Сумский футбол

lion.ts

[deleted]
Однако по данным ПФЛ было 3,5тыс. человек:) Кто может эмблемку ФКС выложить? Ато так и не смог рассмотреть..
 

dds

Active Member
PHAN, это первая игра команды Сум, игроки я думаю очень волновались...и играли очень достойно, мне тоже эта игра понраилась больше, чем все игры премэр лиги на нашем стадионе с участием ФКХ. Я думаю через пару матчей будет результат, и если поддерживать команду так как это делал сектор с фанатами нашими, то на Юбилейном они точно будут выигрывать, а там все рищится финансами, пока не понятно какое финансирывание клуба(городской совет и безнес в Сумах, а конкретных цифр нету).Так что по одному матчу судить нельзя:Поживем увидим...
что это значит?почеу волноваться? какая первая игра? ФК Явор уже второй сезон этим составом играет. Только во втором тайме вышло два студента педа и на 2 минуты молодой Денис.
Металург - 2 это два три человека 88 года рождения, все остальные 90 и >>> А вратаря вы видели а Запорожья? вобще мальчик... я б ему лет 15 дал. Поэтому больше всего раздражают умники, которые ничего не знают о футболе и пытаются сказать что все хорошо.
зы. просто пытаюсь открыть глаза тем, кого заслепляет наша голубая форма :)
 
Останнє редагування:

pirat

New Member
то были не фанаты и не фан-клуб
глупых вопросов не надо типа кто они?
кто знает тот поймет кто мы
всем остольным прозба по этому поводу не отписыватся
 

Chuvak

-=FOrZa FC Sumy=-
12 вересня команда "Нафтовик" вирушила до м. Києва де проведе учбово-тренувальні збори. На тренувальних зборах запланований один матч (суперник ще невідомий).
 

Fidjey

█░┌∩┐(◣_◢)┌∩┐░█
ФК "Сумы" - "Металург-2" (Запорожье) 0:2. Есть!

На футбольной карте Украины наконец-то появился профессиональный клуб из города Сумы. 22.11.2006 года – дата последней игры команды из города Сум (хотя, матч тот так и не состоялся). Любители статистики могут просчитать, сколько лет, дней, месяцев областной центр не имел футбольного клуба. И до последнего дня вокруг данной проблемы было тихо-тихо. Разговоры активизировались буквально в последние пару недель, но воочию убедиться удалось только сегодня. Итак, встречайте ФК Сумы! Первая мысль- город может потянуть команду и выше классом (например, перволиговую), да и как же играть без высоких задач, ну а на красавце «Юбилейном» просто преступление плохо играть, придется выкладываться в каждом матче!


Сразу лирическое отступление. Клуб ФК Сумы не возник из ниоткуда. В горсовете решили не начинать с цифры ноль. Вот и переехал (не в первый раз кстати) в город Явор из Краснополья. Хорошо это или ничего не выйдет, покажет время.


Ну, а пока, можно смело констатировать, что сбылась мечта сумских болельщиков, и разуверившихся уже, небось, в подобном счастье. На первой игре собралось больше 5-ти тысяч, будем надеяться, что только начало. В основном присутствовала молодежь, чему способствовала активная агитация в старших классах. Однако могу заверить, что присутствовать на стадионе было одно удовольствие – настолько неистово поддерживали своих голодные до патриотизма молодые люди.


Началу матча предшествовала торжественная речь, напутственные слова и все –такое, после команды разошлись по углам «ринга», приготовившись дать настоящий бой. В итоге, конечно, игра получилась интересной, но хотелось бы еще и гол сумчан увидеть. Для дебюта, знаете, не помешало бы. Но, к сожалению сумских болел, досадные 0-2. Оба мяча хозяева пропустили в концовке встречи, продемонстрировав очень слабую игру в обороне. Всю игру запорожцы то и дело выскакивали на свидание с Денисом Мачулиным, но как-то гола не случалось. Сами сумчане впереди при этом играли тоже активно, а во втором тайме даже закрыли на своей половине гостей. Однажды, кажется 22 номер Пацюк так приложился с левой ноги (почти с центра поля) что чуть не погнул дальнюю штангу да еще и в районе девятки. Увы, красивых моментов было меньше чем неудачных пасов, потерь мяча и тому подобных неприятностей. Два пропущенных в концовке «укола» стоили хозяевам 3-х очков, но самое главное, подпортили настроение от дебюта.


Хотелось бы, конечно, что бы клуб развивался. Чтоб последовало незамедлительное усиление состава. И что б, задекларированное с трибуны нашими депутатами воплотилось в реальную жизнь. Ну а пока, и на том спасибо!
 

Sp1r1t

New Member
что это значит?почеу волноваться? какая первая игра? ФК Явор уже второй сезон этим составом играет. Только во втором тайме вышло два студента педа и на 2 минуты молодой Денис.
Металург - 2 это два три человека 88 года рождения, все остальные 90 и >>> А вратаря вы видели а Запорожья? вобще мальчик... я б ему лет 15 дал. Поэтому больше всего раздражают умники, которые ничего не знают о футболе и пытаются сказать что все хорошо.
зы. просто пытаюсь открыть глаза тем, кого заслепляет наша голубая форма :)
я хотел сказать что они волновались, выхадя первый раз в форме ФК Сумы...и умников тут нет, тут все говорят то что думают а умничаеш по мойму ты.
 

S-DIMAN

Active Member
У зв’язку з проведеною державною реєстрацією установчих документів щодо зміни назви громадської організації «Футбольний клуб «Явір» на Сумську міську спілку громадських організацій «Футбольний клуб «Суми» Бюро ПФЛ постановило перейменувати «Футбольний клуб «Явір» на «Футбольний клуб «Суми» (відповідно до ст. 18 Регламенту змагань).

ФК “Суми» зобов’язаний у 3-місячний термін привести свій Статут у відповідність до вимог Статуту ПФЛ.

Дана постанова буде надана Центральній Раді ПФЛ для затвердження.

ПФЛ
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
ФК Харьков: спокойно и уверенно в Чернигове

В первом тайме Харьков сумел забить лишь один мяч, и это при значительном территориальном преимущесте и владении мячом! Касьянов подал с фланга, где транзитом через Батисту мяч нашел голову Рибейро.

Второй тайм получился на порядок живее, результатом чего стали 4 гола в исполнении команд. Сперва Платон провел второй мяч Харькова в матче, а через минуту футболисты поменялись ролями. Подача Платона - удар Батисты - 0:3!

Через три минуты Кучеренко один мяч отыграл, но преимущество в три мяча восстановилось на 84-й минуте. Дальний удар Бойченко, при участии рикошета, трансформировался в гол.

1:4 - Харьков проходит дальше.

Football.ua

Десна - Харьков 1:4
Голы: Кучеренко, 71 - Рибейро, 25, Платон, 67, Батиста, 68, Бойченко, 84

Десна: Сиротюк (Никитенко, 70), Стоян, Маклаков, Сангаре, Чуланов, Старенький (Мазуренко, 46), Кондратюк, Кобец (Д. Стоян, 77), Кучеренко, Гребеюк, Мостовой

ФК Харьков: Налепа, Комарницкий, Соколенко, Чеберячко, Городов, Белый (Бойченко, 75), Касьянов, Гунчак (Милько, 61), Сучков, Рибейро (Платон, 59), Батиста
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
урааа. есть шанс на еще один матч на нашем стадионе
 
Зверху