МОТО

Zaya

New Member
Sanchez +1, я полностью с тобой согласен. Говорят, что шлем нужно покупать за ту сумму, в которую оцениваешь свою жизнь... Сам на скуте 50-ке стараюсь ездить всегда в шлеме и выполнять ПДД. Состояние дорог и отношение других водителей к двухколёсникам не в нашу пользу.... Кроме нас самих никто не позаботится о нашей безопасности....
 

Mit_al

Member
Я недавно приобрёл себе "Урал" (совсем за смешные деньги 600грн.!!!) довольно в неплохом состоянии, но он с Казахстана не подскажите дорого стоит переоформить???
P.S. Фото "Урала" выложу. В данный момент занят созданием КРУИЗЕРА с К-750, если интересно? буду фото выкладывать по мере продвижения работ.
 

DINAMIT

New Member
выкладывай. конечно. у мя вопросик такой ремонтные прокладочки на двиг есть ? в часности интересуют под генератор старая не держит, не знаешь где достать можно ? (на кас 6 вольт)
 

Zaya

New Member
Я недавно приобрёл себе "Урал" (совсем за смешные деньги 600грн.!!!) довольно в неплохом состоянии, но он с Казахстана не подскажите дорого стоит переоформить???

Если он из Казахстана, то чтобы переоформить, его сперва нужно растаможить. А техника старше 8 лет не подлежит растаможке...разве что "изменить" год выпуска... Насколько я знаю растаможенный японский мот стоит на 1000-1500$ дороже, чем не растаможенный... Но всё это - "насколько я знаю", а я не эксперт в этих делах и не юрист.

Лучше сперва реши все вопросы с доками, а потом начинай его тюнить, т.к. денег и труда вложить нужно будет не мало, а желаемого кайфа можно и не получить... ==:-(

Желаю удачи...
 

DINAMIT

New Member
чё вы морочитесь. можно ведь у дедушки какогонить за бутылку или за мешок картохи купить раму с доками или в хлам разбитый урал или МТ или кас ... ну чтоб тяжелый и перекидать всё на ту раму, пройти ТО и оформить довереность вернее наоборот. имеет смысл если этот что без доков. в отличном или близком к таковому состоянию. а перекидывается с одной рамы на др. ... вобщем было два мота полностью поменяли всё с одного на второй а с того на этот за пол дня. если сам мо чуть больше . я те могу помочь перекидаем с одного на второй часов за 4-5 патом пивка за твой счет попьем и усё ;) а растамаживать действительно дорого ....
 

Очарователен

Спасут и Сохранят
Sanchez +1, я полностью с тобой согласен. Говорят, что шлем нужно покупать за ту сумму, в которую оцениваешь свою жизнь... Сам на скуте 50-ке стараюсь ездить всегда в шлеме и выполнять ПДД. Состояние дорог и отношение других водителей к двухколёсникам не в нашу пользу.... Кроме нас самих никто не позаботится о нашей безопасности....
Хм.... ездил год назад 1 год на минчаке 1 год на МТ и 2 года на урале никогда не одевал шлем просто стараюсь быть повнимательней и соблюдать правила и всё и будеш целый...
 

ScouT

GAmE_BoY
Хм.... ездил год назад 1 год на минчаке 1 год на МТ и 2 года на урале никогда не одевал шлем просто стараюсь быть повнимательней и соблюдать правила и всё и будеш целый...
а зачем рисковать ??? случится может что угодно и когда угодно...
 

Очарователен

Спасут и Сохранят
Если у тебя мопет трищит и т.д и ты в нём не уверен тогда не спорю а если я в своем был уверен то мне было побоку
 

DINAMIT

New Member
наешь правило футбола : не забиваешь ты - забивают тебе. аналогично может быть из здесь не вьезжаешь ты - вьезжают в тебя. шлем - это тот минимум без которого нельзя садиться на двухколёсное ТС. это не такнк всё таки. да и плюс к тому - пиль и песок в глазах - вещь малоприятная мягкоговоря. да и если быстро ездить - не ток пыль и песок помеха но и ветер - глаза слезятся очень а очки не помогут
 

Mit_al

Member
Если он из Казахстана, то чтобы переоформить, его сперва нужно растаможить. А техника старше 8 лет не подлежит растаможке...разве что "изменить" год выпуска... Насколько я знаю растаможенный японский мот стоит на 1000-1500$ дороже, чем не растаможенный... Но всё это - "насколько я знаю", а я не эксперт в этих делах и не юрист.

Лучше сперва реши все вопросы с доками, а потом начинай его тюнить, т.к. денег и труда вложить нужно будет не мало, а желаемого кайфа можно и не получить... ==:-(

Желаю удачи...
Мот ужэ растоможен. Осталось только заригистрировать.
 
Зверху