Геннадий Минаев и " полный пидпысздэсь "

krafs

Active Member
Re: Відповідь: Геннадий Минаев и " полный пидпысздэсь "

Вони зібрались? Ні. Вони надали пропозиції? Ні. То які тоді питання?
Ещё раз говорю, поднимите совместное решение представителей организаций предпринимателей, хоть и полулиповых, и представителей мерии в лице Яншина, а так же представителей администрации рынка. Там чёрным по белому написано, что мерия должна провести организационные мероприятия по проведению этого собрания предпринимателей. ИМЕННО МЕРИЯ. Минаев на оперативках не раз спрашивал начальника отдела предпринимательства, точно не помню её должность, почему ЭТО собрание не проводится, она утверждала что оно готовится. Насколько я знаю, Новак и Бурмака, обращались на прямую к Минаеву и выясняли, почему общее собрание мерией не проводится. Такое собрание на 1000 человек требует большой оргподготовки, которую может сделать только мерия. Тем более решение этого собрания должно было носить ОФИЦИАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР, что бы противная сторона не могла в нём усомнится. Оформить собрание можно было как ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ по застройке рынка, которых кстати не было, хотя они ОБЯЗАНЫ БЫТЬ. Минаев утверждал что собрание готовится и на нём предприниматели примут окончательное решение. ПРОВЕДЕНИЕ СОБРАНИЯ ЗАМЯЛА ИМЕННО МЕРИЯ. По какой причине лично мне понятно.

Что касается присутствия предпринимателей на сессии, то 20-50 человек это 1-5% от общего количества предпринимателей на рынке и они НИКОГДА НЕ МОГУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИНТЕРЕСОВ ВСЕХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ. Это всё равно что проводить референдум о вотуме недоверия Минаеву спросив мнение только у его жены. Так что не перекручивайте факты.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Геннадий Минаев и " полный пидпысздэсь "

А по поводу интернет магазинов Вы знаете чьи они, какие налоги и зборы платят, в какой бюджет(или карман)
Я щось казав про інтернет-магазини?
А щодо податків - то менше за риночників навряд чи хтось взагалі платить.

Ещё раз говорю, поднимите совместное решение представителей организаций предпринимателей, хоть и полулиповых, и представителей мерии в лице Яншина, а так же представителей администрации рынка.
Підніміть. Я взагалі не розумію про яке рішення йдеться, і хто його приймав.

Оформить собрание можно было как ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ по застройке рынка, которых кстати не было, хотя они ОБЯЗАНЫ БЫТЬ.
Окрім "тисячі" самих риночників, мають бути ще й громадяни міста, яким у цьому місті жити. І де, скажіть мені будь-ласка, ви зберете стільки народу? Ніде. От тому і мають обиратися представники від усієї громадськості міста в рівних долях представництва. Самі риночники повинні мати там 0.01% голосів, бо саме таку долю жителів міста вони складають. І вже на таких слуханнях громада має щось і вирішувати. Але як показує практика: зберуться риночники, засядуть весь зал, слухання зірвуть, власний гадюшник протягнуть, і на тому все завершиться. Тому треба або проводити нормальні слухання, або не проводити їх взагалі.
 

krafs

Active Member
Но всё таки вернемся к нашим баранам.

Ситуация Минаев-Центральный рынок, мне сегодня напоминает анекдот про обезьяну и гранату. Если коротко то ситуация такова.

Сегодня под СОКРАЩЕНИЕ а-ля Минаев, попадют на Центральном рынке порядка 1500 предпринимателей. Именно столько ТОРГОВЫХ МЕСТ попадают под СОКРАЩЕНИЕ или проще говоря СНОС, на улицах Засумской, Набережной, Луговой и так называемой клетки. При этом, мы же не обезьяны, и должны понимать, что количество людей пострадавших от Минаевского сокращения на рынке будет на порядок выше. Это и реализаторы, и грузчики и др. люди которые "живут" с рынка. Ну да бог с ними, плевать на них хотел Минаев, на людей то есть. Мы пока говорим простым языком цифр, ведь Минаев кичиться что он чуть ли не признанный математический гений от инженерии. Так вот. 1500 мест попадают под сокращение в связи с реконструкцией Центрального рынка, а проще говоря строительством ТОРГОВОГО ЦЕНТРА на его территории. Теперь берём калькуляторы и считаем.

Если 1500 владельцам сегодняшних ТОРОВЫХ МЕСТ, которые их теряют, ТЕОРЕТИЧЕСКИ предоставить в новом торговом центре АНАЛОГИЧНЫЕ ТОРГОВЫЕ ПЛОЩАДЯ в виде магазинчиков минимально по 10 (десять) кв. метров, то для этого необходимо что бы торговый центр имел более 15 000 ( пятнаднаци тысяч) СВОБОДНЫХ ТОРГОВЫХ ПЛОЩАДЕЙ. Для идиотов замечу, что ТРЦ "Лавина" который распологается на гораздо большей площади застройки, чем будет распологаться ТЦ на рынке, может предоставить лишь 12 000 (двенаднать тысяч) метров ТОРГОВЫХ ПЛОЩАДЕЙ. А ведь ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР на Центральном рынке намного меньше будет по площади. ТАК КУДА ЖЕ ДЕНУТСЯ ВСЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ КОТОРЫЕ ПОПАДУТ ПОД МИНАЕВСКИЙ КАТОК???

При этом, тем кто не считает себя по уровню развития как обезьяна, я хочу задать один вопрос.

ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР В КОТОРОМ КАК В МУРОВЕЙНИКЕ БУДУТ НАТЫКАНЫ МИНИ МАГАЗИНЧИКИ ПЛОЩАДЬЮ ПО 10 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ?????????? Для тех кто всё таки недалеко отошел в своём развитии от обезьяны я просто советую зайти в минипавильоны, проще говоря БУДКИ пл. 10 метров кв., на Центральном рынке и просто поверьтеть жопой, что бы особзнать все прелести торговых площадей по 10 кв. метров и какой сервис принесется их созданием в новом ТЦ. В таких магазинах даже товар некуда развесить, не то что цивилизованно торговать. Поэтому даже расчет устройства в новом ТЦ на рынке магазинов площадью по 10 кв. метров это простой идиотизм, поскольку более менее цивилизованная торговля возможна в торговых площадях от 20 квадратных тметров. Но если делать более менее цивилизованные магазинчики в ТЦ на рынке от 20 кв. метров то туда максимум влезет 500 предпринимателей, и это при расчете что ТЦ будет иметь не менее 10 000 кв. метров ТОРГОВЫХ площадей, а общих площадей прийдется иметь порядка 15-18 тысяч кв. метров. И замечу, это без магазинов якорей, таких как то же Сельпо в Лавине поскольку они сразу ОДИН этаж себе забирают. НО СТОЛЬКО ТОРГОВЫХ ПЛОЩАДЕЙ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ РЫНКЕ В НОВОМ ТЦ НЕ БУДЕТ ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕКИ. Нет ну разве что ещеё 5 этажей в землю зарыто то получится, но там будет 4 этажа и площадь каждого этажа не более 2 тыс. кв. метров.

Итак, 500 предпринимателей МАКСИМУМ сможет вместить в себя НОВЫЙ ТОРГОВЫЙ ЦЕНРТ на Центральном рынке. А куда же денутся остальные 1000 предпринимателй, на чьи места Минаев решил пустить бульдозер? А НИКУДА. Снести свои павильоны они не дадут, будут под бульдозеры кидаться. Мест для них в новом ТЦ просто физически не хватит. При этом я даже не упоминаю что аренда в самом дешевом торговом центре в Украине на НЕСКОЛЬКО ПОРЯДКОВ выше чем сегодня платят предприниматели. Вот и выходит, что через два года город будет стоять на границе НОВОГО социального взрыва. И тут сказки о счастливом будущем не пройдут, вот под боком будет ТЦ стоять, где аренда от 70 долларов за метр квадратный и где только каждый третий сможет физически взять место, если он финансово его оплатить потянет. И что дальше? Неужели кто-то наивно полагает что ПОТОМ сможет убрать людей с тротуаров улицы ЗАСУМСКОЙ, или освободить Набережную, или Луговую.

Советую меру Минаеву сначала ознакомится с работой простого калькулятора, что бы понять простую вещь. ВЫ ДОРОГИЕ САМИ СЕБЕ ГОТОВИТЕ СОЦИАЛЬНЫХ ВЗРЫВ ОТ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ ВЫ СТАВИТЕ НА ГРАНЬ ВЫЖИВАНИЯ И КОТОРЫЙ ЖАХНЕТ ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА, КОГДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПОЙМУТ ЧТО ИХ БАНАЛЬНО РАЗВЕЛИ, А ПРОЩЕ ГОВОРЯ НАЕ...ЛИ. Для них не хватит торговых площадей, аренда будет финансово непосильная и они трупами лягут защищая свои палатки на рынке, которые вы попытаетесь снести. И вот тогда вам мало не покажется. Не говоря даже о том, что рынок разрастется в сторону школы по ул. Засумской, вы не решите проблему в Луговой и Набережной, да ещё получите социальный взрыв в городе. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ГОСПОДА ОБЕЗЬЯНЫ, ЯЩИК С ГРАНАТАМИ ОТКРЫТ
 

krafs

Active Member
Re: Відповідь: Геннадий Минаев и " полный пидпысздэсь "

Окрім "тисячі" самих риночників, мають бути ще й громадяни міста, яким у цьому місті жити. І де, скажіть мені будь-ласка, ви зберете стільки народу? Ніде. От тому і мають обиратися представники від усієї громадськості міста в рівних долях представництва. Самі риночники повинні мати там 0.01% голосів, бо саме таку долю жителів міста вони складають. І вже на таких слуханнях громада має щось і вирішувати. Але як показує практика: зберуться риночники, засядуть весь зал, слухання зірвуть, власний гадюшник протягнуть, і на тому все завершиться. Тому треба або проводити нормальні слухання, або не проводити їх взагалі.
Вы хоть поняли какой бред вы написали. Вот образчик который не знает о ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЯХ до начала строительства и который считает что их можно вообще не проводить.
 
Останнє редагування модератором:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Геннадий Минаев и " полный пидпысздэсь "

Вы хоть поняли какой бред вы написали. Вот образчик чиновника самодура который не знает о ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЯХ до начала строительства и который считает что их можно вообще не проводить.
Как же всьо запущено...
Добре, лікбєз спеціально для вас.
Рішення Сумської міської ради від 09 лютого 2005 р № 1103-МР "Про Положення про громадські слухання в місті Суми"

Читаємо:
1.5. Результати провадження громадських слухань носять рекомендаційний характер для міської ради та виконавчого комітету міської ради.
Тобто, по суті що ви там собі наприймаєте на своїх слуханнях - .
1.9. В обов'язковому порядку провадяться загальноміські громадські слухання, де обговорюють питання підготовки бюджету.
Де тут обов'язковість проведення слухань по будівництву? Не бачу.
2.2. Громадські слухання з ініціативи міської громади можуть проводитися за умови колективного звернення з відповідною вимогою, яке підписали не менш як 500 сумчан.
У вас 1000 підприємців? Ну то ініціюйте громадські слухання самі, хто не дає?
5.6. Депутати міської ради можуть прийняти окреме рішення за результатами провадження громадських слухань.
...а можуть і не прийняти. Але, без умовно, " ". (с)
 

krafs

Active Member
Re: Відповідь: Геннадий Минаев и " полный пидпысздэсь "

Как же всьо запущено...
Добре, лікбєз спеціально для вас.
Рішення Сумської міської ради від 09 лютого 2005 р № 1103-МР "Про Положення про громадські слухання в місті Суми"
А для начала вам необходимо прочитать это

 
Останнє редагування модератором:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Геннадий Минаев и " полный пидпысздэсь "

А для начала вам необходимо прочитать это
Добре, читаємо:
9. Відповідно до частини шостої статті 21 Закону України "Про регулювання містобудівної діяльності" ( 3038-17 ) пропозиції подаються громадянами у письмовому вигляді із зазначенням прізвища, ім'я та по батькові, місця проживання, особистим підписом і повинні містити обґрунтування з урахуванням вимог законодавства, будівельних норм, державних стандартів та правил.
Щось мені підказує, що продававши вчора яблука, сьогодні скласти пропозиції з урахуванням будівельних норм - не в усіх вийде...

11. Пропозиції громадськості підлягають реєстрації органом місцевого самоврядування та розглядаються розробником і замовником проектів містобудівної документації у місячний строк.
За результатами розгляду пропозицій заявнику надається відповідь про їх врахування або обґрунтована відмова.
Ну як я і казав: " ". (с)

P.S. Ще раз:
- пропозиції "а я хачу шоб аставілі как било", які зараз висловлюють риночники - за законом "нє катят". Треба обґрунтувати, а от із цим - у них спостерігаються великі проблеми.
- "слухання" - це порожня формальність. Ніде не написано, що зауваження на громадських слуханнях є обов'язковоми до виконання. Не залежно від результату слухань - міська рада буде затверджувати документацію, а там уже - як депутати вирішать.
- документації на ТЦ іще ніякої немає, тож і слухання ще проводити рано. Поки що лише узгодили виселення з землі торгашів, потім розроблять проект, і тоді вже будуть слухання.
 

krafs

Active Member
Re: Відповідь: Геннадий Минаев и " полный пидпысздэсь "

ЭЩЭ РАЗ для самодуров ЧИНОВНИКОВ повторюсь. ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРОВЕСТИ ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ СОГЛАСНО ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА УКРАИНЫ.

В каком формате, какие последствия этих обсуждений и обязательны они для выполнения властями, это всё вторично. ПЕРВИЧНО, ОБЯЗАННОСТЬ ВЛАСТИ ПРОВЕСТИ ТАКИЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ВСЕМ ЗАСТРОЙКАМ, в том числе и по застройке рынка.

Я понимаю, что у чиновника извилина одна и как правило она прямая, но думаю слово ОБЯЗАН доходит даже до тугодума. Отмазки как я говорил дело вторичное.

Во вторых, основной месижд написанного был вообще то не про общественные слушания. Они как правило носят лишь формальный характер, очень легко фальсифицируются и как вы правильно сказали носят лишь рекомендательный характер. Я их упомянул лишь в контекстве что встречу с предпринимателями можно ОФОРМИТЬ как общественные слушания, что бы они сама встреча носила более менее официальный характер. И ТОЛЬКО.

ОСНОВНОЙ МЕССИДЖ мной написанного был в том, что власть усугубит социальное напряжение в городе со строительством торгового центра. Проще говоря, поднимите свою чиновничью жопу, зайдите в кабинет Минаев и спросите

- Он знает сколько торговых мест предстоит ликвидировать на ул. Засумской, Луговой, Набережной после реконструкции рынка? ( подсказка около 1500 мест, пусть поднимет так же жопу и пойдёт на рынок пальцем посчитает мэр хренов)

- Он знает сколько торговых мест будет в новом Торговом центре на рынке после его строительтсва? ( не на словах Галаева, а согласно плана разбивки. И ещё подсказка для идиотов, первый этаж не учитывать, там всегда якоря-магазины. И ещё подсказка, не более 600 торговых мест туда влезет)

- Он знает куда денутся люди, кто лишится своих торговых мест через 2 года, поскольку Минаев хочет их торговые места пустить под бульдозер а они просто ФИЗИЧЕСКИ все не поместятся в новый торговый центр? Я даже не упоминаю что аренду по 70 долларов за квадрат потянут только единицы. (подсказка, их будет более 1000 человек только официально)

- Его совесть не замучает выкинуть эту тысячу человек на улицу, он бога не боится?

Поэтому вы как чиновник подняли жопу и го в кабинет к Минаеву с этими вопросами. А с вами говорить, что со стеной. Чиновники самодуры хуже атомной бомбы.

Я для вас, как для тугодума, даже не указываю на то, что мы стоим на краю НОВОГО экономического кризиса, думаю вы даже газет не читаете, и начав строительство такого комплекса сегодня реально мы можем попасть в ситуацию когда выкопаем яму и на этом всё закончаться. Вы же живете в других реалиях, сидите на госзарплате и на взятках и на жизнь смотрите илшь с окна своего кабинета в Пентагоне. Пора свою жопу на улицу выводить, газеты читать, телевизор включать иногда. Полезно бывает понимаете ли. Для ума полезно. Хотя у наших чиновников и так всё запущено, там ничего не поможет.

ЗЫ. И учите законодательство, быть лузером сегодня даже среди чиновников не в почёте. Книжки читайте и пр.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Геннадий Минаев и " полный пидпысздэсь "

В каком формате, какие последствия этих обсуждений и обязательны они для выполнения властями, это всё вторично. ПЕРВИЧНО, ОБЯЗАННОСТЬ ВЛАСТИ ПРОВЕСТИ ТАКИЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ВСЕМ ЗАСТРОЙКАМ, в том числе и по застройке рынка.
Слухання будуть проведені, коли буде привід для їх проведення. Буде містобудівна документація - будуть по ній слухання. Поки що документації немає - то по чому вести слухання?
"Учите матчасть." (с)

Отмазки как я говорил дело вторичное.
Як каже наш начальник: "головне правило роботи на держслужбі - знайти на кого перекласти роботу". Тож відмазки - дуже важлива річ. ;)

ОСНОВНОЙ МЕССИДЖ мной написанного был в том, что власть усугубит социальное напряжение в городе со строительством торгового центра. Проще говоря, поднимите свою чиновничью жопу, зайдите в кабинет Минаев и спросите
То далеко. Чиновники тільки не ходять.

первый этаж не учитывать, там всегда якоря-магазины.
А магазини хіба не створюють робочі місця?

Его совесть не замучает выкинуть эту тысячу человек на улицу, он бога не боится?
Їм пропонували в аеропорт. Вони не схотіли.

Поэтому вы как чиновник подняли жопу и го в кабинет к Минаеву с этими вопросами. А с вами говорить, что со стеной.
Мінаєв вже на всі питання вам відповів. Читайте онлайн-приймальню та Фейсбук.
 

krafs

Active Member
Re: Відповідь: Геннадий Минаев и " полный пидпысздэсь "

Слухання будуть проведені, коли буде привід для їх проведення. Буде містобудівна документація - будуть по ній слухання. Поки що документації немає - то по чому вести слухання?
"Учите матчасть." (с.
Учит матчасть пришлось вам. Поскольку вы простой лузер и не знаете даже о обязанности проевдения таких слушаний. При этом не сомневаюсь, что Минаев их провдет где то в подворотне, фактически фальсифицировав их итоги. Мы уже по строительству стадиона по хоккею на траве это видели.

ЗЫ. Если вы свои глаза откроете, то ПРИВIД уже есть, Галаев уже ЗАВТРА бульдозеры готов загнать на площадку. Вы точно некчема а не чиновник, поскольку не знаете что в вас творится в городе.

Як каже наш начальник: "головне правило роботи на держслужбі - знайти на кого перекласти роботу". Тож відмазки - дуже важлива річ.
Так этот принцып у вас прямо на лбу написан. Как я уже говорил, именно вас как чиновника нужно гнать поганой метлой. Уж извините за прямоту, чиновник для меня не бог а лишь служащий который нанят в том числе и МНОЙ на работу. Вы именно никчемный чиновник раз не понимаете всй серьёзности будущей проблемы, поэтому вас реально нужно гнать с госслужбы.

Кто бы сомневался, вы же привыкли только в окно выглядывать, вам чиновничью задничу поднять сильно напряжно будет.

А магазини хіба не створюють робочі місця?.
Может вы читать не можете, а может просто ид...от. Предприниматели в количестве 600 человек максимум и создадут свои минимагазинчики, в которых и сами же будут работать. Куда вы денете потом ещё 1000 человек, которых лишите рабочих мест которые есть у них сейчас, лично вас я так понял мало волнует. Хотя я думаю никуда они не денутся, так и сотанутся на своих местах по Засумской и Луговой, и будет стоять новый ТЦ на рынке опоясан гадюшниками и будет всем весело. У Минаева всегда все великие проекты через задницу делаеются и ничем заканчиваются. Как то строительство мусорозавода и заканчивая строительством церкви на Красной площади. Когда мер никчема, такие у него и чиновники.

Їм пропонували в аеропорт. Вони не схотіли.
А вот если я вас сейчас пошлю НАФУЙ, вы туда пойдете? Вот то то же.


Мінаєв вже на всі питання вам відповів. Читайте онлайн-приймальню та Фейсбук.
Ну да, привожу цитату с его ответа

МНЕ ПОФИГ, ЧТО ВЫ ТАМ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ!


Ёмкий ответ ИДИОТА! И этим идиотом сидит в кресле мера нашего города. Коментарии о его видении решения этой проблемы думаю излишние, видения нет никакого, в кресле сидит простой самодур которому ВСЁ ПОФИГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ. Вы заметили, что и вам пофиг. Так сказать подчиненный с шефом на одной волне идиотизма плавает. :lol: Вот только когда предприниматели рынка поймут как их нае...ли и поднимутся, то мало вам с Минаевым уж точно не покажется. Вы призабыли, что у нас в Сумах уже ДВА мера драпали с мерии через окна, в 90-х когда Центролит поднялся, и 2004 годах. Как говорится БОГ ТРОИЦУ ЛЮБИТ. :mrgreen:
 
Зверху