СумыЖУЛЬЁ в действии.

emcee

ping localhost -t
Юрист Приколист, во-во. Мне гнали ту же отмазку про израсходованный "бюджет" на конкретный дом... Не хотели принимать моё заявление на бумаге, не хотели выдавать копию (приходилось говорить по 10 раз "снимите пожалуйста копию!"), не захотели ставить на копии штамп (и так и не поставили, сказав, шо у них нету штампа %))...

В итоге, я написал жалобу в управление ЖКХ на Горького 21 на имя Ярослава Куца. После этой заявы пообещали в течение 2-х месяцев сдаелать ремонт крыши чОтко над моей квартирой (придурки). В реальности, произвели этот "ремонт" через 5 месяцев. В итоге, после укладки 150-того слоя рубероида поверх старых слоёв, течь стало ещё больше, потому что подрядчики не смогли залатать там, где было критичнее всего, т.к. мешала отдушина.
 
Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
Вот фото которые я обещал выложить пару часов нзаад. Как раз следы "замены канализации".
Как видим, работники СУМЫЖУЛЬЯ демонтировали часть крыльца. И дело н етолько в том что они изуродовали внешний вид подьезда. Самое печальное то, что теперь дождевая вода будет попадать в подвал и колясочную, а также в полости плит которые стали доступны после такого демонтажа. Кроме всего прочего, остался незакрытый от осадков патрон с лампой, что грозит замыканием после ближайшего дождя.
Таким образом изудоровали 2 подьезда в доме №40 по ул.Харьковской.
И я так понимаю, восстановить целостность крыльца никто не собирается. Это уродство сумыжулье называет ремонтом? По-моему один вред, притом на наши с вами деньги. Предполагаю, что Штайн, равно как и Картманчик предпочтут промолчать в ответ.
 

Вкладення

Skel

42
Re: Маршрутки снова подорожают?

Это глупость. Это все равно что перед вами стоит выбор, купить автомобиль и ездить на нем самому, или ездить на такси. В одном случае вы платите всего лишь за автомобиль+бензин (упрощенно) во втором вы платите за это же, плюс немаленькая прибыль владельцу такси. И все бы нечего, пока вы ездите на своей машине раз в месяц куда то, вроде как такси выгоднее, вот только со временем частота поездок учащается, и настает момент когда в месяц за такси вы выкладываете половину стоимости автомобиля. Вот и вы предлагаете то же.

Видите ли, учитая что написал человек который украл форумную регистрацию у умершего Сакуры, ЖЭКи были придуманы как коллективное решение проблемы. Не нужно ОДНОМУ ОСББ нанимать дворника+сантехника+электрика, это могут сделать несколько домов сразу В СКЛАДЧИНУ. Но организационно это сделать сложно, слишком много разборок будет на тему КТО ПЕРВЫЙ. Именно поэтому и были придуманы ЖЭКи. И как бы Минаевские холуи не исходили на говно доказывая что государство НАМ ничего не должно, а тем более городские власти, я всегда улыбаюсь. Если не должно то тогда пусть вернут торговые площади ОСББ в домах комплекса ВРАЦА. Те ОСББ которые там есть могли бы спокойно их сдавать в аренду и жить припеваючи. Я вас уверяю, что многотысячные платежи по аренде им позволили бы. Так нет, Минаев все распродал вокруг домов и в самих домах что мог, а теперь его холуи хотят нас убедить что городская власть нам ничего не должна. :mrgreen:

Вообщем я вас умоляю, обсуждать серьезно эту проблему все равно не получиться. Тем более не в этой теме.
Вы ошибаетесь, как человек который работет в сфере услуг не на Украину, могу сказать что аутсорс, т.е. наем работников на определенные работы более выгоден.
Вот давайте подумаем, зачем держать на ставку електрика если можно заключить договор подряда с фирмой, которая занимется предоставлением электриков на определенные работы.
Т.е у вас в подъезде отрубило свет, вы звоните по соотвествующему номеру, вам приезжают все устраняют, такое происходит ну явно не каждый день, возьмем ориенровочно 10 случаев в месяц. Работы будут стоить 100-150 грн за вызов, если у вас заключен договор и это не разовые работы, т.е в любом случае выгоднее держать электрика который будет полмесяца просиживать и работаь 5-10 дней
Соответственно при правильном налаживании схемы аутсорса и корректно заключенными договорами вы получите качественное обслуживание за минимальные деньги
 

krafs

Active Member
Re: Маршрутки снова подорожают?

Вот давайте подумаем, зачем держать на ставку електрика если можно заключить договор подряда с фирмой, которая занимется предоставлением электриков на определенные работы.
Т.е у вас в подъезде отрубило свет, вы звоните по соотвествующему номеру, вам приезжают все устраняют, такое происходит ну явно не каждый день, возьмем ориенровочно 10 случаев в месяц. Работы будут стоить 100-150 грн за вызов, если у вас заключен договор и это не разовые работы, т.е в любом случае выгоднее держать электрика который будет полмесяца просиживать и работаь 5-10 дней
Соответственно при правильном налаживании схемы аутсорса и корректно заключенными договорами вы получите качественное обслуживание за минимальные деньги
Ну вот, вы сами в принципе и ответили на свой вопрос. Вызов электрика будет стоить 100 гривен минимум. Я вас заверяю, в доме со 100 квартирами этого электрика вы вызовите не менее 20 раз в месяц, т.е заплатите за услуги 2000 гривен и более. И это при этом, вызовы будут лишь на аварийные случаи. Никаких профилактических работ в доме эта служба вам проводить не будет, или будет но за отдельную плату. А СВОЙ электрик вам обойдется минимум те же 2000 гривен в месяц, и при этом он будет ОБЯЗАН 24 дня в месяц лазить по дому устраняя неполадки и делая профилактику сетей вплоть до мелкого ремонта, как то замена розеток. Так что ПРИХОДЯЩИЙ специалист вам в РАЗЫ будет стоить дороже. Другой вопрос, что на ОДИН дом такой электрик не нужен, а вот ОДИН электрик на 3-4 дома, в самый раз.

Видите ли, я не какими то мыслительными изысками обхожусь. Дело в том, что в нашем доме еще в конце 80-х годов наш ЖЭК проводил эксперимент по новым формам обслуживания домов. Одной семье дали на обслуживание ДВА дома. Семейный подряд, такой термин тогда был в моде. Муж выполнял обязанности сантехника-электрика, жена дворника и уборщицы подъездов. За это ЖЭК предоставил этой семье служебное жилье, двухкомнатную квартиру, и платил зарплату. Все жители в ДВУХ домах знали к кому идти и что делать. Затем эксперимент закрыли. И сейчас можно было бы вернуться к этой идее, послав старания Минаева по созданию ОСББ, а образовав домкомы. Но для этого нужно МИНИМУМ объединиться в усилиях двум домам, что бы нанять совместно работников. Но при сегодняшнем менталитете людей это просто не реально. Люмпенизация в действии.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: СумыЖУЛЬЁ в действии.

Сумыжулье дворнику платит минималку и он обслуживает не один дом. Слесари, электрики и т.д. получают больше, но тоже один на определенное кол-во домов.
Что мешает нанять одного дворника на несколько соседствующих домов с ОСББ?

Зато мы платим за текущий ремонт. Который выполнялся, как правило, только на бумаге. А пример того что выполнялось не на бумаге, я выложу на фото. Сумыжулье (или их подрядчики) при смене трубы демонтировали крыльцо подьезда и возвращать его на место не собираются, судя по всему.
Вы платите копейки. На все не хватает. Создайте хотябы ОСН - получите доступ к документам по вашему дому и увидите, что все делается, на что хватает денег.

Государство в течении больше чем 20 лет приводило дома в аварийное состояние, а теперь хочет избавиться от этой проблемы?
Государство приводило?
Государство срало в подъездах?
Государство сцало в лифтах?
Государство выжигало кнопки?
Государство обдирало стены?
Государство ли?

А вот колбаса, кстати, при совке как раз была хорошего качества.
А чего ж его тогда развалили? Жили б при совке - и все было б хорошо, и дома б обслуживали, и квартиры давали...

Я вас заверяю, в доме со 100 квартирами этого электрика вы вызовите не менее 20 раз в месяц
Зачем 20 раз? У меня дом не на 100 квартир, но очень старый. Так вот электрика за последние 8 лет вызывали только 2 раза - когда провода идущие к дому отрывало в результате погодных условий. Лампочку в подъезде вкрутить я могу и без электрика, а больше потребности в нем не возникало. Вот и посчитайте что выгоднее.
Или вы предлагаете решать частные проблемы внутри квартир за общественный счет? Нет уж - внутри квартир каждый вызывает себе отдельно.

И сейчас можно было бы вернуться к этой идее, послав старания Минаева по созданию ОСББ, а образовав домкомы.
А разница в чем?
 

Glucker

Здесь был статус
Stein, вы прокомментировали то, то вам было удобно и в ответ на что вы смогли придумать очередную порцию флуда. А вот по делу так ничего и не написали. Что вы скажете по поводу выше выложенных фото изуродованного силами сумыжулья подьезда?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: СумыЖУЛЬЁ в действии.

Stein, вы прокомментировали то, то вам было удобно и в ответ на что вы смогли придумать очередную порцию флуда. А вот по делу так ничего и не написали. Что вы скажете по поводу выше выложенных фото изуродованного силами сумыжулья подьезда?
Есть процедура. Я - не пункт приема обращений граждан. Обратитесь в онлайн-приемную - получите официальный ответ.
Комментировать фото - невозможно просто так. Нужно поднять людей, разобраться в ситуации. Ваши слова - это только слова. Ваши фото - это только ответ на вопрос "что". Ответить на вопрос "почему и зачем" - невозможно по фото. А разобраться в ситуации можно только после официального обращения.
 
Зверху