Существует ли магия

Alexsandr

Well-Known Member
бабки лечат не особо влияя на человека. что-то спросит попросит посидет ьпока она пошепчет что-то и все.

пр невербальной магии идут опять шептания и прочие вещи, только человек на которого влияют при этом дальше находится и с ним тяжелее намного работать.
 

Lucifer

Адепт хаоса и тьмы.
бабки лечат не особо влияя на человека. что-то спросит попросит посидет ьпока она пошепчет что-то и все.

пр невербальной магии идут опять шептания и прочие вещи, только человек на которого влияют при этом дальше находится и с ним тяжелее намного работать.
Вы выдаёте ваши домыслы и догадки за истину,
что в серьёзном обсужднении недопустимо!

Я знаю, как работает гипноз (сам лично гипнотизировал, внушал, проводил трюки эстрадного гипноза).
Но я не знаю, как работает порча (если она вообще имеет место быть!).

Дураки говорят, мол "либо веришь либо нет, - дело каждого".
А меня интересует мнение умных, думающих людей,- логически обоснованное.

Нужно понимать, почему 6х6=36, а не верить в это!
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
боюсь сама магия ближе к границе непознанного. Как объяснить почему светит солнце если не знать физических процессов?
Вот и магия такая. И вначале многие вещи не понимая принимали на веру, потом уже строили гипотезы почему именно так а не иначе, потом был результат - понимае почему именно так.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
niranjan, на мой взгляд, то, что вы написали - игра слов. Вы отлично проходите острые углы, а достаточно большое количество текста, обращение к "ведическим трактатам", использование не совсем корректных примеров (перспектива и Солнце) и экстраполяция их на всё остальное ("это же касается и всех чувств человека") делают вашу речь весьма убедительной.

Я не могу сказать, что в вашем посте нет рационального зерна. Конечно, есть! Но оно в дебрях весьма пустых слов и за не очень точными (или очень не точными) определениями. В принципе, это можно назвать популизмом или как-то так. А еще думаю, что опровергать каждую несуразицу в этом посте - это впустую тратить время. Впрочем, мы можем пообщаться на эту тему в ЛС, если хотите, конечно.
 

Shtrafbat

New Member
а если цирроз при этом исчезает?
Если сама же бабка и ставила диагноз, то вполне может и исчезнуть))))


Shtrafbat
1. Если посмотреть на название темы, то станет ясно, что именно к "вере в Бога" это ни при чём. Я лишь доказываю свою точку зрения - сейчас людей верящих в магию, тотемизм, анимизм и так далее - меньше чем было 1000 лет назад, а в 1000м году н.э. таких людей было меньше чем в 1м году н.э.
2. Ок, в чём некорректность? В том что вы 100 других найдете?

P.S: Если можно, пишите, пожалуйста, одно сообщение вместо двух подряд. Это не сложно, но облегчает чтение.
1. мне кажется Вы неправильно выстроили логическую цепочку. Верующих в магию, тотемизм, анимизм и другие первобытные верования конечно становится меньше, а вот верующих в единого Бога, нет.
2. Некорректность в том, что это мелкий локальный пример. я могу найти 100 подобных и 110 противоположных, но выборки будут совершенно кривые, ибо единственный критерий "мне на глаза попалось".

P.S. Исправился.
 

denis1991

Don't worry , be Happy :)
...
1- 60 лет назад думали что черные дыры это фантастика , сейчас это доказано.
2- Машина времени это фантастика , хотя теоретически есть вероятность.
3- Есть физические процессы которые не поддаются законам физики...

ЗЫ : Вселенная и есть не что не понятное в данный момент.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Если сама же бабка и ставила диагноз, то вполне может и исчезнуть))))
врачи потом удивляются :) но вот как отличить бабку от случаев самоисцеления непонятно.

Мы пока многово не знаем. и если не завяжем от нефтяной зависимости то многово и не узнаем
 

Shtrafbat

New Member
врачи потом удивляются :) но вот как отличить бабку от случаев самоисцеления непонятно.
Наши врачи часто удивляются даже когда видят свои собственные диагнозы и переспрашивают что-то из серии "а это я писал?".

3. Приведите примеры.
Или я плохо знаком с русским языком и принципами логики или это невозможно.
 

Alexsandr

Well-Known Member
3. Приведите примеры.
Скорее можно назвать как непонятные явления. К примеру скорость растворения вещества немного меняется со временем, но почему никто не знает. Эти изменения очень невелики, но они есть. А сама скорость ведь признана константой.
 
Зверху