Бабки-ворожки

Dre.hz

Active Member
верите ли в такое понятия как карма рода
Конечно верим. Я вот бабушек через дорогу перевожу, чтобы карму поправить после каждого своего поста в "Непознанном". Благо, гуляю часто, так что не приходится специально выделять время под это. А вы?
 

kilj

Active Member
Команда форуму
а давайте поговорим о карме,что вы знаете об этом,верите ли в такое понятия как карма рода?
Милая дама, со всем уважением, вы хоть знаете что такое "карма" первоначально?

Простите за возможную грубость и не обижайтесь, ведь это не лично к вам, но когда люди смешивают всё подряд, абсолютно не вникая в смысл, это сильно бесит.
Биополе? Ок! Карма? Ок! Славяне с Индией?! ОККК! Космические вспышки, средневековые ведьмы и Заратустра? ДА БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!

Что такое "карма", dana777?

Только давайте говорить о общепринятом значении, а не собственном понимании этого слова, потому как я может шкаф понимаю как стол и наоборот, но это не меняет того, что шкаф - это шкаф, а стол - это стол для всех остальных.

_________________

ЗЫ: Есть у меня один друг, который как и вы, верит в всякую ненаучную фигню, а главное, что он, как и вы, "смешивает" в своих убеждениях всё подряд - карму, чакры, космические энергоблокаторы, ангелов, демонов, Ольгу Асауляк, соционику, магию, индиго и тд и тп.
Как-то этот человек рассказывал мне о том, как спецназ ангелов защищает планету Земля в космосе от дьявольських сил, а вторая мировая война случилась потому, что нужно было укрепить веру в бога, потому как какая-то из чакр у людей начала отваливаться одновременно с приостановкой работы космических энергоблокаторов (я без понятия что это), через что божественный космический сигнал неправильно проходил от этих самых ангелов из космоса.

ОН В ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТ. Понимаете?! Действительно! Он ни во что не вникает. Ему сказала на лекции Ольга Асауляк (великий тролль и мошенник, о которой вы можете погуглить), что энергоблокаторы существуют, он и верит. Сказала бы, что Земля плоская, он бы и в это поверил.

Это же, чёрт возьми, страшно! Это же что в мозгах творится у таких людей, если они не живут СОБСТВЕННОЙ жизнью?
 

dana777

New Member
Карма – это синоним слов судьба, рок, предопределённость. Понятия карма отражает закон причинно-следственных связей.понятней и не скажешь.хотелось бы услышать ваше понимание этого.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Карма – это синоним слов судьба, рок, предопределённость. Понятия карма отражает закон причинно-следственных связей.понятней и не скажешь.хотелось бы услышать ваше понимание этого.
К сожалению, вы не совсем понимаете, что вы делаете. Вы смешиваете "щонайменше" индуизм и язычество, вплетая сюда такие понятия как "карма" и "род". Как минимум, в православии это не одобряется и считается ересью. Таким образом, если вы считаете себя христианкой, то вы ошибаетесь, ведь церковь такого не принимает.

Я, кстати, вообще удивлен тем фактом, что вы используете слово "карма" вместо слова "судьба". Зачем? Это несет какую-то дополнительную смысловую нагрузку?

Дальше.
Не существует никакой кармы в её оригинальном значении. Конечно же, есть причинно-следственные связи, но пока "работает" принцип Гёделя, существование судьбы невозможно.

Дальше.
"Карма рода"?! 0_о То есть вы хотите сказать, что если я сегодня пойду и украду компот из столовой, то у моего праправнука могут быть проблемы со здоровьем? 0_о
Я утрирую, конечно, но принцип тот же.
 

kaAs^^

Забанен
не все так весело как вам кажется,дело в том, что одежда (да и, вообще, личные вещи, но одежда — особенно) как бы «заряжается» энергетикой человека, записывает и держит в себе некую невидимую информацию о своем хозяине, даже частично несет в себе судьбу владельца. И когда мы надеваем чужую одежду, мы автоматически принимаем в себя и вот этот «довесок». Кстати, этим психологи объясняют страсть некоторых людей к покупке платьев и костюмов знаменитостей — таким образом, они пытаются как бы «впитать» в себя успех и талант «звезд». Поэтому, когда вы покупаете вещь в «сэконд хэнде», вы в определенной степени рискуете: она может оказаться вас как талисманом удачи, так и вместилищем всяких пакостей, которые перекинутся на вас.

Но не все так мрачно. Если пример, в семье несколько детей, то совсем неплохо передавать одежду и игрушки от старших младшим и, наоборот: благодаря этому дети как бы обмениваются энергией, становятся вдвое сильнее. Правда, тут одно условие: дети должны дружить друг с другом и быть хоть немного похожими — «совместимыми».
Ну почему же не так весело. Когда читаю этот бред , все еще веселее.

А это я знаю что: биологические жидкости, кожа, волосы. Да они хранят информацию. Если есть еще что-то, прошу сообщить с доказательной базой, иначе не пишите бред.
 
Останнє редагування:

dana777

New Member
К сожалению, вы не совсем понимаете, что вы делаете. Вы смешиваете "щонайменше" индуизм и язычество, вплетая сюда такие понятия как "карма" и "род". Как минимум, в православии это не одобряется и считается ересью. Таким образом, если вы считаете себя христианкой, то вы ошибаетесь, ведь церковь такого не принимает.

Я, кстати, вообще удивлен тем фактом, что вы используете слово "карма" вместо слова "судьба". Зачем? Это несет какую-то дополнительную смысловую нагрузку?

Дальше.
Не существует никакой кармы в её оригинальном значении. Конечно же, есть причинно-следственные связи, но пока "работает" принцип Гёделя, существование судьбы невозможно.

Дальше.


"Карма рода"?! 0_о То есть вы хотите сказать, что если я сегодня пойду и украду компот из столовой, то у моего праправнука могут быть проблемы со здоровьем? 0_о
Я утрирую, конечно, но принцип тот же.
в церкве есть тоже такое понятие как карма,и священники говорят что нужно исповедоваься для того ,что бы твои грехи не лягли на твох потомков.


иногда судьба нам дает сделать выбор(как поступить в той или иной ситуации),а иногда дает понять что увы как должно быть так и будет.


принцип вы абсолютно правы тот же.

я верю в карму рода.верю в то что можна повоторять судьбу предков.лично у меня есть свой пример.когда моя мама родила меня,ей было 19лет и 5месяцей,когда я родила своего ребенка мне было 19 и 5,моя родная сестра родила в 19 и5.между мной и сестрой разница в возрвсте 4 года и месяц,между нашими детьми 4 года и месяц.я не верю в то что это простое совпадение и от этого страшно,по женской линии у нас в семье не все впорядке прабабушка похоронила мужа в молодости,затем моя бабушка также,бабушкина родная сетра тоже самое,и моя мама точно также мне еще и 2 лет небыло папа умер.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
В церкви нет такого понятия как "карма".

Само определение слова "судьба" не предполагает никакой возможности выбора.

То, о чём вы говорите - не более чем совпадение. Если искать такие схожести, можна найти их где угодно. Например, посчитав количество шагов от квартиры до дверей подъезда, вы будете находить эту цифру где-угодно - в номере вашего телефона, в возрасте случайного знакомого, в лотерейных билетах и так далее.
 

Rush1

A.C.A.B.
я верю в карму рода.верю в то что можна повоторять судьбу предков.лично у меня есть свой пример.когда моя мама родила меня,ей было 19лет и 5месяцей,когда я родила своего ребенка мне было 19 и 5,моя родная сестра родила в 19 и5.между мной и сестрой разница в возрвсте 4 года и месяц,между нашими детьми 4 года и месяц.я не верю в то что это простое совпадение и от этого страшно,по женской линии у нас в семье не все впорядке прабабушка похоронила мужа в молодости,затем моя бабушка также,бабушкина родная сетра тоже самое,и моя мама точно также мне еще и 2 лет небыло папа умер.

вам срочно нужно "собрать раму",все ваши проблемы от ваших убеждений.
 
Зверху