Подскажите проблемы с сетевым каблем.

iek

Member
ты их абонент и в их интересах чтобы ты и дальше был с ними... скажу четно я лучше чем Воля в Сумах нечего не наблюдаю, живу на хмимике вроде все хорошо вот думаю купить новый комп и по знакомству всунутсо в гигабитный порт
 

S0ny89

Member
та буду ченить мудрить не сильно охота 130 гр отдать за 30 метров. Дело в том что от компа метра 2-4 чето с кабелем (поврежден) но де гарантия что через неделю в другом месте не полетит а кабель лежит с 2002.
 
та буду ченить мудрить не сильно охота 130 гр отдать за 30 метров.
может стоить еще раз поискать причину проблемы, раз кабло с 2002, а потом уже приниматься чинить?

ты их абонент и в их интересах чтобы ты и дальше был с ними... скажу четно я лучше чем Воля в Сумах нечего не наблюдаю, живу на хмимике вроде все хорошо
Так у других провов те же условия с перепротяжкой кабеля. Это верно, что все одинаковой политикой руководятся.
 

snikl

Member
может стоить еще раз поискать причину проблемы, раз кабло с 2002, а потом уже приниматься чинить?
А что с ним случится может? лежит и лежит (например в стояке вместе с телефонными проводами) или от времени медь трухлой становится?
 

Original

сетевой маг
Модератор
та буду ченить мудрить не сильно охота 130 гр отдать за 30 метров. Дело в том что от компа метра 2-4 чето с кабелем (поврежден) но де гарантия что через неделю в другом месте не полетит а кабель лежит с 2002.
Если Вы наш абонент с 2002 года и исправно платите за услуги Компании я уверен что Вам следует прийти на КЦ(Д.Коротченко 19/2) и написать заявление на бесплатную перепротяжку. Они согласовуются в частном порядке, вполне возможно, что в Ващем случае Компания проявит обещанную во всей рекламной атрибутике "лояльность" и Вы получите бессплатную перепротяжку. Не бойтесь пробовать они не кусаются =)
 
да не морочь голову закрой этот договор (как я сделал) и открой на другое литцо..... главное что-бы иницыалы разные были))) прийдет мастер настаивай на перепротяжке и стой над душой когда будет тянуть... а то сами знаете что
 

Pryani4ek

За пределами реальности
У меня вот какая была ситуация, упала скорость инета, пришел мастер сказал что проблема в кабеле...оформил на перепротяжку, пришли протянули 70 метров..(свич далеко), но ничего так и не изменилось,скорость как была 0,05 Мб\с так и осталась...за кабель я деньги отдал соответственно..в тот же день, пришел другой мастер, и оказалось что просто напросто накрылся порт на свиче...переткнул кабель и вуаля, работает...получилось что 150 гривен за новый кабель выгорели в трубу, ну то ладно, работает инет и радости нет предела, фиг с ним!

НО....счастье длилось совсем не долго...через полторы недели, обрубило мне скорость, до 10 Мбит/с, это хоть инет, хоть качаю с сетевых ресурсов...фильм с DC по 700кб качает(это если интеренетом не пользоваться, если лазить в нете, скорость соответственно падает)

Прилагаю скрин...у всех там скорость 100 Мбит/с, у меня почемуто 10...и это не зависит стоит в Режиме Дуплекс 10 Мбит, 100 или автосогласование..такая проблема уже два месяца, по телефону они начинают парить мозг, что это у меня сетевая не выдерживает, хотя 4 года всё было земечательно...нужно ити на офис и разоряться там, чтобы решали в чем всёже проблема!
 

Вкладення

Останнє редагування:

Pryani4ek

За пределами реальности
да я сам шокирован был ,когда сказали что проблема в свиче...как по мне, то свичь одним из первых нужно проверять, смотреть всё ли с ним в порядке...

Но вопрос у меня всё же, изза чего могло случится то что я описал выше? о_О
 

Bug

New Member
А что с ним случится может? лежит и лежит (например в стояке вместе с телефонными проводами) или от времени медь трухлой становится?
чудной однако.
да 90% всех абонов считают своим долгом протянуть через балконы, а там мороз, вода.
 

Bug

New Member
а в чем проблема протяжки через балконы?
другой вопрос что делается это не тем кабелем который нужен для внешних работ - так чья здесь вина - конечно провайдера
проблема в том, что кабель соседа деградата мясника мотается перед твоим/моим окном.
а потом он тут пишет что у него кабель не работает.
понял в чём проблема?
 
Зверху