Неон

  • Автор теми sashok
  • Дата створення
S

sashok

Guest
Посмотрел на машины ночью с неоновой подсветкой днища.
Хочу себе неон.
Но не эти мигалки, какие вешаются на все подряд.
Именно неон.
По типу как у меня в корпусе. Продолговатая трубочка на двух пришлепках. Только один минус - питается от 220 :((
Кто то может что то подсказать похожее, крепящееся на раму. Снимающееся в любой момент. Питающееся, все равно от чего. Но лучше от пальчиковых аккумуляторов
 

serg_z

Компутерщик
Интересовался я этой темой однако. Дело в том, что Сумы - нулячий город в плане всего прогрессивного, село селом. Ни в одном авто ни компутерном магазине такого нет. Эт в Киеве все есть, в Харькове - возможно, но там не искал.

Называется это движение - подсветка трубками, светодиодами и т.п. - моддинг.

Насчет неонов ты заблуждаешся - эт только китайские корпуса ими подсвечиваются. Неон - отстой, в моддинге он мало используется, главный недостаток ты уже увидел - питание от 220 в плюс куча других минусов.
Хотя преобразователи 12-220 существуют, но перспектива получить в зад 220 вольт не радует.

Трубки, которые подсвечивают машины, клавы и мыши компов и пр. в моддинге неоновыми называют только по старинке, так, слово приелось. Хотя факт - все, даже на сайтах по моддингу называют их неоновыми !

На самом деле это холоднокатодные лампы, а не неоновые как их все называют. Газа в них нет, они подрубаются на 12 вольт, они сразу(мгновенно) загораются, в этом и отличие их от ламп на 220 вольт и неоновых.

Также широкое распостронение получили светодиоды, в т.ч. трубки, напичканные ними. Их можно хоть на мопэд цеплять.

Если все же тебя именно неон тянет - то тебе нужен автомобильный адаптер (инвертор) 12/220В, например KV-80 (Тайвань), стоит 45 баксов ... И руби хоть гирлянду. Но смысл ? За эти деньги можно купить 10 м халоднокадодных или светодиодных и подрубить на 12в.
Такой шнур 1,5 м толщ 2-3 мм на 12в стоит примерно гривен 60.

В общем, инет в зубы, ключевое слово "моддинг" и вперед, найдешь все на свете.
А если нароешь, где поблизости купить, дай знать, не поленись.
 
S

sashok

Guest
Да я то нашел
У меня тут целый прайс ненонов от 12 вольт
Теперь бы найти их характеристики в инете..
 

serg_z

Компутерщик
- Специализированный моддинг интернет-магазин оптово-розничной торговли товарами для моддинга.
Доставка по России, СНГ, странам Балтии, дальнему и ближнему зарубежью.

Тут должно быть все, и описания видел.
 

PHAN

Прымара
а могеш для машины про неон расказать? и где его мона поцыпить.. в каком салоне.. и скок еть будеть стоить...
 
S

sashok

Guest
serg_z сказав(ла):
- Специализированный моддинг интернет-магазин оптово-розничной торговли товарами для моддинга.
Доставка по России, СНГ, странам Балтии, дальнему и ближнему зарубежью.

Тут должно быть все, и описания видел.
Респектище огромное

Вот вообщем то, что мне надо
Большой сенкс.
 
S

sashok

Guest
PHAN сказав(ла):
а могеш для машины про неон расказать? и где его мона поцыпить.. в каком салоне.. и скок еть будеть стоить...
На харьковской есть магазин Тюнинг. В самом начале, попробуй зайти туда.
Либо поедь на стритрейсинг и поговори с мужиками.
Они то думаю знают.
 

PHAN

Прымара
sashok сказав(ла):
На харьковской есть магазин Тюнинг. В самом начале, попробуй зайти туда.
Либо поедь на стритрейсинг и поговори с мужиками.
Они то думаю знают.
ПАСИБ)))
 
S

sashok

Guest
Купил себе неон в Авто-тюнинге, тот что в начале Харьковской
Кому нужны неоны - все туда
Вот счас вело вымою, смажу. И буду устанавливать =)
 
S

sashok

Guest


Вот две ссылки. Спасибо Девилу за них.
Неон конечно выглядит классно, но думаю, что это дороговато.
Мой, к слову, также трудно разбить. =)
А вот штучки, формирующие изображение на спицах мне понравились
Красиво. И вроде не дорого. Может кто то видел такие у нас в Сумах?
 
Зверху