Беспредел сервисный центр "Эльф"

Luxury

Active Member
Ситуация следующая: сдавали фотоаппарат в центр. Поломка не выезжал объектив, после падения на пол ребёнок уронил. Но в остальном всё работало. Фотоаппарат на гарантии но случай не гарантийный. Отнесли в эльф, пролежал там месяц. Не чего не слышно было. Сегодня жена позвонила узнать, сказали фотоаппарат не подлежит ремонту так как был залит водой. Хотя он на моих глазах упал на пол не работал только выезд объектива. Заключения прислали по email. Жена поехала забрала ей не какого заключения не дали. Дома зарядив батарею попробовали включить он вообще не включается. Позвонив туда говорят был залит водой нечего не знаем.

Вопрос что можно сделать в подобной ситуации?
 

just_name

Active Member
Сам сдавал в этом году в Эльф фотоаппарат. Что характерно, диагноз точно такой же. По невнимательности запартачил объектив.

Сделали быстро и качественно за неделю.
 

Luxury

Active Member
Сам сдавал в этом году в Эльф фотоаппарат. Что характерно, диагноз точно такой же. По невнимательности запартачил объектив.

Сделали быстро и качественно за неделю.
Так странно то что он упал но не как не попадание влаги. И заключение не подлежит ремонту. До этого он хоть включался теперь не включается во обще.
 

terran

Well-Known Member
Так как Вы уже фотоаппарат забрали - врядли что-то можно будет предъявить сервису документально.
Фотик при приемке фотографировали на предмет внешних повреждений, серийный номер фоткали? с какой формулировкой его принимали и выдавали расписку на руки? какие документы у Вас остались на руках? если никаких, то врядли что-либо можно будет сделать.
СЦ заключения выдают по просьбе и вроде бы за плату - не буду утверждать на 100%.
 

ORGANIZM

Member
Надо было на ремот моему брату отдать
аккумуляторы заряжены?
 

x3mal

In Trance
Так странно то что он упал но не как не попадание влаги. И заключение не подлежит ремонту. До этого он хоть включался теперь не включается во обще.
Вполне возможно что его залили водой работники сервисного центра.
Вопрос что можно сделать в подобной ситуации?
Вряд ли можно что-либо сделать. По факту тут лишь ваше слово против ихнего. Документа подтверждающего, что при сдаче фотик не был залит водой и включался, у вас думаю нету.
 

Luxury

Active Member
Так как Вы уже фотоаппарат забрали - врядли что-то можно будет предъявить сервису документально.
Фотик при приемке фотографировали на предмет внешних повреждений, серийный номер фоткали? с какой формулировкой его принимали и выдавали расписку на руки? какие документы у Вас остались на руках? если никаких, то врядли что-либо можно будет сделать.
СЦ заключения выдают по просьбе и вроде бы за плату - не буду утверждать на 100%.
Та так вышло, жена сдавала она не знала что надо делать просто на доверии.
 

emcee

ping localhost -t
Мне там чинили Sony DSC-H5 - была проблема с кнопкой затвора: порвалась мембрана. Сделали так, что даже не видно следов вскрытия корпуса. Кнопку заменили бесплатно по гарантии. Вот уже скоро 3 года будет, как починили.
 

Luxury

Active Member
Мне там чинили Sony DSC-H5 - была проблема с кнопкой затвора: порвалась мембрана. Сделали так, что даже не видно следов вскрытия корпуса. Кнопку заменили бесплатно по гарантии. Вот уже скоро 3 года будет, как починили.
я понимаю я там тоже много что ченил такая фигня первый раз. Я не пойму зачем.


Пс: ты не работник эльфа случайно?:D
 
Зверху