Во что можно сейчас поиграть?

Repsol

Play hard or go Home
Продам Акк в ПА до 14 Сентября +аддон сервер Rage цена 300грн писать в ПМ или скайп mupymupdd
 

Retrograde

New Member
Начну издалека. Одна из первых компьютерных видео игр в мире была создана сотрудниками MIT в далёком 1962 году для компьютера PDP-1. Она называлась !. Следует отметить, что большинство компютеров того времени вообще не имело средств видео вывода, программировались перключателями и перфокартами, так что ничего подобного до этого возникнуть просто не могло. SpaceWar, представлявшая битву двух управляемых игроками космических корабликов в двумерном пространстве, понятное дело, стала очень популярной и канонической, в неё играли поколения прораммистов, которые потом портировали игру на другие платформы. Про эту игру писали во всех учебниках по компьютерам и программированию, в энциклопедиях, журналах...
В 1990 году SpaceWar удачно реинкарнировали на IBM PC,создав игру Star Control, в которой добавилось большое кол-во других кораблей и фич. Эта игра тоже моментально стала культовой. Жаль только что на территории СНГ она была не очень известной, хотя клоны появлялись и продолжают появлятся, например на этом-же форуме нашёл по сути ту-же игру только в современном онлайновом изложении:

Затем вышло продолжение Star Control II, которое было уже не только аркадной рубилкой, но и квестом с элементами RPG. И каким! Серия вышла на эпический уровень, до сих в сети существуют фан-клубы по ней. Космические Рейнджеры во многом похожи на Star Control, хотя глубина сюжета, как считают знатоки, уже не та (зато добавлен рандом). Но о чём, собстенно, я... Да, так вот, исходники SC II были опубликованы и энтузиасты создали порты игры под современные операционный системы, в том числе windows, Linux, Android, windows CE и тд. Название было изменено на Ur-Quan Mastars, в связи с тем, что торговая марка Star Control сейчас принадлежит Atari, но игра точно та-же самая.
Скачать можно . И есть также перевод на русский, который скачать можно .
Советую поиграть, не пожалеете. Ну, и заодно пользуясь случаем хочу попиарить своё , в ЖЖ про компьютерные игры, их историю и идеи в них применяемые, из которого я часть этого текста и позаимствовал. Enjoy! :)
 

D00M

Be quick! Or be dead!
Нашел что-нибудь?)

Пробую Рифт, Виндиктус и весьма приятно ставший бесплатным Аион.
 
Зверху