ВОЛЯ. Поддержка и консультация

FeelGood

Member
вот интересно переобжать кабель за 40 грн кто вообще придумал? из за того что мастер лом, который не может обжать кабель как положено я должен платить 40 грн что бы переобжали свои же косяки?
У каждого провайдера в прайсе стоят такие ценники, у Воли хоть побожески. Я всегда пишу фамилию и имя мастера, и сразу предупреждаю будут косяки - буду жаловатся. Конечно, еще не разу не приходили переделывать работу.
 

igor223

ЖизньХороша и житьХорошо
Подскажите, можно подключить ваш интернет по ул. Урицкого частный сектор?
 

Svarog

Member
Если "по нормальному", то входящий в квартиру кабель должен заканчиваться розеткой на стене. А уже розетку с компом/роутером соединять гибким пач-кордом. А не так, как у нас делают - на конец входящего кабеля обжимают вилку и в комп....
Да запросто! Выводите кабель из квартиры и мастер будет Вам делать патчкорды. Только если строители попадутся криворукие - то придётся платить тому же мастеру за переобжим розетки...


В свою очередь многожильный кабель плохо переносит «врезание» в разъёмы панелей розеток (тонкие жилы разрезаются), но замечательно ведет себя при изгибах и скручивании. Кроме того, многожильный провод обладает бо́льшим затуханием сигнала. Поэтому многожильный кабель используют в основном для изготовления патчкордов (англ. patchcord), соединяющих периферию с розетками.


В месте подключения витой пары к компьютеру лучше оставьте 2-3 метра кабеля, но не ставьте розетку! Любое дополнительное соединение витой пары "крадет" скорость.
 
Останнє редагування:
Очень полезная информация, спасибо.
Например:

Скорость передачи сигнала напрямую зависит от частоты колебаний тока. Каждое колебание - это есть передача какого-либо сигнала/значения. Таким образом, чем выше частота, тем выше скорость. Именно поэтому в стандартах категории кабеля указывается частотный диапазон, в котором данный кабель может работать. Другие факторы: например, класс оборудования или качество кабельных сетей,- могут только поддерживать заданную частоту/скорость, а в худшем случае будут создавать помехи.
 

Gidroponik

Забанен
Вчера киевстаровцы приходили вечером.Так настойчиво звонили.Переманивали к себе.Но у них 3 мбит/сек стоит 60 грн.Не повелся.Но они умеют убеждать.Такой у них маркетинговый ход.И узналиж что я с Воли а не с Билайна или Хомнет например.Воле надо какието скидки делать ато клиенты разбегутся.Конкурентов-пруд пруди.Я пока с вами.Но скоро можете остаться без работы.С ув.
 

SEKTOR

Member
Привет ребята, скажите напротив моего дома ул. артема 38 (частный дом) у человека есть инет (витая пара)
Могу ли я себе провести тоже витую пару от воли (сколько это будет стоить, какую скорость я смогу получить)
 
Привет ребята, скажите напротив моего дома ул. артема 38 (частный дом) у человека есть инет (витая пара)
Могу ли я себе провести тоже витую пару от воли (сколько это будет стоить, какую скорость я смогу получить)
К сожалению, по Вашему адресу нет зоны покрытия нашей сети.
 

SEKTOR

Member
так напротив меня артема 31 есть воля. а можете дать номер непосредственно людей которые тянуть сеть(монтажников с которыми можно предметно поговорить), либо же человека который владеет ситуацией.
 

SEKTOR

Member
на сайте вообще артема 34 написано есть сеть и интернет это через один дом от меня.
 
Зверху