Сумский футбол

Dobrofey

Active Member
а в инете упорные слухи о том, что енергетик специально не приехал на игру в Винницу, ради недельки отдыха перед решающей игрой
Да это и так было понятно, тем более в том матче игроки "Энергетика" могли получить травмы или ненужные желтые карточки с дисквалификацией. Вот и "схитрожопили" наши соперники, хотя завтра ПФЛ на своем заседании рассмотрит эту неявку, и наверняка их оштрафуют. Вот будет прикол, если на штраф денег не наскребут, и вылетят во 2-ю лигу! :D Но это всё мечты, походу прийдется Сумам надеяться на упомянутое выше "расширение"...
 

Bird

А мне летать охота!
Но это всё мечты, походу прийдется Сумам надеяться на упомянутое выше "расширение"...
да не будет расширения
Это если бы Сумы выиграли, то тогда бы расширение было - у них видите ли регион без футбола остается
Ну да у нас же президент клуба в ПФЛ 15 лет не работает

 

lion.ts

[deleted]
а в инете упорные слухи о том, что енергетик специально не приехал на игру в Винницу, ради недельки отдыха перед решающей игрой
На сколько я понимаю, речь идет о двух версиях:
1) трех игроках висящих на желтых карточках;
2) игроки якобы сильно устанут и не смогут восстановиться перед плей-офф

- Превую версию отбрасываем так как в заявке "Энергетика" в ПФЛ числится 24 игрока ( ). То есть, как ни крути, а трех "висящих" можно было просто не выпускать на поле.
- Вторую версию отбрасываем по той же причине: далеко не обязательно было везти основу в Винницу (и тем более заставлять кого-то из основных бегать по полю). Вполне достаточно было просто выпустить дубль. Да и сам переезд такой "далекий" там, что аж смешно))

В итоге имеем то, что при огромной надобности Энергетик вполне спокойно без никаких последствий выпустил бы дублю в Виннице и не парился бы потом.

Открываем "Регламент ПФЛ 2010-11". Видим:

Статья 34, пункт 1:
Матч, результат якого викликає сумнів щодо дотримання командами-суперницями принципів спортивної боротьби розглядає Комісія з етики і честної гри на підставі підготовлених ПФЛ та наданих до комісії матеріалів
Я надеюсь, здесь разъяснять ничего не нужно)? Нарушение правил Честной игры очевидно, если одна из вышеприведенных причин верная.
По поводу самой по себе неявки - статья 50. Переписывать ее не буду. В общих чертах идут дисциплинарные санкции, штрафы, техническое поражение.

А теперь объясните те, кто верит в справедливость этих двух причин: зачем Энергетику вместо того, чтобы дать возможность отдохнуть основе и не получить "лишних" карточек тем трем игрокам, выпустив дубль в Виннице (при этом на момент проведения матча у Энергетика были реальные шансы избежать плей-офф вобще, выкинув туда Гелиос. Нужна была победа над Нивой и поражение Гелиоса, всего-то), подставлять команду под нарушение Фейр-плей, что может повлечь санкции вплоть до понижения команды в статусе и уж точно, как минимум, солидные денежные штрафы))?
 

valery_ua

Well-Known Member
Главный тренер ПФК "Сумы" подал в отставку

Главный тренер ПФК «Сумы» Игорь Жабченко, не справившийся с возложенными на него надеждами, накануне подал в отставку.
В среду, 15 июня, ПФК «Сумы» уступил в решающем матче плей-офф за выход в Первую лигу клубу «Энергетик» (Бурштын) со счетом 0:2.

Добавим, что после матча с «Энергетиком» Жабченко сказал: «Я все же надеюсь, что путем расширения лиги «Сумы» таки окажутся в Первой лиге уже в этом году. Хотелось бы, чтобы такой город представлял Первую лигу... Не знаю, сейчас буду разговаривать с руководством, какие задачи будут у нас теперь».

Бывший главный тренер ПФК «Сумы» Игорь Жабченко в телефонном разговоре с пресс-службой клуба Денисом Расенко подтвердил информацию о своей отставке.
- Если люди не понимают и руководители говорят, что у нас нет команды и нет ничего, и мы не добились никаких результатов, как я могу остаться в клубе.
- Что хотите пожелать болельщикам ПФК «Сумы»?
- Хочу пожелать, чтобы пришли те тренера, которые все бы сделали так, как хотят руководители.
- Каким Вы видите будущее сумского футбола?
- Если придут те тренера, которых мне назвали, то я будущего в клубе не вижу. По поводу Юрия Сака, то он тоже уходит вместе со мной. Если для руководителей выигрыш в плей-офф у «Полтавы» и «Энергетика», те результаты, которые команда показала по турнирной таблице по забитым-пропущенным (команда на первом месте) ничего не значат, то..... Я сказал спасибо всем, поблагодарил и ушел с клуба. Я считаю, что мы выполнили задачу и команда все равно будет в Первой лиге, потому что там есть некоторые нюансы. Мы все сделали для того, чтобы команда попала в Первую лигу. Я морально перед футболистами не могу здесь остаться.

 

lion.ts

[deleted]
Главный тренер ПФК "Сумы" подал в отставку

Главный тренер ПФК «Сумы» Игорь Жабченко, не справившийся с возложенными на него надеждами, накануне подал в отставку.
В среду, 15 июня, ПФК «Сумы» уступил в решающем матче плей-офф за выход в Первую лигу клубу «Энергетик» (Бурштын) со счетом 0:2.

Добавим, что после матча с «Энергетиком» Жабченко сказал: «Я все же надеюсь, что путем расширения лиги «Сумы» таки окажутся в Первой лиге уже в этом году. Хотелось бы, чтобы такой город представлял Первую лигу... Не знаю, сейчас буду разговаривать с руководством, какие задачи будут у нас теперь».

Бывший главный тренер ПФК «Сумы» Игорь Жабченко в телефонном разговоре с пресс-службой клуба Денисом Расенко подтвердил информацию о своей отставке.
- Если люди не понимают и руководители говорят, что у нас нет команды и нет ничего, и мы не добились никаких результатов, как я могу остаться в клубе.
- Что хотите пожелать болельщикам ПФК «Сумы»?
- Хочу пожелать, чтобы пришли те тренера, которые все бы сделали так, как хотят руководители.
- Каким Вы видите будущее сумского футбола?
- Если придут те тренера, которых мне назвали, то я будущего в клубе не вижу. По поводу Юрия Сака, то он тоже уходит вместе со мной. Если для руководителей выигрыш в плей-офф у «Полтавы» и «Энергетика», те результаты, которые команда показала по турнирной таблице по забитым-пропущенным (команда на первом месте) ничего не значат, то..... Я сказал спасибо всем, поблагодарил и ушел с клуба. Я считаю, что мы выполнили задачу и команда все равно будет в Первой лиге, потому что там есть некоторые нюансы. Мы все сделали для того, чтобы команда попала в Первую лигу. Я морально перед футболистами не могу здесь остаться.

С такой игрой-то... Пацаны во дворах лучше играют, чем Сумы в матче с Энергетиком. Хуже уж точно не будет...

Что касается Первой лиги, то я так понимаю, это он имел в виду, что расширение лиги таки продавят:)
 

kaAs^^

Забанен
С такой игрой-то... Пацаны во дворах лучше играют, чем Сумы в матче с Энергетиком. Хуже уж точно не будет...

Что касается Первой лиги, то я так понимаю, это он имел в виду, что расширение лиги таки продавят:)
Чесно говоря Сумы всегда так играли, даже против победного матча с Полтавой играли хуже Полтавчан. Это такое недомоуринье.
 

dm1trulin

админ
Народ, сегодня должно было состоятся заседание ПФЛ...Кто знает? Какие новости, будут ли первую лигу расширять или нет???
 

dm1trulin

админ
Також Центральна Рада затвердила основні документи, що визначають діяльність ПФЛ на наступний сезон: Регламент, кошторис, план-календар та Договір з ФФУ про організацію та проведення змагань. Варто також зазначити, що наразі існує два варіанти плана-календаря для другої ліги і остаточна версія стане відома лише після засідання Комітету з атестації. Після цього план-календар, а також Регламент та Договір будуть представлені Виконкому ФФУ для затвердження.

Крім цього рішенням Центральної Ради до складу ПФЛ прийняті наступні футбольні клуби: «Севастополь», «Одеса» (як правонаступник овідіопольського «Дністра»), «Макіїввугілля» Макіївка, «Украгроком» Головківка, «Реал-Фарм» Южний та «Славутич» Черкаси.
Ничего конкретного, врятли первую лигу будут расширять...
 
Зверху