Кнопки к накидкам "подогрев сидений". Помогите советом.

Malok

Member
Собственно купил 2 накидки подогрева сидений.
Думаю их встроить в сиденья или как минимум красиво сделать их включение (в тоннель пола встроить кнопки).
Вот здесь получилась первая загвоздка.
Самые обычные вазовские кнопки
You must be registered for see images
стоят 20грн/штука. + К ним нужны колодки, реле и предохранители. Как то неохота выкидывать 100грн за обычные кнопки.
К тому же жопогрейки с 2-мя режимами нагрева, а в вазовских только вкл/выкл. Они, конечно, симпатичнее газелевких дубовых больших переключателей, но всё же, за такие деньги хочется что-нить покрасивее и понадёжнее.
 

Вкладення

  • 2.3 КБ Перегляди: 507
  • 7.5 КБ Перегляди: 218
  • 1.6 КБ Перегляди: 493
  • 6.5 КБ Перегляди: 244
  • 4.5 КБ Перегляди: 213

dimon85

Member
Я свою накладку под чехол запрятал, даже не видно что она там, если не знаешь. По поводу подключения не решил еще, что нужно штатно ее оставлять, может летом по жаре будет бушать(плохо воздух пропускать - потение).
 

Malok

Member
dimon85, У меня чехлы из 2-х частей (спинка+сидушка) и обе завязываются тесёмочками, так что всунуть между ними жопогрейку (цельная сидушка-спинка) ну никак...
Можно сидушку снять, дома распороть, жопогрейку распороть, проволоку-нагревающий элемент вытянуть и на поролон сидушки приклеить. В нете схем полно, если спину греть не обязательно - можно и одну жопогрейку на 2 сидушки расклеить.
Да вопрос в том, как подключить эстетично? Я спецом покупал доп.тонель пола весной (накладка ручника), дабы кнопки вставить жопогрейки в неё.
 

Malok

Member
Тогда родные надо брать)
Родные кнопки будут по 50 Грн/штука, и вставляются они в пластмассовые накладки на сиденьях слева, которых в базе естественно нет, и стоят они, как будто из платины сделаны, как собственно и все декоративные пластмасски на наши логаны...
 

DEmON777

Форумчанин
Собственно купил 2 накидки подогрева сидений.
Думаю их встроить в сиденья или как минимум красиво сделать их включение (в тоннель пола встроить кнопки).
Вот здесь получилась первая загвоздка.
Самые обычные вазовские кнопки
You must be registered for see images
стоят 20грн/штука. + К ним нужны колодки, реле и предохранители. Как то неохота выкидывать 100грн за обычные кнопки.
К тому же жопогрейки с 2-мя режимами нагрева, а в вазовских только вкл/выкл. Они, конечно, симпатичнее газелевких дубовых больших переключателей, но всё же, за такие деньги хочется что-нить покрасивее и понадёжнее.
А по разборках не пробовал поискать? Один знакомый, к примеру, стеклоподьёмники "видирал" из двери какой-то иномарки. Может повезёт)
 

Malok

Member
Боюсь я разборок, как зайду, так все деньги там и оставлю. Шутка. Но недолюбливаю серьёзно.
 

dimon85

Member
Правильно в Сумах я принципиально на разборки не хожу. А в других городах не видишь, что выбираешь, остается оригинал, но он дорогой. Заколдованный круг. А на твоем подогреве есть кнопка отключения и регулировки степени нагрева?
 

--NZ--

New Member
Зачем изобретать велосипед ???
Хочешь сделать красиво и главное надёжно - бери установочный комплект для стационарного монтажа под обшивку сидений , например
Бюджет правда не малый , ЦЕНА - 767 грн (96 y.e.), на зато на две сидушки , с регулировкой и блоком управления.
You must be registered for see images

Не реклама.
А колхозить китайскую накидку под стационарную установку считаю глупым.
 

dimon85

Member
А купленные накидки автору выкинуть? Раз они уже есть значит и отталкивается нужно от этого.
 
Зверху