Цинизм

  • Автор теми Nova
  • Дата створення

KsuXa

гыгы
король цинизма - Чендлер Бинг из сериала "Друзья".
дадада!!!!

ЦИНИЗМ --- это пренебрежение к нормам общественной морали, нравственности, наглость, бесстыдство ...вот что это!
а не гг и гага!
ну, не совсем уж наглость и бесстыдство... в какойто мере это проявление реализма... я так думаю
 

Chery

з іншого життя
Re: Язвительность и цинический взгляд на вещи,любимые язвительные фрази

Мне очень часто в голове крутятся язвительные фразочки,но в последнее время отмечу про себя и забуду.В слух не говорю.
Все зависит от настроения,от людей,которые тебя окружают.
Тяжело переносить такого рода фразочки по отношению к себе.Поэтому и страюсь не употреблять по отношению к другим.Только тогда,когда происходит соревнование:кто кого переязвит.
 

Безжалостный

циничная сволочь
Re: Язвительность и цинический взгляд на вещи,любимые язвительные фрази

Я не любитель черного юмора, но тут приводились какие то скупые примеры. Вот вам один из так называемых анекдотов:
Сидит маленькая девочка с мамой за обеденным столом и говорит маме:
- мам, дай варенья!
- сама возьми...
- ну мам, ну дай варенья!
- ну бери, кому говорю
Та снова хнычет:
- ну мам, но ведь у меня же нет ручек!
Мама в ответ рассержено:
- Нет ручек - нет варенья!
 
Останнє редагування:

libertine

I ♥ ♫
факт в том, что не все понимают цинизм.
сказала бы точнее, не всем хватает интеллекта/воображения/бла-бла, чтобы "оценить" мысль. А вообще, это - оружие для выживания в современном обществе. Способ сохранить собственную целостность и не подвергаться влиянию окружающего упадка. (не надо только писать, что все прекрасно)))
И шанс трезво мыслить и не засосаться в трясину рутины и монотонности. Но, опять же таки, это закладывается где-то в детстве, наверное, из подросткового нигилизма.
В больших дозах цинизм как цирроз.
Его нужно разбавлять открытым непринужденным общением с близкими людьми (что я и делаю). И благодаря цинизму по отношению к остальному миру (ну и еще пофигизму), им достается вся моя доброта и любовь. И можете тысячу раз меня убеждать, что это неправильно и несправедливо, но мне так нравится.
 
R

Radianta

Guest
Ответ: Цинизм

Я не циник, иногда когда человек высказываёт своё мнение я могу с ним поспорить, а я так я не въедливая,гг
 
Зверху