ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Stein

Well-Known Member
Відповідь: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

 

vadimv

Well-Known Member
Re: Фашизм и антифашизм

Спусковым механизмом может послужить дефолт в США и превращение доллара в российский рубль 90х.

Оба варианта приведут к закату глобальной современной цивилизации. Сначала резкое снижение на более низкий технологический уровень, а затем постепенноу скатывание приблизительно до железного века.
От мне нравятся рассуждения апокалиптиков. Михаил Хазин прогнозировал крах мировой экономики в 2009. Где он? Еще кто-то рассказывал о дефолте 2 августа. Сегодня 3 августа. Где дефолт?

Короче, я лично считаю так: после развала Римской империи христианами (а не варварами, как это принято считать) жизнь на Земле не прекратилась. То же самое будет после развала запада мусульманами (они сейчас играют роль варваров-христиан). Это раз.

Второе: ресурсы (энергетические и материальные) на самом деле являются неисчерпаемыми. Нужен только ключ к их расширению - новые технологии.

Неизбежный трындец цивилизации придет в том случае, если сидеть на одном месте, сокращать население и ничего кроме этого не делать.
 
Останнє редагування:

Nahrapov

Буржуй и учёный
Re: Фашизм и антифашизм

От мне нравятся рассуждения апокалиптиков.
Неизбежный трындец цивилизации придет в том случае, если сидеть на одном месте, сокращать население и ничего кроме этого не делать.
А лично ты каким образом, понимаешь, борешься с концом цивилизации? Сколько подарил обществу нового населения? По-моему, ты как раз из тех, кто сидит на одном месте? Или всё же ходишь в турпоходы? Доложи собранию.
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Фашизм и антифашизм

А лично ты каким образом, понимаешь, борешься с концом цивилизации?
Лично я вношу свой вклад в информационное обеспечение, понимаешь.
Сколько подарил обществу нового населения?
Мужчине это трудно подсчитать, согласись.
По-моему, ты как раз из тех, кто сидит на одном месте?
Кто бы говорил, дорогой ты наш колготочник.
Или всё же ходишь в турпоходы? Доложи собранию.
Аякжеж. Собрание может быть свободно.
 

mentat

Member
Re: Відповідь: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Тож поясніть мені суть "катастрофи", будь-ласка.
Попробую. Я не имею ввиду под словом "катастрофа" конец человечества вообще. Я имею ввиду закат известной нам цивилизации. Сначала скачкообразное снижение технологического уровня, а затем плавное уменьшение. Где этот график перейдёт в прямую с последующим ростом, могу лишь догадываться. Обратите внимание, Югославию я привёл в пример, как возможную МОДЕЛЬ. Это был локальный конфликт при наличии окружающих "пожарных", аккуратно загасивших огонь, после того, как он принёс ожидаемые результаты. Предположим, гасить бы не стали, но и гореть не мешали, как думаете сколько на той территории осталось бы населения? А теперь скопируйте эту матрицу Югославии на всю планету. Вы думаете, если турки вырежут пару млн. курдов, а те, в свою очередь, так же поступят с турками, вы будете спокойно кофеёк попивать? Поглядите на Италию :| А если одномоментно ляжет млд. китайцев и млд. индусов, смрад от полюса до полюса стоять будет. Не думаю, что мы избежим горячей фазы третьей мировой, но и так легко, как после второй не отделаемся. Кстати, нечто подобное уже было - гибель российской империи.

Це суперечливе твердження. В Німеччині на той час існувала відчутна проблема перенаселення, яку рано чи пізно, але вирішувати було треба. Та й нафти, як відомо, у них також немає. А то не гоже великій державі від когось залежати.
Но и воевать на уничтожение они не собирались

ЗЫ: Вообще-то собирался писать в теме "фашизм и антифашизм", почему оказался в "глобальной политике", не понимаю? :D
 

mentat

Member
Re: Фашизм и антифашизм

От мне нравятся рассуждения апокалиптиков. Михаил Хазин прогнозировал крах мировой экономики в 2009. Где он? Еще кто-то рассказывал о дефолте 2 августа. Сегодня 3 августа. Где дефолт?
Ну здесь всё очень просто. Если у вас есть некоторая сумма в долларах на депозите, представте, что она стала равняться нулю. А теперь представте, что такокому же нулю стали равняться активы пары миллиардов человек. Представили? Так вот, то же самое представляют мировые финансовые круги вкупе с политическими тяжеловесами. И, как могут, поддерживают эту крашеную бумагу.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Предположим, гасить бы не стали, но и гореть не мешали, как думаете сколько на той территории осталось бы населения?
Мене це мало хвилює. Хоч би й взагалі не лишилося.

Вы думаете, если турки вырежут пару млн. курдов, а те, в свою очередь, так же поступят с турками, вы будете спокойно кофеёк попивать?
Так, якщо мені не захочеться за шматочок живописної земельки на березі моря, комусь з них допомогти.

А если одномоментно ляжет млд. китайцев и млд. индусов, смрад от полюса до полюса стоять будет.
Треба краще закопувати трупи. ;)

ЗЫ: Вообще-то собирался писать в теме "фашизм и антифашизм", почему оказался в "глобальной политике", не понимаю?
Кінець цивілізації не є основною темою обговорення в темі "Фашизм та антифашизм".
 

mentat

Member
Re: Відповідь: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Мене це мало хвилює. Хоч би й взагалі не лишилося.
Так вы и ваш народ их тоже не будете волновать.:crutch:

Так, якщо мені не захочеться за шматочок живописної земельки на березі моря, комусь з них допомогти.
А вы уверены, что после ковровой бомбардировки, или артобстрела вакуумными боеприпасами эта земелька будет живописной?:razz:

Кінець цивілізації не є основною темою обговорення в темі "Фашизм та антифашизм".
Знаю, но почему дискуссия ушла в эту сторону не пойму. Предлагаю закончить. Будет , что сказать в теме Ф и антиФ, отпишусь:)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Так вы и ваш народ их тоже не будете волновать
А мені то що до того? Краще між собою розібратися самим, аніж допускати "демократизаторів" чи "миротворців". Якби серби розбирались самі - ми б мали етнічно чисту квітучу Югославію. А зараз маємо мусульмансько-албанський гадюшник в центрі Європи. А "демократизатори" в той час ганяються за сербськими генералами, замість того, аби зайнятись албанськими наркоторговцями. Я такої "допомоги" для своєї країни не хочу. Нехай ніхто не заважає - то хоч проблема буде вирішена раз і назавжди.
Якщо щось спалахне у Криму - то власними силами ми зробимо його українським, або безлюдним. І більше ні в кого не виникатиме питань щодо його територіальної чи етнічної приналежності. А якщо прийдуть "миротворці" - то він стане другим Косово чи третьою Абхазією.

А вы уверены, что после ковровой бомбардировки, или артобстрела вакуумными боеприпасами эта земелька будет живописной?
Я впевнений, що вакуумних боєприпасів, і ти паче бомбардувальників, у курдів точно немає. ;)
 
Зверху