ВЫБОР ЗЕРКАЛКИ

Супчик

Съёмщик
Кэп сообщает, что та панорама была образована путём склеивания нескольких фотографий.
 

d324co

Well-Known Member
широкоугольный. кто портретником фоткает панораму
Это место еще есть, снимите шириком, выложите рядом, посмотрим. :)
Покажите мне ветки на фоне неба без ХА, как на данном снимке
Покажите разрешение по углам
вот 1/4 размера
Полноразмер 33 мега ((
 

clubberss

New Member
Это место еще есть, снимите шириком, выложите рядом, посмотрим.
Нет нужды.

Покажите мне ветки на фоне неба без ХА, как на данном снимке
На таком маштабе и не будет видно. А если с ширика и будут ХА, то они прекрасно убираются в фотошопе.

d324co, Ваша панорама мне не нравится. Не то пальто. Понятно ?
 

d324co

Well-Known Member
:)

Ваша панорама мне не нравится. Не то пальто. Понятно ?
Так я её не для Вас лично снимал.
Этот снимок сделан Гелиосом 44м, который, вместе с переходником на Никон был продан за 200 грн. И приведен как пример того, что исправным Гелиосом 44 можно сделать резкий, контрастный, с хорошей цветопередачей снимок.
 

clubberss

New Member
Так я её не для Вас лично снимал.
Этот снимок сделан Гелиосом 44м, который, вместе с переходником на Никон был продан за 200 грн. И приведен как пример того, что исправным Гелиосом 44 можно сделать резкий, контрастный, с хорошей цветопередачей снимок.
Ну ... кому и кобыла невеста ...
 

clubberss

New Member
d324co, а портреты сделанные шириком (а лучше "рыбьим глазом") имеются ? :lol:
 

d324co

Well-Known Member
d324co, а портреты сделанные шириком (а лучше "рыбьим глазом") имеются ? :lol:
Ширик, а тем более рыбоглаз дает специфические искажения, посему для портретов используются редко. Но Ваш портрет, снятый таким объективом, вполне соответствовал бы тону Ваших сообщений.
 

clubberss

New Member
Ширик, а тем более рыбоглаз дает специфические искажения, посему для портретов используются редко. Но Ваш портрет, снятый таким объективом, вполне соответствовал бы тону Ваших сообщений.
Нет, я не снимаю портреты шириком. У меня для этого есть японский 50/1.7.

Я просто подумал, что раз Вы портретником снимаете панораму (пейзаж), то возможно, и портреты имеются, снятые шириком :mrgreen:
 
Зверху