Сумский футбол

Crassus

Доверие рождает доверие
Календар першого кола змагань серед команд другої ліги

Сьогодні у приміщенні ПФЛ відбулося жеребкування календаря змагань серед команд другої ліги. Пропонуємо вашій увазі розклад матчів першого кола.

Група «А»

1 тур

23.07.2011

Скала - Прикарпаття

Украгроком - Динамо

Єдність - Чорноморець-2

Енергія - Кристал

Славутич - Нива Т

Суми - Десна

СКАД-Ялпуг - Реал Фарм

2 тур

30.07.2011

Прикарпаття - Реал Фарм

Десна - СКАД-Ялпуг

Нива Т - Суми

Кристал - Славутич

Чорноморець-2 - Енергія

Динамо - Єдність

Скала - Украгроком

3 тур

06.08.2011

Украгроком - Прикарпаття

Єдність - Скала

Енергія - Динамо

Славутич - Чорноморець-2

Суми - Кристал

СКАД-Ялпуг - Нива Т

Реал Фарм - Десна

4 тур

13.08.2011

Прикарпаття - Десна

Нива Т - Реал Фарм

Кристал - СКАД-Ялпуг

Чорноморець-2 - Суми

Динамо - Славутич

Скала - Енергія

Украгроком - Єдність

5 тур

20.08.2011

Єдність - Прикарпаття

Енергія - Украгроком

Славутич - Скала

Суми - Динамо

СКАД-Ялпуг - Чорноморець-2

Реал Фарм - Кристал

Десна - Нива Т

6 тур

27.08.2011

Прикарпаття - Нива Т

Кристал - Десна

Чорноморець-2 - Реал Фарм

Динамо - СКАД-Ялпуг

Скала - Суми

Украгроком - Славутич

Єдність - Енергія

7 тур

03.09.2011

Енергія - Прикарпаття

Славутич - Єдність

Суми - Украгроком

СКАД-Ялпуг - Скала

Реал Фарм - Динамо

Десна - Чорноморець-2

Нива Т - Кристал

8 тур

10.09.2011

Прикарпаття - Кристал

Чорноморець-2 - Нива Т

Динамо - Десна

Скала - Реал Фарм

Украгроком - СКАД-Ялпуг

Єдність - Суми

Енергія - Славутич

9 тур

17.09.2011

Славутич - Прикарпаття

Суми - Енергія

СКАД-Ялпуг - Єдність

Реал Фарм - Украгроком

Десна - Скала

Нива Т - Динамо

Кристал - Чорноморець-2

10 тур

24.09.2011

Прикарпаття - Чорноморець-2

Динамо - Кристал

Скала - Нива Т

Украгроком - Десна

Єдність - Реал Фарм

Енергія - СКАД-Ялпуг

Славутич - Суми

11 тур

01.10.2011

Суми - Прикарпаття

СКАД-Ялпуг - Славутич

Реал Фарм - Енергія

Десна - Єдність

Нива Т - Украгроком

Кристал - Скала

Чорноморець-2 - Динамо

12 тур

08.10.2011

Прикарпаття - Динамо

Скала - Чорноморець-2

Украгроком - Кристал

Єдність - Нива Т

Енергія - Десна

Славутич - Реал Фарм

Суми - СКАД-Ялпуг

13 тур

15.10.2011

СКАД-Ялпуг - Прикарпаття

Реал Фарм - Суми

Десна - Славутич

Нива Т - Енергія

Кристал - Єдність

Чорноморець-2 - Украгроком

Динамо - Скала
 

lion.ts

[deleted]
Миллион за место Львова?!

Пока Милетий Бальчос общался с прессой, в зале появился неожиданный гость – президент бедствующего ФК Львов Юрий Киндзерский. Сначала он примостился в сторонке – мол, "послушать пришел", но затем был приглашен к общему круглому столу и в конце выдал настоящую сенсацию.
– Не знаю, что вы все на это скажете, но есть такой вот вариант, – начал разговор президент перволигового клуба, в недавнем прошлом игравшего в премьер-лиге. – Сейчас в составе моей команды будет куча молодых ребят, которые, возможно, будут с большим счетом поигрывать, почему бы не играть нам во второй лиге? И расходы будут меньшие. Поэтому я предлагаю наше место в первой лиге тем, кто может на него рассчитывать в случае нашего снятия по регламенту. Но не просто так, а, например, за миллион гривен – я, когда была возможность, помогал развитию украинского футбола, теперь же те, кто хотят в первую лигу, помогут.

Миллион гривен меня не спасет – разве что если бы был миллион долларов … А поэтому я предлагаю претендентам на наше место такой договор: они перечисляют на ПФЛ благотворительный взнос в размере миллиона гривен, я отдаю им место ФК Львов и перевожу команду во вторую лигу.

– Но подождите… По регламенту на ваше место будет претендовать, в первую очередь, ФК Сумы – серебряный призер второй лиги, выигравший первый матч плей-офф. А если они откажутся – будет претендовать ФК Полтава, затем – бронзовые призеры, если и им будет не по карману – может дело и до смешных претендентов дойти…

– Наше место они получат только тогда, когда будут исполнено такое вот предложение. В противном случае будем играть в первой лиге.

Информация Киндзерского вызвала среди присутствующих немалые разговоры и дебаты. С одной стороны, вспомнили, что подобные прецеденты были как столетие назад, в Англии, так и в наши дни в России. Добавим, что и в Румынии был случай, когда одна из команд нижних лиг за деньги уступила свое место "претендентам". Позиция Милетия Бальчоса по этому поводу однозначна: действовать только в рамках регламента.

– На место ФК Львов претендует Прикарпатье, и даже предлагают вынести этот вопрос на внеплановое заседание Центрального совета, – рассказал еще в начале беседы президент ПФЛ. – Наша позиция однозначна: иванофранковцы вылетели с первой лиги и следующий сезон проведут во второй лиге. Согласно регламенту, первым претендентом на место Львова может быть ПФК Сумы, завоевавший серебро второй лиги и выигравший первый матч плей-офф. В случае отказа сумчан – проигравшая им Полтава, также серебряный призер второй лиги (в Группе Б). Затем – команды, завоевавшие бронзовые медали и дальше по списку.

Артур Валерко, Football.ua.
Ну че, покупаем место в 1-й лиге))?? Давайте скинемся по чирику, что ли)?
125 тыс баксов всего-то надо))
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Оно то заманчиво конечно, но.... возникает вопрос: а потянет ли Сумы нынешним кадровым составом 1-ую лигу ?
 
Мы говорим о теоретической возможности покупки перволигового места :)
 

S-DIMAN

Active Member
Мы говорим о теоретической возможности покупки перволигового места :)

Ну я в том смысле, что руководство и инвесторы клуба не будут покупать это место в силу определённых причин. Я считаю, что правильно делают.
 

Shah

Member
Во сколько в субботу матч? Цены на билеты остались прежние?
 
Зверху