eetgj

  • Автор теми Fist
  • Дата створення

Satori

Well-Known Member
Мне не нужен Гугл - я прекрасно понимаю что ты имеешь в виду, но я не пойму зачем тебе это?
Во-первых кто такое выдумал что жизнь дается для познания озарения, Бога и т.д....ты что религиозный? Тогда у тебя вообще не должно быть проблем, молись и все. Но ты ищешь чего то выше. Но церковь по-моему не очень приветствует такие вещи.
Если же ты не религиозный а просто верующий - то есть как каждый человек веришь - поскольку это состояние - естественная часть бытия осознащего себя индивидуума. То тогда - все равно нужна цель, приложение. Не хочешь же ты усовершенствоваться просто ради того что бы пощекотать чувства от возникающего вдохновения. Это можно и так получить, например влюбившись...ну если повезет конечно...
А нет так ставь практические задачи развить у себя - телекинез там или супервыносливость.
Просто ходить с блаженной улыбкой "просветленного от озарения" чудака - не лучшее применение все той же жизни.
PS. Может тебе для начала просто послушать ранних Tangerine Dream..а может Glassa, Residents...что б открыть канальчики - "вопрос-ответ".
Ведь ВСЕ ответы на ВСЕ твои вопросы - в тебе.
Ты ж часть Сущего, Бога если хочешь... а по правилу голограммы - Вселенная же голограмма - ты вот и есть Бог.
Чем не озарение.
Удачи!
 

Dark

Member
Fist
Это из разряда пойди туда незнаю куда, принеси то незнаю что.

Хочу тебя огорчить, ты в заблуждении чужых мыслей и книг. Истина это лиш слово, гонясь за призраком потеряеш себя.

Хочеш стать просветленнее, обрести бога в душе, и быть после смерти на пути к добру. Тогда начни мыслить критически, мы все одинаковы и все можно проверить самому, Чужие мысли в книгах хорощо, но еще лучше если провериш на своем опыте.

Все люди одинаковы и если ктото говорит что он лучше и только у него такие особые способности он Врет!

Начни со своих мыслей, задумайся что такое мысли, это и будет твой первый шаг.
 

Satori

Well-Known Member
М-да....
"еще раз повторяю-у меня нет цели развить сверхспособности.это можно сделать без проблем " - ну попробуй без проблем двигать например предметы не прикасаясь к ним..
Или полетать?...слабо ведь...
По-моему - ты прирожденный баптист. Так или иначе тебя обязательно куда-нибудь втянут и будут дурить как "дурилку картонную".
Не обижайся. Сначала разберись в своей голове а потом уже анализируй чужие мысли, слова, книги и т.д.
Еще раз удачи!
 

Dark

Member
Сложный вопрос, когдато долго спорили с другом о свободе.
Моя свобода это то, что меня не принуждают к тому чего я не хочу.(хотя в жизни бывает всякое)
А свобода от законов физики, или свобода от чувства голода, и.т.д. не является для меня столь необходимой или доставляющей дискомфорт.

Но есть еще один ответ на этот вопрос, если выключить мысли в голове, тоесть остановить внутренний диалог, и сконцентрироваться только на ощюшениях, понятие свобода становится безсмысленным и непонятным, также как идеал иди истина. Это понятия мира слов, а мир можно воспринимать и по другому.
 

Dark

Member
Нет такое меня не интересует, это больше вопрос психологии. Если я конечно правильно понял вопрос.
 

Satori

Well-Known Member
Satori, секты меня никогда не втянут.здравомыслие еще присутствует в голове.ведь многие занимаются духовными практиками,а у меня такое впечатление,что для вас это какая-то странность
Впечатление обманчивое. Это не странность конечно, но твое заявление
"развить сверхспособности.это можно сделать без проблем " - говорит только о том что ты не представляешь вообще предмет обсуждения, - и практики и теориии.
 

Dark

Member
Fist
Согласен.
Но на вкус и цвет товарище нет, каждому свое. :)
 

Satori

Well-Known Member
єто говорит только о том,что мы с тобой общаемся на разных языках.я имел ввиду,что это проще сделать,чем познать истину.много можно найти примеров,когда человек сам развил в себе сверхспособности.но вопрос в том остался ли он удовлетворен?
Satori, ты больше склоняешься к материальности,а не к духовности.спроси любого,занимающегося духовными практиками-зачем ему это?о сверхспособностях ты не услышишь ни слова.хотя обладают ними в совершенстве.сверхспособности ни в коем случае не должны быть целью иначе все усилия будут напрасными.я скорее хочу получить сверхзнания а не сверхспособности.тебе нужно развивать кругозор в плане духовности так как ты не понимаешь для чего тебе дана жизнь
- не на разных.
- если бы ты встретил ХОТЬ ОДНОГО "занимающегося духовными практиками" в полной мере и комплексно - то убедился бы что никаких сврхспособностей у них нет. А есть главное - гармония бытия, духовное равновесие - если угодно. Но что бы его достичь до обращения к практикам нужно самому быть готовым ДОПУСТИТЬ это в себя и принять мир окружающий во всей его полноте.
Единицы людей на земном шаре так принимают мир. Все остальные ФИЛЬТРУЮТ!
Это принимаю и не осуждаю и люблю и приемлю а вот то - нет.
- "я скорее хочу получить сверхзнания а не сверхспособности" - это как?!
это ж так связано что говорить об этом как о разных вещах - ...даже странно.
- для чего дана жизнь - не понимает никто. Хотя убеждениями и иллюзиями наполнен каждый конечно, забывая что все это лишь временные субстанции.
Опять же - сверхзнание ради сверхзнания - самая нелепая глупость.
Познать Бога ради познания - также. Исключение одно - удовольствие от процесса познания. Конечный результат - это и есть конечная точка. Разве не так?
Еще раз посмотри "2001 Космическую одиссею" Кубрика - особенно финал.
 

yakshi

posthuman
что я хочу получить-я не могу обьяснить словами.наверно то,что получают монахи,молясь и медитируя в скитах многими годами в одиночестве.но я хочу получить это живя обычной жизнью и за сравнительно короткий срок.т.е. познать Бога,его законы и понять свое предназначение.
псилоцибы кубенсис сушёные 5-10 г перорально
ты же хочешь стать магом быстро:mrgreen:
 
Останнє редагування:

Otshelnik

пробел
Система практики очень проста. Весь смысл заключается в слове ПРАКТИКА.
Начни хоть что ни-будь делать, а там поймешь что тебе нужно.
Везде принципы практически одни и теже.
Во всем нужна практика и усердие.
А по времени каждому свое.
От чтива только голова пухнет, пора уже ДЕЙСТВОВАТЬ
 
Зверху