ВЫБОР ЗЕРКАЛКИ

api4

Member
Нет, я не снимаю портреты шириком. У меня для этого есть японский 50/1.7.

Я просто подумал, что раз Вы портретником снимаете панораму (пейзаж), то возможно, и портреты имеются, снятые шириком :mrgreen:
Не надо быть таким предвзятым. Да, 50 1.7 четкий объектив, вам повезло. Мне очень нравится його рисунок (пластика, цвет, резкость), правда, снимать им не доводилось. Это очень хорошо, что у Вас есть техника под ваши запросы. Например, я начинал с гелиоса 77м-4 52 мм (78 на кропе) и китового 18-55 и отдавал предпочтение именно гелиосу, даже при сьемке пейзажей(ну понятно, что под определенный ракурс и время: снежной холодной зимой и на широких просторах, однозначно, 18-55 вр ). И лучше склеить программно панораму, чем остаться вообще без фотки, а если есть только 18-55, то он не даст такой картинки.
 
Останнє редагування:

api4

Member
А я советую взять D5100 18-55 , а там уже по нуждам, что докупать - ту же флешку, сумку..
Лучше матрица, экран, функционал (например, режим де лайтинг не просто включить-выключить) это сравнивая с D3100.
 

d324co

Well-Known Member
Учтите, что выбирая д3100/5100 Вы навсегда привязываете себя к AF-S объективам, которых мало, которые или дорогие или посредственные.
Выбирая никон Вы лишаете себя возможности применять объективы других систем (например Nikkor на Canon можно поставить, а наоборот - нет)
такой выбор стоит делать осознанно
Например я выбрал никон потому, что снимаю в мануальном режиме и дорабатывать объективы умею сам.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Учтите, что выбирая д3100/5100 Вы навсегда привязываете себя к AF-S объективам, которых мало, которые или дорогие или посредственные.
Выбирая никон Вы лишаете себя возможности применять объективы других систем (например Nikkor на Canon можно поставить, а наоборот - нет)
такой выбор стоит делать осознанно
Например я выбрал никон потому, что снимаю в мануальном режиме и дорабатывать объективы умею сам.
А зачем так извращаться? Есть много объективов сделанных именно под байонет Nikon. Тот же Tamron, Sigma, Tokina, Carl Zeiss наконец :)
 

d324co

Well-Known Member
А зачем так извращаться? Есть много объективов сделанных именно под байонет Nikon. Тот же Tamron, Sigma, Tokina, Carl Zeiss наконец :)
И что Вы предложите при бюджете "7000-7500гр." на всю систему ??
Кит 18-105 ?
Какие Токины и Цайсы станут на безмоторную тушку ?
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
И что Вы предложите при бюджете "7000-7500гр." на всю систему ??
Кит 18-105 ?
Какие Токины и Цайсы станут на безмоторную тушку ?
ну при таком бюджете конечно же кроме кита ничего не получится. Хотя с другой стороны, разве Вы сразу приобрели всю свою оптику?
Как раз оптика это такой товар, который покупается не на один год и к покупке которого нужно подходить осмысленно. Так что на первых парах создателю темы думаю и кита хватит чтоб определится чего он ждет от своего фотоаппарата и хочет ли этим заниматься более серьезно, и готов ли вкладывать еще в покупку оптики.
 

★Smile★

★★★★★★★
Модератор
А я советую взять D5100 18-55 , а там уже по нуждам, что докупать - ту же флешку, сумку..
Лучше матрица, экран, функционал (например, режим де лайтинг не просто включить-выключить) это сравнивая с D3100.
в комплекте флешки нету, а сфоткать без нее не получиться, бес сумки фотоапарат может пострадать быстро и скро (пыль/вода/механические повреждения), поэтому придеться покупать если не купить фотик, положить на полку и копить дальше). На Д5100 и вышеупомянутое должно фатит, только стандартного обьектива быстро станет мало.
 
Зверху