помогите с hdd

Demonu4

Member
В последнее время при скачивании получал в основном битые файлы и у меня появились подозрения что в етом виноват винт. Сегодня просканировал с помощью HDDscan и увидел нехорошую картину (см. скрин)
Вообщем как можна ето все исправить, подскажите пожалуйста.
 

Вкладення

  • 257.5 КБ Перегляди: 205

blum

хм..
сказать по правде то картина не на столько и страшная.. попробуй Викторией проверить, у неё между <150 и <500 ms есть еще 200.. тоесть более информативно однако, с такими показателями винт еще сможет прослужить довольно таки долго если его не использовать для активной раздачи в ДЦ, я бы рекомендовал определить в начале это диска или в конце и по возможности либо вырезать либо забить какойнить малоподвижной инфой, которая не требует изменения, фильмы например. еще зависит от динамики развития событий - насколько старый винт, если ему года 4-5 то нормально, если 1-1,5 то это хуже и стоит ждать сюрпризов.
 

Alexsandr

Well-Known Member
смарт нужен. А если тестирование шло из винды вместе с раздачей, то картинка ни о чем не говорит, кроме того, что сам веник живой.
 

SNayper

Воене
В последнее время при скачивании получал в основном битые файлы и у меня появились подозрения что в етом виноват винт. Сегодня просканировал с помощью HDDscan и увидел нехорошую картину (см. скрин)
Вообщем как можна ето все исправить, подскажите пожалуйста.
Бедов нету, тормознутых секторов нету, медленных секторов крайне мало. То ты наверное не видел, что такое "нехорошая картина" ;) И да, тут правильно сказали, лучше сканить жесткий не под виндой, а хотя бы из-под live cd. А наличие несколько замедленных секторов на определенном участке может говорить банально об фрагментации раздела.
 
Зверху