Осторожно металлопластиковые окна ЧП"Тертычный"

xsmarta

Member
Natael, Ну так а я про что? Наверно же подешевле Веки и Рехау стоят? И монтаж недорогой? Поправьте где я не прав? Оно одно другое цепляет. Потому что нормальные профиля и работа ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ установщиков, сборщиков, и.т.д денег стоит а не копеек.
Не прав:
1. Века и Рехау - это всего лишь палка пластика и не более того.
2. Я скажу за автора, что за монтаж он выложил 150-200 грн. за окно, а это нормальные деньги зща просто монтаж. ВИП монтаж с использованием ПСУЛ лент стоит стоит 300-400 грн.

А вот, что у Тертычного производство и цех не в дуга, а точнее в хлам, так это точно.
 

Deather

Well-Known Member
Natael, Ну так а я про что? Наверно же подешевле Веки и Рехау стоят? И монтаж недорогой? Поправьте где я не прав? Оно одно другое цепляет. Потому что нормальные профиля и работа ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ установщиков, сборщиков, и.т.д денег стоит а не копеек.
Не согласен: какая разница - дешево или дорого стоят окна, у нормальных организаций стоимость монтажа/демонтажа оценивается определенным процентом от стоимости самого окна. Я себе лет 6 назад ставил окна КВЕ, а балконную раму ЭКОпласт - процент стоимости монтажа первого и второго оценивался, если память не изменяет, в 10%. Все было установлено в целостности, сохранности и должным образом. Ребята когда КВЕ ставили - опоздали со сроком дней в 10, но:
1) они не набирали на летний сезон дополнительных работников (читай залетных лепил);
2) каждый день задержки монтажа окон оговаривался 0,5% возврата стоимости, 5% стоимости вернули без вопросов и напоминаний.
3) при потере, пусть и не значительной, средств - окна ставили ребята профессионалы.
 

Natael

New Member
Не прав:
1. Века и Рехау - это всего лишь палка пластика и не более того.
2. Я скажу за автора, что за монтаж он выложил 150-200 грн. за окно, а это нормальные деньги зща просто монтаж. ВИП монтаж с использованием ПСУЛ лент стоит стоит 300-400 грн.

А вот, что у Тертычного производство и цех не в дуга, а точнее в хлам, так это точно.
И я про это! Если профиль дешевый это не значит что окна должны криво стоять (дверь на балкон плохо открывается ввиду того что она криво стоит относительно окна), подоконники нужно криво пилить и ставить поломанные короткие заглушки... и т.д.
 

Natael

New Member
Natael, Ну так а я про что? Наверно же подешевле Веки и Рехау стоят? И монтаж недорогой? Поправьте где я не прав? Оно одно другое цепляет. Потому что нормальные профиля и работа ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ установщиков, сборщиков, и.т.д денег стоит а не копеек.
GeX,
Неужели Вы хотите сказать что если бы я заказал у Тертычного профиль Rehau, то мне окна лучше бы поставили? Или хотите сказать что мне бы устанавливали конструкции некие профессионалы? Да пришли бы те же самые 2 горе-монтажника, один из них свалил похмеляться (это он сказал второму), из-за того что у него голова болела. А второй тулил бы эти окна и на всякие замечания говорил, что его это не интересует, он окна доставит и никогда здесь больше не появится, а по всем вопросам звоните Тертычному.
 

Artos89

New Member
Полагаю цвет пены очень желтый для 10 дней.
Цвет пены зависит не только от времени, а и от производителя, состава и т.д. У меня пена около года открытая стояла и цвет был намного светлее показанного на фото.

По теме: таким мастерам руки отрывать и к Гитлеру в гости отправлять...

Автору отдельное спасибо за предостережение!
 
Печально.Очень печально. Жалобы на таких вот ЧП (окна двери) поступают часто. Поэтому можно и нужно требовать компенсацию. Когда мне довелось ставить окна во всей квартире, недавно, я тоже очень боялся, что или затянут с доставкой, как это обычно бывает, или халатно поставят. Но, не для рекламы, мне повезло. В Тепли викна заказал. Привезли вовремя, поставили качественно и быстро, и сделали скидку 15% за опт. Да и жалоб на них не было пока что. А этого ЧП я бы пропесочил в ВШ, если у автора темы есть желание.
 

YUPI

Подполье
Модератор
Дешева рибка - погана юшка.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Ну есть вообще уникальные установщики: у нас, к примеру, при демонтаже старого бетонного подоконника, они убрали специально положенные старые коврики с пола, и заботливо бросили куски подоконника на новый паркет :)
Так что у нас в городе не единственная "уникальная" контора...
 

just_name

Active Member
Ну есть вообще уникальные установщики: у нас, к примеру, при демонтаже старого бетонного подоконника, они убрали специально положенные старые коврики с пола, и заботливо бросили куски подоконника на новый паркет :)
Так что у нас в городе не единственная "уникальная" контора...
Таких надо заставлять этот паркет лакировать по новой. Я заметил - это у мастеров нормально.
Ставили мне барную стойку - отбили кусок стены. Клали паркет - разбили плитку в коридоре.

За строителями и ремонтниками глаз да глаз нужен.
 
Зверху