Эфирное цифровое ТВ в Сумах

vampirich

Well-Known Member
а поймать т2 типа проще чем установить спутниковую систему
поэтому вряд ли оно будет пользоваться меньшим спросом
дело в том что я очень долгое время работал у покойного Завыденко, по установке и обслуживанию антен. Антенный участок был на Ремесленной 12/1 ну вот и думал подзаработать этой установкой по сёлам.. хрен там заробыш
а тут ещё и кодировщик. всё у нас как то через жопу
 

Musicjet

Impostor
Были слухи, что после этого НГ вырубят аналог полностью. Если так, то цены на модули и ресиверы взлетят, поэтому и решил заняться этим.
Кроме того, мой телек поддерживает только DVB-T и DVB-C, т.е. для установки тарелки придется отдельно ставить ресивер, но нагромождение всяких коробок и кучи пультов на дух не переношу. Опять же, если принимать бесплатные спутниковые каналы, то там этот же список и будет, в принципе. Плюс российское говно.
Ну а за хорошие каналы придется покупать пакет и платить абонплату. Опять же смсла нет, если есть Интернет и SMART-тв, гораздо проще купить пакет каналов через один из онлайн-сервисов, это дешевле и проще.
Кабельное в мой дом не ведет ни один из сумских провайдеров, и за него опять же нужно платить.

Поэтому мой выбор в сторону Т2 очевиден - это и бесплатно, и не зависит от сети, и качество приемлемое.
 

Yurko

Member
Подскажите как с сигналом на Роменской? Антенна на уровне 7 м над землей, в 150 метрах диаметрально расположены 2 пятиэтажки. Будет ли модем ловить сигнал? Аналоговые каналы в большинстве показывают хорошо
 

Musicjet

Impostor
Подскажите как с сигналом на Роменской? Антенна на уровне 7 м над землей, в 150 метрах диаметрально расположены 2 пятиэтажки. Будет ли модем ловить сигнал? Аналоговые каналы в большинстве показывают хорошо
будет ловить все 32 канала. Только при условии наличия соответствующей дмв-антенны. На обычную антенну можешь рассчитывать поймать максимум 16 каналов.
Вообще, Т2 гораздо менее привередливый к рельефу, нежели аналог. По крайней мере, в черте города и пригороде. Как в селах, не могу сказать, но в любом случае, при значительном удалении от ретранслятора потребуется хорошая антенна, наподобие той, о которой я говорил выше.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Сколкьо сейчас адекватные Т2 приемники стоят? И когда аналог отключат кто-то слышал?
 

AutoSumy

Member
Странная какая-то арифметика...
Живу на химгородке, на 5-м этаже. Телевышку, что на Скрябина, вижу из балкона, т.е. имею прямую видимость.
Антенна внешняя, пассивная, вот такая:
You must be registered for see images

т2 ловлю на САМ-модуль, вставленный в телевизор.
Т.е. благодаря так сказать идеальным условиям, практически на всех каналах максимальный уровень - 5 "палочек" из 5-ти, но только с 8-го по 16-й канал уровень сигнала минимальный - 2 "палочки" из 5-ти... В связи с чем по вечерам с 8-го по 16 канал сигнал может полностью пропадать на несколько секунд :(
Внимание вопрос, где глюк? У передатчика на Скрябина? Или у меня, на принимающей стороне?
 
Останнє редагування:

anmasc

Member
с 8-го по 16-й канал уровень сигнала минимальный - 2 "палочки" из 5-ти... В связи с чем по вечерам с 8-го по 16 канал сигнал может полностью пропадать на несколько секунд :(
во-во, что-то как-то с этими каналами в Сумах тупо, у меня они ловились вот буквально до прошлой недели с меньшими уровнями, но ловились и смотреть можно было всегда, а уже 3 дня нет их. И не сканятся. Что народ делает? Антенну покрутить?
 
Зверху