Цинизм

  • Автор теми Nova
  • Дата створення

TERRA

Anima Fenitima
Бывает, что меня упрекают в цинизме...
Да и сама за собой порой замечаю.
Это качество считаю достоинством.
Лично мне оно помогает...
 
Не верю я в эти "культурные и нравственные ценности общества", хоть убейте, - не верю. Так что, наверное, я циник (постоянно "демонстрирую свою аморальность" ы). Хотя все-таки некоторые моральные препятствия на пути достижения цели даже циники не могут, имхо, переступить: к примеру - семья.
 

Маришенька

Life is different colours
Язвительность и цинический взгляд на вещи,любимые язвительные фрази

Многие говорят что вот он(а) язва.
Но может они просто не правильно понимают значение этого слова?
Хочу услышать ваше мнение на этот счет,и ваши любимые цинично-язвительные фразы!
 

Papa13

Craziest
Re: Язвительность и цинический взгляд на вещи,любимые язвительные фрази

циничность....

а прикольно,когда человек тебе что-то рассказывает,прямо распинается....а ты поворачиваешь нехотя голову и говоришь :"Слышь,да рот закрой.."
 

ocінь

мир уже УМЕР
Re: Язвительность и цинический взгляд на вещи,любимые язвительные фрази

циничность....

а прикольно,когда человек тебе что-то рассказывает,прямо распинается....а ты поворачиваешь нехотя голову и говоришь :"Слышь,да рот закрой.."
а я думала ценично и язвительно это когда говоришь : "О! Классная кофточка! Тебе почти даже нормально :) Ах да и еще сколько стоит? - 120 грн! - ужс! я такую же видела за 90! тебе так и везет! вечно переплотишь! "
...вот чтото типа такого
я не права??
 

libertine

I ♥ ♫
Re: Язвительность и цинический взгляд на вещи,любимые язвительные фрази

нет, это называется тупая шутка.
король цинизма - Чендлер Бинг из сериала "Друзья". И по совместительству мой бог )) Цинизм - это наука, требующая хорошего вкуса и тончайшего чувства юмора. Не путайте пошлые шутки и плоский юмор с ним. Циником быть трудно, но это позволяет объективно смотреть на происходящее.
"Искушение, одолевающие все умы: цинизм" (с) Альбер Камю.
 
Останнє редагування:

ocінь

мир уже УМЕР
Re: Язвительность и цинический взгляд на вещи,любимые язвительные фрази

нет, это называется тупая шутка.
король цинизма - Чендлер Бинг из сериала "Друзья". И по совместительству мой бог )) Цинизм - это наука, требующая хорошего вкуса и тончайшего чувства юмора. Не путайте пошлые шутки и плоский юмор с ним. Циником быть трудно, но это позволяет объективно смотреть на происходящее.
"Цинизм - искушение, которому подвласны все" (с) Альбер Камю.
а можно пример на твое обозначение!
 

libertine

I ♥ ♫
Re: Язвительность и цинический взгляд на вещи,любимые язвительные фрази

Да не, это позерством не объяснить, общаться нужно. Оно экспромтом, под настроение и в определенном контексте.
Смотрите "Друзей" - поймете.
 
Зверху