Осторожно металлопластиковые окна ЧП"Тертычный"

Artos89

New Member
У нас на работе эти горе мастера ставили женщине окно... Так после них пришлось щели заделывать, как будто пена у них в дефиците была, и плитку на полу грохнули....
 

Natael

New Member
Зима еще раз подтвердила, что не стоило заказывать окна у этого ЧП Тертычный. Окна холодные ввиду того что установлены и сделаны как попало. Во всех конструкциях из щели между профилем окна и подоконником дует, да так, что в некоторых местах даже собирается лед. Радуюсь тому, что потеплело на улице. Видимо придется срывать подоконники и все переделывать. Не прошло и пол года, а ответные части фурнитуры на некоторых конструкциях разболтаны, и поэтому окно как следует не прижимается к раме. Так же были обнаружены щели в конструкциях, в местах Т образных соединений, которые попросту были замазаны белым силиконом. Хорошо что я не заказал у него балконы.

Люди, не заказывайте окна у подобных ЧП, не верьте их басням, даже если Вам кто то посоветовал. Заказывайте окна в крупных, проверенных фирмах у которых нормальные монтажники, нету проблем с договорами, которые дают чеки и отвечают за то что сделали. Не повторяйте мой горький опыт.
 

Minas

Забанен
А чему все удивляются? Каждый день слышишь в ответ "а чого так дорого?", люди ради 10 гривен будут три дня по фирмам ходить пешком искать самую дешевую, а потом начинают возмущаться "а чого воно сломалось?". Покупайте хорошие вещи и платите за работу людям как положено и все будет ОК.

И еще перед покупкой желательно интересоваться, кто это все будет устанавливать. Я последние окна себе именно так и ставил, с жестким условием никаких стажеров, узбеков, пьяниц и пэтэушнегов )))
 

Natael

New Member
1-е ради 10-ти гривень никто никуда не "ходил пешком три дня по всему городу"
2-е самое дешевое тоже никто не искал. Цены были предложены на уровне других фирм/ЧП
3-е за установку окон было заплачено согласно договора (также цены на уровне других фирм/ЧП)

Однако в данном случае это не повлияло на качество установки и т.д.
 

Natael

New Member
Не прошло 1,5 года а окна ели живы. 2 конструкции не открываются/закрываются. Фурнитура разболталась, поотваливалась и двери ели держатся. Перекрутить ее не получается - шурупы не держатся. Как оказалось под фурнитурой множество отверстий от шурупов (на одно отверстие в фурнитуре по 2-3-4 насверленных отверстия в профиле). Соответственно отрывающие части не прилегают и не прижимаются и из окон дует. Цвет конструкций стал еще более заметно неоднородный - будто им уже лет 15.
Еще что обидно так это то, что у соседа которому поставили окна из екопласта, и который заплатил за них намного меньше все прекрасно открывается, ничего не трёт и из окон не дует =(
Не повторяйте моих ошибок... Заказывайте продукцию в проверенных фирмах и ознакомьтесь с ДСТУ “Металопластикові ВІКНА ТА ДВЕРІ” до того как их заказывать. Согласно этого ДСТУ требуйте ВСЮ документацию, потому что без нее невозможно потом что либо доказать.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Natael, а что все-таки сам Тертычный пояснил по этому поводу?
Раз уж тема существует на этом форуме, пригласите его принять участие в обсуждении, дабы осветить эту тему с точки зрения двух сторон.
 

Natael

New Member
Он ничего не пояснил. Сказал что все нормально и скажи спасибо что мы тебе вообще поставили то что ты заказывал. Потом играл в детский садик и бросал трубку. Сказал что ничего переделывать не будет и все, денег у меня не брал и окна не ставил.
 

emcee

ping localhost -t
Он ничего не пояснил. Сказал что все нормально и скажи спасибо что мы тебе вообще поставили то что ты заказывал. Потом играл в детский садик и бросал трубку. Сказал что ничего переделывать не будет и все, денег у меня не брал и окна не ставил.
а вот так обычно и поступают чудо-предприниматели, берущие оплату чёрным налом и не выдающие чеков...
 
Зверху