Linux Games

  • Автор теми bllem
  • Дата створення

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Pigeon, каким образом происходит установка игры? Компиляция ее на каждую систему или лежат готовые исполняемые файлы? Как тогда с разными ядрами, etc?

P.S. Скачать пока не могу, но интересно.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Я поставил эту игрушки
Отвечу потому за Pigeon.
Там в корне диска (или примонтированного образа) лежит файлик setup.sh который свободно кушается bash'ем. Более подробно об установке можно прочитать в README, которое лежит там же.
Едиснтвенное что хотелось бы добавить: ключикзапишите на листочек, а то потом лишний раз загружаться прийдётся.
А касательн осовей оценки игры: графика и геймплей не блещут ни умом, ни разнообразием, ни красотой. Но пару тройку вечеркой поганять по коридорам можно. А кому-то может даже понравится :)
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Вот для тех, кто ещё не успел заметить такое чудное добро на Соляре.
Огромное спасиба автору
 
A

AkeL.php

Guest
Из репозитариев убунту 7.04
sudo apt-get install blobwars
sudo apt-get install supertux(на картинке)
sudo apt-get install bygfoot
 

Вкладення

dragonion

Добрый дракон


Это игра как бы смесь Fallout & Diablo II. Бесплатная и для Линукса. Только надо кому-то ее скачать. :) Весит около 88 метров. Если скачаете - напишите - с удовольствием поиграл бы.
 

oakim

New Member
скачать можно с фтп 10.0.31.210
фтп врублен пока врублена машина
пока ещё неставил и не факт што они у меня пойдут такшо с вопросами к гуглю =)
 
Останнє редагування:

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Ответ: Linux Games


Overture — квест с элементами экшена, действие которого происходит в некоем бункере на севере. Точнее, в бункер наш герой войдет и, наверное, попадет через него в неизвестные места. Игра обещает стать первой игрой в жанре horror, которая будет активно использовать мощный физический движок. Многие головоломки в игре будут решаться с помощью подручных средств и законов механики. Действие Penumbra протекает в Гренландии, куда герой отправился, чтобы разузнать информацию о свое отце, и о его похождениях по заброшенным локациям в поисках своего родителя.

Игры ужасов – особый жанр. Пожалуй, главное в них – атмосфера. Однако до недавних пор действие игр ужасов было сковано техническими ограничениями, которые наполняли игровой процесс обидными клише. Весь кошмар порой сводился к предсказуемым «а они ка-а-ак прыгнут».

Penumbra принесла жанру не только потрясающую трехмерную графику и реалистичную физику, но и совершенно иной принцип взаимодействия с игровым окружением. Действия игрока напрямую привязаны к инструментам управления. В этой игре появляется доселе недоступная возможность слегка приоткрыть дверь или не до конца выдвинуть ящик, вытряхнуть предметы из ведра или швырнуть что-то в противника.

Кстати, о противниках. Они обладают продвинутым искусственным интеллектом, способны действовать сообща, преследовать героя, устраивать ему ловушки. Но противостоять им будет не супергерой с пуленепробиваемыми мозгами и базукой в кармане, а обычный человек. Он не проходил никакой спецподготовки и не владеет решительно никакими суперумениями. В его распоряжении окажется только то оружие, которое он найдет. Именно поэтому лучше не устраивать поножовщины с толстокожими монстрами, а постараться сделать так, чтобы герой остался незамеченным.

Очень перспективный квест, который может стать на одну полку с законодателями жанра.
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Ответ: Linux Games



refresh:
- версия с русским переводом
ВНИМАНИЕ Русский язык часто вылетает, решение уже есть.
решение проблемы:
Код:
открываем файлы english.lang и russian.lang
ищем там и там строки <CATEGORY Name="SaveNames"> заменяем всю эту категорию в рус из англ
и всё наслаждаемся руссифицированной игрой
- Postal 2
 
Зверху