Контрацепция

G-Man

...
Модератор
Ответ: Контрацепция

ну под постоянным я и имел ввиду это ;)
 

лепесток фиалки

самая самая
девчёнки,кто слышал про Логест?(противозачаточные таблетки).кстати,немного поменялось мнение по поводу противозачат.таблеток.врачи говорят,что они оч даже полезны,и что после них не забаременеешь-это токо миф.кто что думает по этому поводу7может кто-то даст дельные рекомендации и советы!
 

April

из страны чудес
девчёнки,кто слышал про Логест?(противозачаточные таблетки).кстати,немного поменялось мнение по поводу противозачат.таблеток.врачи говорят,что они оч даже полезны,и что после них не забаременеешь-это токо миф.кто что думает по этому поводу7может кто-то даст дельные рекомендации и советы!
Хотела как раз прокомментировать твой пост по таблеткам. Фигня все это. То совковые таблетки реальный вред здороью приносили, видела маминых подруг - волосатых и усатых. Брр.
Я пользовалась гормонами 3 года, после того, как перестала принимать - прошло полтора года (при чем не были абсолютно зацикленны на "делании" потомства, скорее даже наоборот, применялись периодически другие виды контрацепции) и забеременела.
Лично мне Логест категорически не подошел, хотя начинала с него - немецкое качество и все дела. "Прорывные" кровотечения были постоянно. Перешла на отечественный контрацепт - и был это просто идеальный вариант для меня, только вот название вышибло ))
Во-первых, я забыла о том, как, извините, блевать от боли в первый "критический" день - боль ушла и не вернулась (тьфу-тьфу) после того, как перестала принимать. Во-вторых, была уверенна в результате (главное в первое время напоминалку в телефоне ставить, чтобы прием не пропустить :)), в третьих - цикл стал как "часы" (ну оно и понятно).
Вспомню название - подправлю пост :)
 

лепесток фиалки

самая самая
Хотела как раз прокомментировать твой пост по таблеткам. Фигня все это. То совковые таблетки реальный вред здороью приносили, видела маминых подруг - волосатых и усатых. Брр.
Я пользовалась гормонами 3 года, после того, как перестала принимать - прошло полтора года (при чем не были абсолютно зацикленны на "делании" потомства, скорее даже наоборот, применялись периодически другие виды контрацепции) и забеременела.
Лично мне Логест категорически не подошел, хотя начинала с него - немецкое качество и все дела. "Прорывные" кровотечения были постоянно. Перешла на отечественный контрацепт - и был это просто идеальный вариант для меня, только вот название вышибло ))
Во-первых, я забыла о том, как, извините, блевать от боли в первый "критический" день - боль ушла и не вернулась (тьфу-тьфу) после того, как перестала принимать. Во-вторых, была уверенна в результате (главное в первое время напоминалку в телефоне ставить, чтобы прием не пропустить :)), в третьих - цикл стал как "часы" (ну оно и понятно).
Вспомню название - подправлю пост :)
знаешь,кто его знает, что лучше, что подойдёт.одному не подходит-другому наоборот.к тебе вопросик:вот все таблетки гормональні(микро или макро доза), ты поправлялась от них?и что значит , ты пишешь, что когда пила Логест были "прорывные кровотечения", и что врачи сказали, как с этим боролась.заранее спасибо.
 

pea

New Member
Таблетки – это сугубо индивидуально, их подбирает врач, но не факт, что он с первого раза назначит, то, что вам подойдет. От одних может тошнить, от других толстеть, от третьих «мазня» и т.д. Я знаю 5 девчонок, которые таким способом предохраняются и у всех они разные.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: Ответ: Контрацепция

я говорю о не о себе лично, а больше о женщинах.
но, если на то пошло, та же стерилизация нужна уже после того, как семья обзавелась детьми. например, в той же Америке после рождедия последнего ребенка, в последущие 10 лет, больше половины супружеских пар прибегает к стерилизации.

з.ы. в следущий раз начнешь выкать при встрече покусаю! понял?)
А Вы знаете последствия полной стерилизации??? мастопатия это первая болезнь которая развивается от этого,и она медленно перетекает в рак груди.Одна из причин по чему в Америка занимает 1 место по раковым заболеваниям
 

April

из страны чудес
знаешь,кто его знает, что лучше, что подойдёт.одному не подходит-другому наоборот.к тебе вопросик:вот все таблетки гормональні(микро или макро доза), ты поправлялась от них?и что значит , ты пишешь, что когда пила Логест были "прорывные кровотечения", и что врачи сказали, как с этим боролась.заранее спасибо.
Я ж и не говорю, что мой пример эталон. ты спрашивала личное мнение о логесте, я его высказала.
Принцип действия гормональных конрацептов такой - 21 день пьешь таблетки, 7 дней переыв (автоматически приходят "они"), потом снова пьешь таблетки, снова - перерыв ("они") :) и т.д. А прорывное кровотечение, это когда у тебя во время 21-дневного цикла мажется кровь, а иногда даже идет сильно. Как с этим боролись и что сказали? Попробовали тот второй препарат, который подошел. Логест пила 4 месяца.
По поводу веса - нет, не поправилась ни на килограмм. Начиная лет с 19 и до беременности весила 48-50 кг. В инструкции написано кстати, что при приеме современных контрацептов можно даже слегка похудеть - до 4 кг. Но и этого не было. Все осталось как есть.
 

Rygaja

New Member
Девчёнки.кто что слышал про Новинет??? подскажите плиз своё мнение,если сталкивались....
 

_СвЕтИк_

love is...
Девченки, кто пользуется таблетками "Диане 35"?
Я себе покупала, но не пригодились... так и лежит пачка (я её не открывала). Может кому-то надо, продам за 30 грн. (покупала за 54), там срок годности до 2011 года. Кому надо, пишите лс.
 

Вкладення

  • 246 КБ Перегляди: 136
  • 274.1 КБ Перегляди: 73
Зверху