Альтернатива христианству

Что может заменить христианство?

  • Ислам

    Голосів: 5 8.1%
  • Язычество

    Голосів: 10 16.1%
  • Буддизм

    Голосів: 15 24.2%
  • Свой вариант

    Голосів: 32 51.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    62

Luxury

Active Member
Luxury, атеизм хорош тем,что заставляет работать разум,что и отличает homosapiens от обычного животного
Ну ведь всё равно точного происхождения нашей вселенной, нашей планеты мы до сих пор не знаем. По этому атеизм это тоже теория, вера только в обратном смысле. По атеизму мы верим в отсутствие бога, и верим в то что всё произошло случайно).
 

blackboy

New Member
Відповідь: Re: Альтернатива христианству

Ну в Христианской вере хоть есть такой момент что убивать себе подобных не хорошо.
Крестовые походы, инквизиция, гонения "ведьм",.. ок? Сейчас если вернуть былую силу церкви, христиане опять начнут уничтожать всех несогласных.

Ну ведь всё равно точного происхождения нашей вселенной, нашей планеты мы до сих пор не знаем. По этому атеизм это тоже теория, вера только в обратном смысле. По атеизму мы верим в отсутствие бога, и верим в то что всё произошло случайно).
У вас взгляд с позиции христианства. Отсутсвие/присутствие какого Бога?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Ну ведь всё равно точного происхождения нашей вселенной, нашей планеты мы до сих пор не знаем. По этому атеизм это тоже теория, вера только в обратном смысле. По атеизму мы верим в отсутствие бога, и верим в то что всё произошло случайно).
Атеизм допускает мысли, что мы можем незнать чего-то - это разЮ а два - атеизм требует доказательств. Бедоказательная теория у атеистов не рассматривается. А вот вера верит, несмотря на доказательства.
 

Luxury

Active Member
По сути не одна религия не учит плохому если её не искривлять. Чем Вам например буддизм не атеизм? У буддистов Будда просто человек который достиг гармонии между физическим и духовным. Буддисты просто учатся жить в гармонии с природой, по суди природа и есть наш бог и творец.
В такой пример можно и Христианство пере трактовать, скажем Иисус был не сын божий а просто человек пророк который учил людей правильно жить. Вроде того как не укради, не убей, и так д. И это есть хорошо в этом нет нечего плохого.

У вас взгляд с позиции христианства. Отсутсвие/присутствие какого Бога?
Я атеист но верить во что-то хочу. Для меня как теория случайности звучит тупее чем существование бога.
 
Останнє редагування модератором:

kilj

Active Member
Команда форуму
Блин, одному мне сложно читать сообщения Лакшири и Джагера? "Я атеизм?" Ух...

Еще одно: мы обсуждаем замену христианства, а не устраиваем холивар между атеизмом и религией.

Впрочем, странно, что у христианства, значит, кризис, а у буддизма с исламом кризиса нет? Ну ладно буддизм, а ислам?

Вадимв, сцены из камасутры - это ок, но фотографии с /g/ нульчана - это совсем другое. Это так, для примера. Кроме того это ж в Индии, а что с мусульманскими странами?

Ну и большая часть проблемы это то, приживется ли другая религия у нас? Я вот сильно сомневаюсь.
 

Luxury

Active Member
Я предложил альтернативу Христианству как бы. Просто считать Иисуса простым человеком который учил жить правильно, и который достоин подражания. Почему нет?
Взглядов атеизма не нарушает.

Кстати в христианстве много святых которые были просто обычными людьми, и которые за свои жизненные заслуги удостоили звания святых. И их иконы весят в церкви.

Тот же Мухаммед из ислама, похож на Иисуса такой же обычный человек который учил свой народ жить правильно.

Опечатка) Хотел написать я атеист:D
 
Останнє редагування:

Luxury

Active Member
Исходя из этого всего в каждой стране есть исторические герои. Которые достойны уважение, и подражания.

Вот раньше практически все древние народы поклонялись в основном солнцу и не кумарились вопросами религий. Потому что знали если с солнцем что-то случится то всем кранты).
 
Я предложил альтернативу Христианству как бы. Просто считать Иисуса простым человеком который учил жить правильно, и который достоин подражания.
Ну дык мусульмане так и считают.
верите или нет, но такие течения были есть в самом христианстве - например эбиониты - тоесть еврействеющие христиане, представления же о человеке-Иисусе распространенно и в общеизвестных свор. ответвлениях.

В таких условиях сложно оставаться истинно верующим...
в таких условиях сложно оставаться...
 
Останнє редагування модератором:
Интересно, что народ думает по этому поводу.
Ничто не заменит христианство.

А как жеж индийские храмы с изображениями из Камасутры и проституция в греческих храмах?
Подмена понятий. Какое это имеет отношение к христианству? Вам что-платят за обливание грязью православия всеми возможными и невозможными способами?

но тогда и в науке есть кризис основанный на безсилии обьяснить или дать однозначный ответ на многие вещи
Религия связывает то что поддается и не поддается сознанию. Все верно. Мы всего лишь творения, и поскольку созданы по образу и подобию Творца, имеем когнитивные механизмы, которые ставят нас в тупик при вопросе, кто же автор всего того, что окружает нас.

Luxury, атеизм хорош тем,что заставляет работать разум,что и отличает homosapiens от обычного животного
Сколь хорош и развит не был бы ум, он не дает возможность человеку, однажды превратившись в раба собственных желаний(страстей)
1. контролировать их.
2. избавляться от них(зависимостей).
ум человека-это не то место, где я искал бы ответы на самые важные вопросы. он не создал себя сам-это всего лишь последствие.

Ну в Христианской вере хоть есть такой момент что убивать себе подобных не хорошо. А исходя из атеизма мы не чем не лучше животных такие же биологические организмы. Значит убив себе подобного нечего тебе не будет.
Именно. Мозгу не известно понятие мораль и компромисс. он слепо максимизирует внутренние импульсы удовлетворения потребностей.

у меня такое впечатление, что происходит тот же процесс, что и в Древнем Риме: христиане заполнили Римскую империю, после чего ей пришел кирдык. Сейчас мусульмане заполняют Нов
факты в студию. домыслы прочь.
 

LEONA7

New Member
Лично у меня сложилось такое мнение, что в данный момент христианство переживает если не клиническую смерть, то кризис уж точно. Что может его заменить?
То,что вы имеете ввиду
под общепринятым понятием "христианство"
не является истинным Христианством-

оно ложное.

И Заменить его достойно

только И с т и н н о е Х р и с т и а н с т в о..
 
Зверху