Эфирное цифровое ТВ в Сумах

d324co

Well-Known Member
Она конечно для внешнего крепления и не очень годится для квартир, длиной примерно сантиметров 50
Там штыри припаяны/приварены к направляющим или прикручены саморезами ??
Если прикручены - это антенна для комнатных условий.
Под дождем контакт штырей с направляющими быстро окислится, особенно в месте контакта с саморезом.

Под воздействием атмосферы стоит толькл сварка/пайка
You must be registered for see images


а это комнатная антенна
You must be registered for see images
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Там штыри припаяны/приварены к направляющим или прикручены саморезами ??
Если прикручены - это антенна для комнатных условий.
Под дождем контакт штырей с направляющими быстро окислится, особенно в месте контакта с саморезом.

Под воздействием атмосферы стоит толькл сварка/пайка
You must be registered for see images


а это комнатная антенна
You must be registered for see images
На моей на штырях резонаторов прорезана продольная насечка, потом они впресовываются в отверстия просверленные в основных направляющих профилях и потом сам профиль немного сдавливается фабрично что бы закрепить те места где вставлены резонаторы.
Креление для мачты, а не подставка поэтому она внешняя, но ловит и в квартире лёжа на шифанере.
Она намного компактнее чем обычная дециметровая "ворона" изображённая на первом фото.
 

d324co

Well-Known Member
Вы писали?
В магазине Радио на Леваневского я до нового года покупал дециметровую антену Strong
вот такого вида
You must be registered for see images

и чем, кроме подставки, она отличается от
той, что я выложил?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Вы писали?

You must be registered for see images

и чем, кроме подставки, она отличается от
той, что я выложил?
Особо ничем, но на 1 штуку в сторону более кортких волн (высоких частот сигнала) больше резонаторов.
 

Skel

42
Знающие люди объясните пожалуйста
Вот хочу отцу в деревне подключить эфирное ТВ
Что нужно? Антена + приемники, или только антена ?
Телевизор обычный совковый
 

d324co

Well-Known Member
Знающие люди объясните пожалуйста
Вот хочу отцу в деревне подключить эфирное ТВ
Что нужно? Антена + приемники, или только антена ?
Телевизор обычный совковый
Эфирное цифровое?
В телевизоре есть вход A/V или HDMI?

если да - тогда нужно:
- приемник (очень советую Strong 8500/8501/8502, очень не советую Trimax и т.п.)
- антенну
- хороший кабель от антенны до приемника
- прямые руки

Стоит взять у кого то приемник напрокат, попробовать - если на простую антенну примет хоть что нибудь (хотя бы будет видно каналы при сканировании) - тогда стоит тратится на приемник и антенну
 
  • Like
Реакції: Skel

Musicjet

Impostor
Никто не знает, планируется ли добавление новых каналов, например NewsOne в сетку вместо пустых каналов, как например закрывшийся БТБ?
 

Technosat

New Member
Никто не знает, планируется ли добавление новых каналов, например NewsOne в сетку вместо пустых каналов, как например закрывшийся БТБ?
Все каналы можно со спутника смотреть. Эфирное цифровое - это уж совсем "пенсионерский" вариант, никаких преимуществ в нём нет абсолютно. 4-й год не пойму, что все бегают с этим Т2 как дурень со ступой? Там смотреть нечего это во-первых, и стоит не дешевле простого спутникового комплекта это во-вторых.
 

d324co

Well-Known Member
и стоит не дешевле простого спутникового комплекта
А можно подробнее, о комплекте за 400 грн ?
----
Ресивер DVB-T2 WORLD VISION T57M 310 грн + кабель + простая антенна - этого хватит, если есть прямая видимость на Тополянскую
Если прямой видимости нет - сложнее, так и тарелку не везде можно просто установить...
 

Technosat

New Member
А можно подробнее, о комплекте за 400 грн ?
----
Ресивер DVB-T2 WORLD VISION T57M 310 грн + кабель + простая антенна - этого хватит, если есть прямая видимость на Тополянскую
Если прямой видимости нет - сложнее, так и тарелку не везде можно просто установить...
Что-то вы одно барахло насобирали на 400 грн. Зачем такое себе в дом тянуть?

Купите нормальную антенну, две головки, коммутатор, крепления и кабель. Почти все современные телевизоры имеют встроенный dvb-s2 тюнер. Получите 80 каналов за те же деньги.
Если с установкой, то плюс 400 грн за работу.
 
Зверху