 13, на 10 00 вроде бы.
Чи мне оце прийти тряхнуть стариной... Я ж блин так ниразу и не пришел на трешку в этом году... Не, не буду позориться... Разве что просто за бывшую свою команду поболеть... А кто ща капитан сборной СумДУ (я просто сам был до выпуска, кто плавал тот узнает Гы)
 
Зверху