Существует ли магия

kilj

Active Member
Команда форуму
A-alex
Уважаемый, скажите лучше какой именно труд Сократ написал собственноручно? А что-именно написал Пифагор собственными руками? Прежде чем рэндомно вводить имена, это как раз вам следует почитать о них. А я-то уже читал - готовлясь к кафедральным спецкурсам.

Кроме того, раз уж у нас такой интересный дискурс, то давайте вспомним за что же судили Сократа? За безбожие. И за то, что он этому безбожию обучает молодых граждан Афин.

Понимаете ли, вы смешиваете всё в одно: Сократа и Хаяма, душу и магию, солнце и бога. Вы скажете, что я не принимаю другие точки зрения, но как можно принять такую, где методикой демагога вы доказываете по-новому вещи, которые уже были доказаны.
 

A-alex

Member
kilj
Я их прочитал уже несколько лет назад,ну суды тогда небыли столь гуманными и честными,даже за глоток вина в те времена казнили,тем более он отвергал те обвинения,ето по их мнению он был ""безбожником"",потому что начал ""пропагандировать"" своих богов,и не признал вину,хотя мог согласится и штрафом откупится,но не стал.И никакое безбожие в его стихах и афоризмах не наблюдается,ето просто ""издержки"" суда и системы.
И ничего я не смешиваю,Есть и душа,и Бог,ето разные понятия,солнце ето например тоже проявление божие,и Космос тоже,он же ""живой""как и все вокруг нас.
Я видел забавный случай,когда человек на растоянии перед каким то ученым передвигал своей какой то силой предметы,то ученый был очень удивлен,и не смог орбьяснить как ето ему удается,а только сказал,что весь мир и вселеная состоят из какихто частиц и сил которых мы понять не можем
Нас же не наука создала уж точно.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
A-alex, "учёный"? Таких учёных пруд пруди. Вот некоторые на солнце русские слова читают, а некоторые считают что древние греки на украинском разговаривали. И у них есть доказательства! Доказательства, ориентированные на тех, кто никогда в жизни не станет их проверять.

Уважаемый, я о том, что к нам не дошло НИ ОДНО сочинение ни Сократа, ни Платона. А вы тут заряжаете нереальные вещи о том, что их нужно читать. "Апология" Ксенофонта и "Апология Сократа" Платона значительно отличаются по смыслу, так что же читать? Блин, ну как в детском садике - давайте определимся с терминами, а потом уже мироустройство будем объяснять.

Со всем уважением, но что же такое "магия"? Что такое "душа"? Что такое "бог"?
 

A-alex

Member
Как не дошло?Масса афоризмов,цытат,высказываний Сократа сохранилось,в них он и высказывал свою точку мировозрения и.т. У Хаяма рубаи тоже пропитаны глубоким слыслом.
Понимаешь обычные люди,как мы с тобой не могут понять того что есть за гранью нашего мира,а етим Хаям,Сократ и т.д ето было дано понять,может потому чтобы они несли учения о Боге на Земле.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Как не дошло?Масса афоризмов,цытат,высказываний Сократа сохранилось,в них он и высказывал свою точку мировозрения и.т. У Хаяма рубаи тоже пропитаны глубоким слыслом.
Понимаешь обычные люди,как мы с тобой не могут понять того что есть за гранью нашего мира,а етим Хаям,Сократ и т.д ето было дано понять,может потому чтобы они несли учения о Боге на Земле.
"Сочинение Сократа" и "Сочинение о Сократе" - две большие разницы. Я не буду с вами больше спорить о Сократе. Уже и так слишком много. Надеюсь, что что-то и когда-то заставит вас задуматься о мире, где, возможно, бог - это выдумка, а магия - фокусы с физикой и химией.
 

A-alex

Member
Хм,а что тогда невыдумка?Мы тут лишь временно небольшой период,не вечные,и до нас жили люди,и после нас будут жить жить люди,может ето мы щас живем в выдумке?Ведь люди рождаются,живут,стареют,и неизбежно уходят из жизни.А если есть чтото в нас что вечное,после смерти живет в другой реальности,хужем или лучшем мире,с другими законами.
 

Dragline

Железяка
kilj
Я их прочитал уже несколько лет назад,ну суды тогда небыли столь гуманными и честными,даже за глоток вина в те времена казнили,тем более он отвергал те обвинения,ето по их мнению он был ""безбожником"",потому что начал ""пропагандировать"" своих богов,и не признал вину,хотя мог согласится и штрафом откупится,но не стал.И никакое безбожие в его стихах и афоризмах не наблюдается,ето просто ""издержки"" суда и системы.
И ничего я не смешиваю,Есть и душа,и Бог,ето разные понятия,солнце ето например тоже проявление божие,и Космос тоже,он же ""живой""как и все вокруг нас.
Я видел забавный случай,когда человек на растоянии перед каким то ученым передвигал своей какой то силой предметы,то ученый был очень удивлен,и не смог орбьяснить как ето ему удается,а только сказал,что весь мир и вселеная состоят из какихто частиц и сил которых мы понять не можем
Нас же не наука создала уж точно.
Данный пост - наихарактернийший пример человека, страдающего от ращеплённости сознания. Ращеплённость вызвана неумеренным поглощением специфической литературы философского содержания, неспособносттью переварить всё это, и как следствие, словестный понос при полном запоре мысли. Филосов-новичёк, ну, это простительно...
 

cMeTaHa

New Member
мне кажется, подобные демагогии будут продолжаться до скончания мира, но каждый в итоге останется при своем мнении
 
Зверху