ТЕХНОГРАД

enix

Member
Ответ: ТЕХНОГРАД

[ШаЛеНиЙ_ХлОпЕцЬ] - ЛУЧШИЙ КЛАБЕР НАШЕГО ГОРОДА !!!
 

Радужная

Leave out all the rest
Ответ: ТЕХНОГРАД

кульненько вчера было! на данцполе жарища....ммм....тема! еще раз с праздничком M.A.I.N:bis::bananadance::bananadance2:
 

pingvin

ВыZщее общество Z-граждан
Ответ: ТЕХНОГРАД

пополнение в МУЗархиве Технограда:



Истроия стиля Electroclash


В 2002 году по всему миру распространилось новое музыкальное явление, называемое словом Electroclash. Его эпицентр – Нью-Йорк.
Отдельные слухи и треки до меня доходили, но я не выделял их из общей струи ретро-электро-попа. Просматривая немецкие музыкальные журналы, которые отвели на подведение итогов прошедшего года много страниц, по поводу этого самого электроклэша я обнаружил пару не очень восхищённых абзацев, смысл которых сводился к тому, что новая волна – это новая волна плагиаторства и эпигонства. Но когда я сунулся в интернет, то быстро убедился, что мы имеем дело с новой эпохой, в любом случае – со слоном, которого никак нельзя не заметить.
Что же такое электроклэш?
«электро» подразумевает электронную музыку, «clash» переводится как звук резкого удара, столкновения чего-то с чем-то – скажем, двух автомобилей, впрочем, и само столкновение называется тоже словом clash. Добавка «–клэш» нужна была для того, чтобы придать новому движению привкус некоторой бунтарскости и радикальности.
Я не оговорился, речь идёт именно о движении, которое так и называют New York Electroclash Movement. Это не просто несколько поп-музыкальных коллективов нового типа, а большая тусовка из вызывающе наряженных молодых людей и девиц. Во всю функционируют электроклэш-клубы, есть электроклэш-лейблы, электроклэш-диджеи. Выпускаются и сборники с электроклэш-музыкой. Утверждают, что это настоящий андеграунд – несмотря на то, что нью-йоркские модные журналы изо всех сил раскручивают новое поветрие.
Ньюйоркцы так гордятся, что, наконец, и у них появилось что-то новое, волнующее и зажигательное, что, из Европы глядючи, возникает сомнение – действительно ли это так ново и зажигательно?
Первое, что бросается в глаза – не очень много там и нью-йоркского. Классиками жанра оказалось берлинское трио Chicks on Speed, берлинская же припанкованная энтертейнерша Peaches, обитающая в Швейцарии Miss Kittin и мюнхенский лейбл International DeeJay Gigolos, принадлежащий человеку по имени DJ Hell.
DJ Hell и является одним из двух крёстных отцов новой моды. Вместе с нью-йоркским человеком по имени Ларри Ти (Larry Tee, владелец сверхмодного клуба Berliniamsburg) в октябре 2001-го года DJ Hell организовал фестиваль Electroclash. Точнее, хотел организовать, DJ Hell полагал, что хранит монополию на название, саунд и концепцию, все музыканты – тоже его птенцы, поэтому его партнёр должен добывать деньги и организовывать паблисити. В результате мероприятие было проведено без диджея Hell-а, который, тем не менее, продолжает оставаться крайне уважаемой фигурой.
Hell - его концепция состояла в синтезе минимал-техно, нью-вэйва, диско и глэма. С шиком была, правда, такая проблема, что шик не может быть умозрительным – должны быть желающие шиковать, поэтому долгое время весь шик ограничивался фотографиями самого диджея Hell’а – в металлизированных костюмах, тёмных очках, перьях, перстнях, мехах, сигарах, красотках и автомобилях, то есть вещах, без которых не обходится ни один средиземноморский кино-сутенёр.
И вот дождался DJ Hell, 2001 годy в Нью-Йорке разразилась новая молодёжная ретро-мода.
Одним из классических треков стал продукт Miss Kittin, в 1998 вышедший на лейбле International DeeJay Gigolos.

Почему же в Нью-Йорке эта музыка вдруг произвела эффект разорвавшейся бомбы и появились, наконец, люди, себя с ней идентифицирующие? Более того – появилось огромное количество собственных коллективов, её исполняющих?
На этот счёт есть много разных мнений.
Наиболее реалистичным мне представляется объяснение, что что-то витает в воздухе, схожие идеи приходят одновременно в разные головы. Именно так полагают участники берлинского проекта Tok Tok vs. Soffy O.
О том, что они – тоже электроклэш, они узнали во время своего концерта в Лондоне. Они сами полагали, что они – техно-дуэт, который обзавёлся певицей. В этой музыке прекрасно слышны все стилистические особенности электроклэша, вообще, кажется, что нетипичным электроклэш не бывает. Мелодия из двух нот сыграна одним пальцем, а нас самом деле секвенсором. Бас тоже синтетический. Ритм несложен, он немного дёргается, в этом можно усмотреть при желании лёгкий нью-вэйв. Никакого джаза, никакого соула, никаких затянутых гласных, никакой чёрной музыки. Чистая синтетика. Акцент на голосе, певица не столько поёт, сколько говорит, отстранённо и холодно, немножко выпендриваясь и как бы иронизируя над слушателем. Это, определённо, поп.


Экстази – не cool, тенденция к шику и глэму оборачивается, как всегда, тенденцией к употреблению кокаина.
Австралийский музыкальный критик Тим Финни описал крёстного отца электроклэша DJ Hell-а – как «кокаинового продюсера. Всё дело тут в хрупких звуках и в непомерно раздутых маниях величия. Лейбл International DeeJay Gigolos пытается относиться к танцевальной музыке, как культуре, в которой самое главное – это элитизм, снобизм и музыка-как-мода вместо музыки-как-музыки».
Впрочем, ответ на вопрос «музыка – это самое главное в поп-музыке или нет?» вовсе не столь очевиден.
 
Останнє редагування:

pingvin

ВыZщее общество Z-граждан
Ответ: ТЕХНОГРАД

ДОСКА ПОЧЕТА ТЕХНОГРАДА
 

Вкладення

Останнє редагування:

pingvin

ВыZщее общество Z-граждан
Ответ: ТЕХНОГРАД

выносится на всеобщее городское голосование текс ГИМНА ТЕХНОГРАДА
и одновременно с этим обьявляется конкурс на создание музыкальной части данного творения...

Пленяющая дрожь наслаждения звуком,
Теплые руки нежных касаний любви,
Ночной свет темноты и мы в полете свободном,
Сливаемся каплей прозрачной росы.

Огни счастья в глазах, откровенность улыбок,
Любимый, пленяющий взгляд, не умеющий лгать,
Придумана жизнь из красивых картинок,
Доброе утро, родной ТЕХНОГРАД...​
 

pingvin

ВыZщее общество Z-граждан
Ответ: ТЕХНОГРАД

You must be registered for see images
Artist: DJ M.A.I.N.
Genre: Electroclash
Year: 2007
Quality: mp3, 192 kbps
Length: 57:47
Size: 79,36 MB



КАКТУС
-----------
странно...
еще вчера было иначе...
всего один взгляд... секунда... мгновение... застыл...
кажется, что может изменить миг?
все...
тишина, только внутри перевернулось, а следом и весь мир...
настоящее потеряло свой, казавшийся яркий окрас, стало похоже на нераскрашеный комикс
начал курить... сигарета за сигаретой
дым режет глаза, но страшнее то, что режет изнутри
съедает сознание, разрезает на мелкие частички острым лезвием
сделав свою работу, выходить через легкие наружу, уносит с собой часть меня
меня остается все меньше
у него своя жизнь... как и у неё...
а у меня?
набираю полную грудь воздуха, храню дыхание... кислород
храню... так бережно, как последнюю каплю воды
чтобы не засохнуть...
КАКТУС... у него были листья
отсутствие влаги делает из них иглы, чтобы последнее не испарилось
чтобы выжить, сохранить оставшуюся влажность и не погибнуть...
------------
набираю смайл...
разве это --> :( смайл?
эмоция... так много внутри... так много смысла всего в двух символах
внутри страх...
жизнь странная штука
лишь музыка... наушники... тьма... закрываю глаза...
максимальная громкость, чтобы забыть противные звуки реальности
шагаю по улице с ней, смотря на мир сквозь стекло децибел
легче...
снова хочется жить... надолго ли? батарейки на исходе...
вижу танцпол... руки... улыбки... хлопки руками, говорят спасибо...
снова живу!
утро...
МНЕ ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО СНИЛОСЬ...
у меня свой кислород - МУЗЫКА
свой город - ТЕХНОГРАД
здесь многие по-настоящему счастливы, впрочем, как и я
реальность... далека... она другая
жестокая... а знаете почему?
у нас все происходит так, как МЫ хотим, а не так как ДОЛЖНО быть...
реальность...
зачем КАКТУСу бороться за жизнь, почему он не может просто ЖИТЬ?!
хотя... ощущая любовь, тепло, уют и заботу, он расцветает... дома на подоконнике
своего рода тоже свой мир, там тоже свои правила
там он нужен кому-то...
... может я КАКТУС?...

tracklist

1. TEPR - En Direct De La Cote (Alavi Rerox)
2. Mendetz - The Boola (Requesters Hard To find remix)
3. The Loose Cannons - Girls In Hats (Kissy Sell Out Mix)
4. FAGGET FAIRYS - Samo Ti (AC Slater Remix)
5. Chris Brown feat T. Pain - Kiss Kiss (A!AN AST0R Remix)
6. Shiny Toy Guns - Le Disko (Boys Noize Fire Mix)
7. Headfuzz - Lisa (Dolby Anol remix)
8. Autokratz - It's On
9. Erick Morillo - Dancin (Larry Powers Electroclash Mix)
10. Sleep With All Your Friends - I Drink I Fight (SuperTroels Remix)
11. Underworld - Crocodile (Huntermann Remix)
12. Soft Tigers - Mr Ice Cream (Knife Machine Remix)


 

pingvin

ВыZщее общество Z-граждан
Ответ: ТЕХНОГРАД

поплнение МУЗ. архива города

You must be registered for see images

Artist: DJ M.A.I.N.
Genre: Electronic
Year: 2007
Quality: mp3, 320 kbps
Length: 48:23
Size: 110,78 MB


 

Вкладення

Зверху