Эфирное цифровое ТВ в Сумах

Alexsandr

Well-Known Member
В Украине сегодня, 24 марта, начнут отключать цифровое телевидение из-за долгов провайдера программной услуги ООО "Зеонбуд". Об этом говорится в сообщении пресс-службы концерна.

"Поскольку до 23 марта 2015 года не состоялось даже частичного погашения долга, Концерн РРТ вынужден с 09:00 24 марта 2015 года приостановить оказание услуг ООО "Зеонбуд" на всей территории Украины, за исключением Донецкой и Луганской областей на территориях подконтрольных Украинской власти", - говорится в сообщении.
 

Sergius.UZ.

Нет неудач, есть опыт...
У зв’язку зі сплатою частини боргу на рахунок Концерну радіомовлення, радіозв’язку та телебачення (КРРТ) провайдером цифрового телебачення «Зеонбуд», концерн скасував процедуру припинення надання послуг «Зеонбуду», відтак передавачі цифрових телеканалів (стандарт T2) продовжують працювати. Послуги «Зеонбуду», як і раніше, надаються в повному обсязі.

«Ми сподіваємось, що часткове погашення боргу ТОВ «Зеонбуд» не є екстреним заходом, якого вжито для тимчасового залагодження ситуації. Закликаємо всі зацікавленні сторони відповідально підійти до якнайшвидшого і всеосяжного вирішення проблеми заборгованості у сплатах за послуги Концерну РРТ і недопущенню подальшого її виникнення. Це в свою чергу забезпечить стабільність наших розрахунків з енергетиками, що унеможливить відключення від електропостачання теле- та радіо передавальних центрів і стане запорукою дієвості зусиль медіа-спільноти щодо забезпечення інформаційної безпеки в Україні за безперервного розповсюдження достовірної та неупередженої інформації про події в країні і в світі», – йдеться у КРРТ.

Раніше в КРРТ повідомили, що через заборгованість з боку «Зеонбуду», яка накопичилася за чотири місяці, концерн передавачі цифрового телебачення.
 

Musicjet

Impostor
во-во, что-то как-то с этими каналами в Сумах тупо, у меня они ловились вот буквально до прошлой недели с меньшими уровнями, но ловились и смотреть можно было всегда, а уже 3 дня нет их. И не сканятся. Что народ делает? Антенну покрутить?
да, проблема на принимающей стороне. Либо более точно настроить антенну, либо сменить антенну. У меня всегда все 32 канала палочки по максимуму. Правда, покупал неплохую антенну Romsat.
 

anmasc

Member
да, проблема на принимающей стороне. Либо более точно настроить антенну, либо сменить антенну. У меня всегда все 32 канала палочки по максимуму. Правда, покупал неплохую антенну Romsat.
скорее всего именно так. но немного удивляет, что не только у меня проблема именно с 8 по 16 канал.
при приеме к настройке антенны плюс существенную роль играет местоположение точки установки антенны по отношению к передатчику (прямая видимость, отраженный сигнал). но , опять же, на других мультиплексах все на "хорошо" и "отлично", но вот на 8-16 каналах уровень приличный, а качество то к максимуму, то сразу на ноль. Кстати, у меня ресивер Тримакс 2012, может прошивку обновить? Какая сейчас самая новая хорошо работающая?
 

Musicjet

Impostor
скорее всего именно так. но немного удивляет, что не только у меня проблема именно с 8 по 16 канал.
при приеме к настройке антенны плюс существенную роль играет местоположение точки установки антенны по отношению к передатчику (прямая видимость, отраженный сигнал). но , опять же, на других мультиплексах все на "хорошо" и "отлично", но вот на 8-16 каналах уровень приличный, а качество то к максимуму, то сразу на ноль. Кстати, у меня ресивер Тримакс 2012, может прошивку обновить? Какая сейчас самая новая хорошо работающая?
дело в частотах и практически всегда замена антенны на более чувствительную все решает. А вот насчет прошивок к ресиверам помочь не могу, у меня тюнер Т2 встроенный в телек, CAM-модуль стоит.

К примеру, недавно от ветра повернулась мачта, антенна уехала в сторону градусов на 90, так пропал сигнал на половине цифровых каналов, другая половина работала штатно. ) Аналоговые я вообще отключил в настройках ТВ.
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
В магазине Радио на Леваневского я до нового года покупал дециметровую антену Strong
вот такого вида
Она конечно для внешнего крепления и не очень годится для квартир, длиной примерно сантиметров 50
 
Зверху